Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ottersberg Allerdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Maruhn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 265 m² 788 m² Grundstück Langwedel 27299
A+
975.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
265 m²
·
788 m² Grundstück
Langwedel (27299)
**Einzigartiges Einfamilienhaus in hochwertiger Ausstattung mit Erdwärmenutzung, Luftfilteranlage mit Wärmerückgewinnung und PV-Anlage in besonderer Lage** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allerdorf, 28870
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 392 m² 3.850 m² Grundstück Hintzendorf Ottersberg 28870
D
430.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
3.850 m² Grundstück
Hintzendorf, Ottersberg (28870)
In angenehm ländlicher Lage, aber dennoch mit guter Anbindung an Autobahn und Einkaufsmöglichkeiten befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und großem Nebengebäude! Das Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 645 m² Grundstück Etelsen Langwedel / Etelsen 27299
G
235.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
645 m² Grundstück
Etelsen, Langwedel / Etelsen (27299)
Diese großzügige Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein angenehmes Wohnumfeld. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet das Haus ideale Vorausse...
Herr Fabian Sasse
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 102 m² 1.286 m² Grundstück Völkersen Langwedel / Völkersen 27299
H
295.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.286 m² Grundstück
Völkersen, Langwedel / Völkersen (27299)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.286 m² in Langwedel-Völkersen und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Langwedel 27299
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Langwedel (27299)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Etelsen Langwedel 27299
Neu
B
159.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Etelsen, Langwedel (27299)
Langwedel-Cluvenhagen In einer nur vom Anliegerverkehr geprägten kleinen Sackgasse befindet sich diese sehr gut geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.070.000 € 9 Zimmer 340,8 m² 3.329 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
D
1.070.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340,8 m²
·
3.329 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch die massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnkomfort und Funktionalität au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.712.650 € 4 Zimmer 77 m² 5.000 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene in diesem ansprechenden Bungalow mit 77 m² Wohnfläche. Die ruhige, naturnahe Lage eignet sich ideal für Singles, die Wert auf ein behagliches Zuhause l...
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.563.508 € 7 Zimmer 287 m² 700 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.550 € 5 Zimmer 138 m² 612 m² Grundstück Bachstraße 6 Etelsen Langwedel 27299
581.550 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
612 m² Grundstück
Bachstraße 6, Etelsen, Langwedel (27299)
Zum Verkauf steht bei diesem Bauvorhaben im Baugebiet Berkels-Ost ein freistehendes Einfamilienhaus (Grundstück 41). Die Mischung unterschiedlicher Typologien formt das Baugebiet zu einer Einheit mit...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 113 m² Etelsen Langwedel / Etelsen 27299
B
335.000 € 2.965 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Etelsen, Langwedel / Etelsen (27299)
Die ca. 113 m² große Maisonettewohnung im Dachgeschoss erreicht man über eine massive, geflieste und überdachte Außentreppe. Die untere Ebene bietet ein helles Wohn- Esszimmer mit angrenzendem, große...
Lagerhalle zum Kauf 679.900 € 1.200 m² Lagerfläche Etelsen Langwedel 27299
Neu
679.900 €
Lagerhalle zum Kauf
1.200 m² Lagerfläche
Etelsen, Langwedel (27299)
Der Energieausweis kann nicht erstellt werden, da keine Heizung vorhanden ist. Zum Verkauf steht eine große Halle, mit etwa 1200 m², die zurzeit durch Trennwände in 10 kleinere Hallen, in der Größeno...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 455 m² Grundstück Am Holdorf 13 a Daverden Langwedel 27299
75.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
455 m² Grundstück
Am Holdorf 13 a, Daverden, Langwedel (27299)
Verkauf im Auftrag: 455 qm Grundstück in 27299 Langwedel (Am Holdorf 13a - 682/3) mit vielen Möglichkeiten in zweiter Reihe nahe am Wald in Sackgasse ohne Durchgangsverkehr. Provisionsfreier Verkauf ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 152 m² Holtebüttel Langwedel 27299
D
215.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Holtebüttel, Langwedel (27299)
In idyllischer Lage von Langwedel-Dahlbrügge erwartet Sie eine ganz besondere Immobilie: eine großzügige Eigentumswohnung über zwei Etagen in einem liebevoll erhaltenen Bauernhaus aus der Zeit um 190...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.045.000 € 13 Zimmer 359 m² Langwedel 27299
B
1.045.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
359 m²
Langwedel (27299)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 359 m² an. Die Immobilie befindet sich auf einem ...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 443.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 550 m² Grundstück Langwedel 27299
443.199 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
550 m² Grundstück
Langwedel (27299)
Willkommen im Einfamilienhaus Home 2 - das perfekte Zuhause für aktive Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bedürfnisse. Im Erdgesc...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.800 € 3 Zimmer 85 m² 422 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
392.800 € 4.621 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
422 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile abgeschlossen worden sind und der Baubeginn der ersten Objekte bereits erfolgt ist, freuen wir uns, Ihnen unser...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.800 € 3 Zimmer 422 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
392.800 €
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
422 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile abgeschlossen worden sind und der Baubeginn der ersten Objekte vor bereits erfolgt ist, freuen wir uns, Ihnen u...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.700 € 3 Zimmer 104 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
426.700 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile weitgehend abgeschlossen worden sind, freuen wir uns, Ihnen unser neu konzipiertes Baugebiet vorzustellen – ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.800 € 3 Zimmer 96 m² 428 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
389.800 € 4.060 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
428 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.700 € 4 Zimmer 130 m² 353 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
405.700 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
353 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile abgeschlossen worden sind und der Baubeginn der ersten Häuser erfolgt ist, freuen wir uns, Ihnen unser neu konz...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 426.700 € 3 Zimmer 104 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
426.700 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.800 € 3 Zimmer 96 m² 428 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
389.800 € 4.060 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
428 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.100 € 3 Zimmer 70 m² 240 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
289.100 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
240 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.700 € 3 Zimmer 100 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
433.700 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.300 € 4 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
469.300 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg in Langwedel-Daverden - Baubeginn der ersten Objekte bereits erfolgt. In unserem neuen Baugebiet wird eine differenzierte Bebauung entstehen, die sowohl Wohnra...
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 506.900 € 5 Zimmer 142 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
506.900 € 3.570 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.100 € 3 Zimmer 70 m² 240 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
289.100 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
240 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 433.700 € 3 Zimmer 100 m² 530 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
433.700 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
530 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.365 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
House illustration
Haus
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
1.189 €/m²
Höchster Preis
4.266 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Ottersberg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.