Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ottersberg Giersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Giersdorf, 28870
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 392 m² 3.850 m² Grundstück Hintzendorf Ottersberg 28870
D
430.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
3.850 m² Grundstück
Hintzendorf, Ottersberg (28870)
In angenehm ländlicher Lage, aber dennoch mit guter Anbindung an Autobahn und Einkaufsmöglichkeiten befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und großem Nebengebäude! Das Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.070.000 € 9 Zimmer 340,8 m² 3.329 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
D
1.070.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340,8 m²
·
3.329 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch die massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnkomfort und Funktionalität au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.712.650 € 4 Zimmer 77 m² 5.000 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene in diesem ansprechenden Bungalow mit 77 m² Wohnfläche. Die ruhige, naturnahe Lage eignet sich ideal für Singles, die Wert auf ein behagliches Zuhause l...
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.563.508 € 7 Zimmer 287 m² 700 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
Bungalow zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Posthausen Ottersberg 28870
A
429.999 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Posthausen, Ottersberg (28870)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 487.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
487.890 € 4.518 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow 110 in Achim bietet Ihnen und Ihrer Familie eine Wohnfläche von 108 m² auf einer Ebene, ideal für unbeschwertes Wohnen. Der offene Grundriss umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 317,8 m² 2.240 m² Grundstück Wümmingen Ottersberg 28870
C
999.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317,8 m²
·
2.240 m² Grundstück
Wümmingen, Ottersberg (28870)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2022, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 318 m² ein modernes und komfortables Wohnerlebnis. Mit insgesamt sieben Zimmern, darunter eine ...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 604 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
E
350.000 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
604 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Achim-Badenermoor Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 95,5 m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 514.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
514.746 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Lichthaus bietet auf 123 m² alles, was eine Familie braucht. Von lichtdurchfluteten Räumen bis zur idealen Raumaufteilung - hier finden Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 645 m² Grundstück Etelsen Langwedel / Etelsen 27299
G
235.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
645 m² Grundstück
Etelsen, Langwedel / Etelsen (27299)
Diese großzügige Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein angenehmes Wohnumfeld. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet das Haus ideale Vorausse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
539.919 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Dieses charmante Einfamilienhaus Nordic 143 in Achim bietet auf rund 143 m² eine ideale Wohnfläche für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, kombiniert mit einer offenen Küche, schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 320 m² 2.100 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
750.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.100 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in begehrter Lage unweit des Achimer Golfclubs im beliebten Ortsteil Badenermoor. Das Haus steht auf einem gut 2.000 Quadratmeter großen Grundstück und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
519.270 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Achim, das mit einem durchdachten Grundriss und modernem Satteldach besticht. Auf ca. 142 m² Wohnfläche bietet das Haus reichlich Platz für Ihre Fam...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 517.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
517.878 € 3.984 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow 131 in Achim, der sich ideal für Familien eignet. Mit 130 m² Wohnfläche und fünf Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer und zwei Bäder, bietet er ausreichend Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 513.168 € 4 Zimmer 133 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
513.168 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Entdecken Sie das perfekte Zuhause für Ihre Familie im Doppelhaus Duett 125! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet dieses stilvolle Haus optimalen Raum zum Wohnen und Wohlfühlen. Der off...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 546.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
546.066 € 4.168 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Dieser Bungalow 128 begeistert durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Wohnfläche von 131 m². Ideal für Familien, bietet er Platz zum Spielen und Entspannen. Mit vier Zimmern, darun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 550.010 € 4 Zimmer 152 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
550.010 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in diesem charmanten Landhaus 142, das Familien ideale Voraussetzungen bietet. Mit großzügigen 152 m² Wohnfläche erstreckt sich die Immobilie über zwei Etagen, die durch zahlreiche lichtdu...
Herr Fabian Sasse
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 181 m² 904 m² Grundstück Uesen Achim 28832
F
695.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
904 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1983 vereint stilvolle Architektur, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem ca. 904 m² großen Grun...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Etelsen Langwedel 27299
Neu
B
159.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Etelsen, Langwedel (27299)
Langwedel-Cluvenhagen In einer nur vom Anliegerverkehr geprägten kleinen Sackgasse befindet sich diese sehr gut geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit n...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.386 m² Grundstück frei ab sofort Bassen Oyten 28876
H
182.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bassen, Oyten (28876)
Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens verkauft. Das Mindestgebot beträgt 182.000,00 €. Wir bieten einen weiteren letzten Besichtigungstermin für Dienstag, den 26.5.26 von 17:00 bis 17...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 223 m² 980 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
F
560.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
980 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Oyten-Bassen bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von 223 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück von...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 167,9 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
405.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167,9 m², dazu gehört eine angebaute Garage und ein Gartenhaus aus Holz. Das Haus wurde im J...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 195,8 m² 790 m² Grundstück Bassen Oyten / Bassen 28876
D
569.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,8 m²
·
790 m² Grundstück
Bassen, Oyten / Bassen (28876)
Dieses massiv errichtete und umfassend sanierte Wohnhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in begehrter Wohnlage von Oyten / Bassen und überzeugt vor allem durch sein großzügiges Raumangebot sowie v...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 300 m² 53.442 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
D
595.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
53.442 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
In uneinsehbarer Alleinlage präsentiert sich ein Landsitz der besonderen Art mit einem Wohnhaus aus dem Ursprungsjahr 1926 sowie diversen Nebengelassen auf einem prächtigen ca. 53.442 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
D
385.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Das auf einem 1.282m² großen Grundstück befindliche Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet Ihnen mit 262,99m² Wohnfläche, die sich auf sieben Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Diele, Flur und zwei Tage...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.550 € 5 Zimmer 138 m² 612 m² Grundstück Bachstraße 6 Etelsen Langwedel 27299
581.550 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
612 m² Grundstück
Bachstraße 6, Etelsen, Langwedel (27299)
Zum Verkauf steht bei diesem Bauvorhaben im Baugebiet Berkels-Ost ein freistehendes Einfamilienhaus (Grundstück 41). Die Mischung unterschiedlicher Typologien formt das Baugebiet zu einer Einheit mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 168 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhanden
Maisonette zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 113 m² Etelsen Langwedel / Etelsen 27299
B
335.000 € 2.965 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Etelsen, Langwedel / Etelsen (27299)
Die ca. 113 m² große Maisonettewohnung im Dachgeschoss erreicht man über eine massive, geflieste und überdachte Außentreppe. Die untere Ebene bietet ein helles Wohn- Esszimmer mit angrenzendem, große...
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.365 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
House illustration
Haus
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
1.189 €/m²
Höchster Preis
4.266 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Ottersberg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.