Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Immobilien kaufen in Oldenburg Innenstadt

Herr Thomas Mücke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 16 Zimmer 472 m² 885 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26133
A
1.750.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
885 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26133)
Das im Jahr 2017 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 6 moderne Wohneinheiten und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Arc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 766.450 € 3,5 Zimmer 123,2 m² Peterstraße 39a Innenstadt Oldenburg 26121
A+
766.450 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
123,2 m²
Peterstraße 39a, Innenstadt, Oldenburg (26121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit ca. 123 m² Wohnfläche. Das Vier-Parteienhaus in der Peterstraße hat eine Grundstücksgröße von ca. 747 m². Diese Wohnung bietet Ihnen drei ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.983 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Innenstadt Oldenburg 26122
A+
292.983 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt mit insgesamt 18 Wohneinheiten am Stau in Oldenburg. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48 m² und bietet...
Frau Claudia Bahlmann
Penthouse zum Kauf 880.000 € 3,5 Zimmer 181,8 m² Innenstadt Oldenburg 26121
A
880.000 € 4.841 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
181,8 m²
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26121
G
400.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Dieses Exposé dient als Beispiel für die hohe Nachfrage nach Einfamilienhäusern in Oldenburg. Aktuell suchen mehrere geprüfte Käufer aus meinem Kundenstamm Häuser mit 3-4 Zimmern, ca. 120-160 m² Wohn...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 210 m² Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
675.000 € 2.757 €/m²
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Mitten im Herzen Oldenburgs bietet diese außergewöhnliche Einheit in der Staulinie 18 eine seltene Kombination aus zentraler Lage, maximaler Flexibilität und großem Entwicklungspotenzial. Auf ca. 210...
Bürogebäude zum Kauf 2.757 € 8 Zimmer 210 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
2.757 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Haus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 210 m² 510 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
G
675.000 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
510 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Wohnung zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 210 m² 1. Geschoss Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
G
675.000 € 2.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 1.029 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
530.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.029 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In unmittelbarer Nähe zum idyllischen Bürgerfelder Teich entsteht mit NØVA ein Bauareal mit insgesamt neun bauträgerfreien und erschlossen Grundstücken, das Naturverbundenheit und urbane Lebensqualit...
Immowelt logo
Laden zum Kauf 2.885 € 130 m² Verkaufsfläche Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
2.885 €/m²
Laden zum Kauf
130 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Hier steht eine ca. 130 m² große, hochwertig sanierte Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses am Oldenburger Stadtring. Die Fläche einer ehemaligen Bankfiliale überzeugt durch i...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 130 m² Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
375.000 € 2.885 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
130 m²
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Sonstiges zum Kauf 375.000 € Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
375.000 € 2.885 €/m²
Sonstiges zum Kauf
 
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Privat von Jens Stahmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Staugraben 5A Innenstadt Oldenburg 26122
Neu
200.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Staugraben 5A, Innenstadt, Oldenburg (26122)
Sehr schöne Wohnung im 4.OG eines gepflegten Mehrparteienhauses mit Fahrstuhl und TG - Stellplatz. Großer Ost Balkon (nach oben offen) zur Gartenseite mit viel Sonne. Gepflegte EBK (inkl. Spülmaschin...
Praxis zum Kauf 2.885 € 130 m² Bürofläche Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
2.885 €/m²
Praxis zum Kauf
130 m² Bürofläche
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 752 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
F
1.000.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
752 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
In der besten Lage Oldenburgs - direkt am Eversten Holz! In 1960, als Flachdachbungalow errichtet, erstrahlt dieses besondere Architektenhaus nach Anbau und Sanierung in 2007 heute in moderner Gestal...
Laden zum Kauf 500.000 € Innenstadt Oldenburg 26131
500.000 €
Laden zum Kauf
 
