Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Ottersberg Bahnhof

Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 300 m² 53.442 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
D
595.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
53.442 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
In uneinsehbarer Alleinlage präsentiert sich ein Landsitz der besonderen Art mit einem Wohnhaus aus dem Ursprungsjahr 1926 sowie diversen Nebengelassen auf einem prächtigen ca. 53.442 m² großen Grund...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 405 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
Neu
D
419.000 € 2.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
405 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
Das 1998 auf einem 405 m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 194,02 m² insgesamt sechs Wohn- und Schlafzimmer. Es eröffnet Ihnen viel Freiraum, um sich hi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bahnhof Ottersberg 28870
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bahnhof, Ottersberg (28870)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhof, Elmshorn (25335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bahnhof, 28870
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.022 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ottersberg 28870
D
595.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.022 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem großzügigen und charmanten Zweifamilienhaus in absolut ruhiger und naturnaher Lage in Ottersberg. Auf einem traumhaften Grundstück von 1.022?m² erwartet Sie ein gepflegtes Zuhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ottersberg 28870
Neu
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 167,9 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
405.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,9 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167,9 m², dazu gehört eine angebaute Garage und ein Gartenhaus aus Holz. Das Haus wurde im J...
Haus zum Kauf 470.000 € 350,6 m² 1.389 m² Grundstück Ottersberg 28870
H
470.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
350,6 m²
·
1.389 m² Grundstück
Ottersberg (28870)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Gewerbewunsch. Die Immobilie verfügt ...
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 173,4 m² 883 m² Grundstück Buxtehuder Straße 34 Ottersberg 28870
A
670.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
883 m² Grundstück
Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen, Komfort und ein wunderschönes Naturambiente – ein Zuhause, das auf Anhieb begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
Haus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 85 m² 3.625 m² Grundstück frei ab sofort Everinghausen Sottrum, Everinghausen 27367
D
255.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3.625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Everinghausen, Sottrum, Everinghausen (27367)
Eingebettet in ein ruhiges Wochenendgebiet, umgeben von altem Baumbestand und mit freiem Blick über die umliegenden Felder, erwartet Sie hier ein ganz besonderer Rückzugsort für Naturliebhaber. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 317,8 m² 2.240 m² Grundstück Wümmingen Ottersberg 28870
C
999.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317,8 m²
·
2.240 m² Grundstück
Wümmingen, Ottersberg (28870)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2022, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 318 m² ein modernes und komfortables Wohnerlebnis. Mit insgesamt sieben Zimmern, darunter eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 101 m² 1.300 m² Grundstück Everinghausen Sottrum 27367
F
169.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
1.300 m² Grundstück
Everinghausen, Sottrum (27367)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen, moderne Ausstattung und eine ganz besondere Lage zu einem einzigartigen Zuhause. Auf einem großzügigen ca. 1.300 m² großen Grundstück direk...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.954 € 2 Zimmer 57,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.954 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Ottersberg entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Die angebotene Wohneinheit überzeugt mit effizienter Raumaufteilung und wertiger Ausstatt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.840 € 2 Zimmer 50,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.424 € 2 Zimmer 47,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
200.424 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
210.840 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.324 € 2 Zimmer 57,2 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
240.324 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 54,8 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.448 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
224.448 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.950 € 2 Zimmer 53,4 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.950 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.572 € 2 Zimmer 54,7 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
229.572 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.212 € 3 Zimmer 68,9 m² Lange Straße 80 Ottersberg 28870
Neu
A
289.212 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,9 m²
Lange Straße 80, Ottersberg (28870)
Bungalow zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Posthausen Ottersberg 28870
A
429.999 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Posthausen, Ottersberg (28870)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.868 € 7 Zimmer 164 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen im Lichthaus 152 - Ihrem neuen Zuhause in Ottersberg! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet mit 164 m² Wohnfläche ausreichend Raum für individuelle Lebensgestaltung. Die durchdac...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 168 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.563.508 € 7 Zimmer 287 m² 700 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
Frau Paulina Mikolajczuk
Finest Properties Rotenburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 5 Zimmer 153,6 m² 1.202 m² Grundstück Stuckenborstel Sottrum 27367
Neu
D
384.500 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Stuckenborstel, Sottrum (27367)
Bei diesem zauberhaften Haus kommt wirklich Freude auf. Es ist perfekt für Paare oder ideal für Familien mit Kindern. Schon auf der großen Auffahrt wird deutlich, wie viel Freiraum das Grundstück ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 216 m² 892 m² Grundstück Fischerhude 28870
D
850.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
892 m² Grundstück
Fischerhude (28870)
Der Historie nach fand dieses klassische Niedersachsen Zweiständerhaus seinen ersten Aufbau im Jahr 1890 und wurde - mit einem unverbaubaren Blick in die Weiten der Wümmeniederungen in einer der bege...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
D
385.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Das auf einem 1.282m² großen Grundstück befindliche Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet Ihnen mit 262,99m² Wohnfläche, die sich auf sieben Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Diele, Flur und zwei Tage...
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.365 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
House illustration
Haus
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
1.189 €/m²
Höchster Preis
4.266 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Ottersberg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.