Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Immobilien kaufen in Oldenburg Bürgerfelde

Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 107 m² 260 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
480.000 € 4.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
260 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser neuestes Projekt vorzustellen: Eine moderne Doppelhaushälfte mit 107 m² Wohnfläche, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energie...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 1.029 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
530.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.029 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In unmittelbarer Nähe zum idyllischen Bürgerfelder Teich entsteht mit NØVA ein Bauareal mit insgesamt neun bauträgerfreien und erschlossen Grundstücken, das Naturverbundenheit und urbane Lebensqualit...
Frau Janka-Lena Oeser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 510 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
619.000 € 4.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.500 € 6 Zimmer 109 m² 647 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
F
369.500 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
647 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage von Oldenburg-Bürgerfelde präsentiert sich dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1975 als attraktive Gelegenheit für Paare und Familien, die ein Zuhause...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 688 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26123
595.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26123)
Das unbebaute Grundstück liegt in einer bevorzugten Lage Oldenburgs. Es gibt einen Bebauungsplan. Weitere Informationen erteilen wir Ihnen gerne auf Anfrage!
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 1.500.000 € 4.865 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
1.500.000 € 1.366 €/m²
Sonstiges zum Kauf
4.865 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Bürohaus mit Wachstumspotenzial für Ihr Unternehmen? Sie benötigen Platz für eine größere Anzahl von Mitarbeitern oder haben sogar noch weiteren Platzbedarf, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 95,4 m² Deelweg Bürgerfelde Oldenburg 26121
525.000 € 5.501 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
95,4 m²
Deelweg, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte im begehrten Stadtteil Nadorst in 26121 OLDENBURG. Aktuell ist das Objekt gut vermietet, somit eine absolut solide Kapitalanlage mit jährlich ca. 21...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 5 Zimmer 95,4 m² Deelweg Bürgerfelde Oldenburg 26121
525.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
95,4 m²
Deelweg, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 150 m² 479 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
Neu
E
800.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
479 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie von 1926 und 1970, die sich in der begehrten Nachbarschaft von Bürgerfelde befindet. Dieses lichtdurchflutete 2 stöckige Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ...
Gesponsert
Herr Thomas Mücke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 16 Zimmer 472 m² 885 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26133
A
1.750.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
885 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26133)
Das im Jahr 2017 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 6 moderne Wohneinheiten und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Arc...
Immowelt logo
AMR- Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 339 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bürgerfelde Oldenburg / Bürgerfelde 26127
Neu
G
335.000 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bürgerfelde, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Oldenburg / Bürgerfelde präsentiert sich dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 als ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien. Auf eine...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67,1 m² 3. Geschoss Bürgerfelde Oldenburg 26121
F
159.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
3. Geschoss
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss im beliebten Stadtteil Bürgerfelde in Oldenburg, bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus urbanem Stil und wohnlichem Char...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 200 m² 860 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
Neu
F
850.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
860 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Klassik trifft Moderne. Ein Haus mit Geschichte - und einem Anspruch, der heute Maßstäbe setzt. Diese großzügige Immobilie in Oldenburg verbindet die klassische Art einer Stadtvilla mit einem zeitgem...
Haus zum Kauf 779.000 € 150 m² 1.404 m² Grundstück Johann-Justus-Weg 59/59a Bürgerfelde Oldenburg (Oldenburg) / Bürgerfelde 26127
779.000 € 5.193 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.404 m² Grundstück
Johann-Justus-Weg 59/59a, Bürgerfelde, Oldenburg (Oldenburg) / Bürgerfelde (26127)
Exklusives Einfamilienhaus mit angeschlossener Gewerbeeinheit im Gewerbegebiet zu verkaufen ! Vorne die Gewerbeeinheit ist dauerhaft vermietet. Ideal also für Kapitalanleger. Ein außergewöhnliches Im...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bürgerfelde Oldenburg 26127
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bürgerfelde Oldenburg 26121
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
AMR- Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 97 m² 434 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
H
299.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
434 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, sich Ihr persönliches Wohnparadies zu gestalten. Errichtet im Jahr 1962, benötigt die Immobilie zwa...
Herr Richard Heyen
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 3 Zimmer 107 m² 434 m² Grundstück frei ab sofort Bürgerfelde Oldenburg 26127
D
374.500 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Grundlegendes Baujahr des EG: 1959, Aufstockung: 1999, Sanierung + Modernisierung der Altsubstanz: 2011 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 bietet auf zwei Etagen und einer Wohnfläc...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 89 m² 109 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
F
259.000 € 2.910 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
109 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1955 befindet sich in zentraler Lage in Oldenburg. Die Innenstadt ist schnell erreichbar, und auch das Famila-Center liegt nur wenige Minuten entfernt. ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Oldenburg
Medizinisches Gebäude zum Kauf 1.550.000 € 645,4 m² Bürofläche Bürgerfelde Oldenburg / Bürgerfelde 26127
1.550.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
645,4 m² Bürofläche
Bürgerfelde, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Diese ansprechende Gewerbeimmobilie befindet sich im Herzen der Universitätsstadt Oldenburg, im beliebten Stadtteil Bürgerfelde. Es wurde 1992 auf einem 919 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobi...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Oldenburg
Medizinisches Gebäude zum Kauf 2.402 € Bürgerfelde Oldenburg / Bürgerfelde 26127
2.402 €/m²
Medizinisches Gebäude zum Kauf
 
Bürgerfelde, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 165,1 m² 256 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bürgerfelde Oldenburg 26127
C
579.000 € 3.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165,1 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Diese exklusive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Raumverhältnisse auf drei Ebenen. Auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² und einem 2...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Bürgerfelde Oldenburg / Bürgerfelde 26127
D
190.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Bürgerfelde, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche vereint ein angenehmes Wohngefühl mit einer nachhaltigen Perspektive als Kapitalanlage. Sie befindet sich in ruhiger, gewachsener Lage im bel...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 344.000 € 462 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
344.000 € 745 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bürgerfelde Oldenburg 26121
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
AMR- Wohnbau GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 285 m² 1.096 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg / Bürgerfelde 26127
599.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
1.096 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965, im beliebten Stadtteil Oldenburg/Bürgerfelde, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Wohnen und Investie...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bürgerfelde Oldenburg 26121
186.000 €
 
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 193 m² 1.000 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
H
549.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, gut geschnittene Grundrisse sowie eine hervorragende Lage in Oldenburg. Die Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 108 m²...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 575.000 € 871 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
575.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, zwei attraktive Hintergrundstücke in Oldenburg zu erwerben, um dort Ihren neuen Wohntraum zu errichten! Laut gültigem Bebauungsplan Nr. M-813 der Stadt Oldenburg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
D
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Oldenburgs, im beliebten Stadtteil Bürgerfelde, präsentiert sich diese attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial. Zum Verkauf stehen vier ...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Bürgerfelde Oldenburg 26127
A+
485.000 € 5.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Repräsentative Eigentumswohnungen (KfW 40 QNG) mit gehobener Ausstattung in Bürgerfelde. Auf dem Gesamtgrundstück entstehen zwei identische 4-Familienhäuser, die Erdgeschoss, Obergeschoss sowie Dachg...
Herr Richard Heyen
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 24 m² 3. Geschoss frei ab 06.07.2026 Bürgerfelde Oldenburg 26127
B
125.000 € 5.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 06.07.2026
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines 2018 erbauten Gebäudes und ist ab dem 6. Juli 2026 verfügbar. Die Wohnfläche beträgt ca. 24 m² und umfasst eine Pantry-Küche...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.