Innenstadt, Oldenburg (26131)
Attraktive Gewerbeeinheit mit großer Schaufensterfront - flexibel nutzbar Diese attraktive Gewerbeeinheit mit ca. 218 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihr eigenes Geschäftskonzept oder...
Herr Benjamin Radtke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 282,1 m² 512 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
1.200.000 € 4.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282,1 m²
·
512 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Sie wünschen sich eine bereits umfassend sanierte Immobilie in unmittelbarer Nähe zum Oldenburger Stadtzentrum? Ein Objekt, das sich sowohl als solide Kapitalanlage eignet als auch die Möglichkeit bi...
Immowelt logo
Herr Frank Litzbarski
Wohnung zum Kauf 354.000 € 3 Zimmer 74 m² Innenstadt Oldenburg 26123
354.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Innenstadt, Oldenburg (26123)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Oldenburg überzeugt mit einer modernen, freundlichen Atmosphäre und einem durchdachten Grundriss. Das im Jahr 2015 errichtete Wohngebäude bietet...
Jörn Jürgens
Wohnung zum Kauf 239.999 € 3 Zimmer 83 m² Gartenstraße 16 Innenstadt Oldenburg 26122
G
239.999 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Gartenstraße 16, Innenstadt, Oldenburg (26122)
Zum Verkauf steht eine charmante Etagenwohnung in der lebendigen Stadt Oldenburg, die sich auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 83 m² erstreckt. Diese im Jahr 1967 erbaute Wohnung überzeugt mit einem d...
Neu
G
675.000 € 2.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 59,7 m² Innenstadt Oldenburg / Bürgerfelde 26127
E
172.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Innenstadt, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Oldenburg-Bürgerfelde überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie die direkte Lage am Großen Bürgerbusch...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 4 Zimmer 181 m² Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
G
479.000 € 2.646 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
181 m²
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Diese ca. 161?m² große Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses bietet urbanes Wohnen mit viel Raum und Licht. Dank der zentralen Innenstadtlage, der dur...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 344.000 € 462 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
344.000 € 745 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 300 m² Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
Neu
589.000 € 2.167 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
In absoluter Innenstadtlage von Oldenburg steht diese ca. 300 m² große, offen gestaltete Gewerbefläche zum Verkauf. Sie erstreckt sich über das Kellergeschoss, Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss ein...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 589.000 € Innenstadt Oldenburg (Oldenburg) 26122
589.000 € 1.473 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Oldenburg (Oldenburg) (26122)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 271 m² Innenstadt Oldenburg 26121
B
1.395.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
271 m²
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnensemble in den Heiligengeisthöfen 23 und 25 in attraktiver, innenstadtnaher Lage der nördlichen Oldenburger Innenstadt. Das Gebäudeensemble wurde im Jahr ...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug 743.189 € 195,6 m² Innenstadt Oldenburg 26122
743.189 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug
195,6 m²
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Diese großzügige Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubauprojektes mit insgesamt 18 Wohneinheiten am Stau in Oldenburg. Die Gewerbefläche verfügt über eine Fläche von ca. ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 589 m² Innenstadt Oldenburg 26122
1.800.000 € 3.056 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
589 m²
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderschönes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen Oldenburgs, gelegen in bester Innenstadtlage der Schüttingstraße. Das Gebäude verbindet den Cha...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Dennis Grimm
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 46 m² Innenstadt Oldenburg 26129
G
135.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Oldenburg (26129)
Die Wohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche zwei Zimmer (Wohnen / Schlafen), eine kleine Küche, eine Badezimmer und einen ausreichend großen Flur. Das Wohnzimmer mit Balkon ist südlich ausgerichtet u...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 56,2 m² EG Innenstadt Oldenburg 26129
G
135.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Innenstadt, Oldenburg (26129)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt als solide Kapitalanlage in beliebter Wohnlage in Oldenburg Haarentor. Die Wohnung befindet sich in einer Wirtschaftseinheit bestehend aus zwei Häu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 6,5 Zimmer 203 m² 408 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
865.000 € 4.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203 m²
·
408 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
*Denkmalschutzobjekt - kein Energieausweis notwendig* In einer äußerst begehrten Lage steht dieses Wohnhaus, eine der beliebten und charmanten "Oldenburger Hundehütten", zum Verkauf. Selten bietet si...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.