Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien kaufen in Oldenburg Alexandersfeld

Herr Dirk Meyer
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,9 m² Alexandersfeld Oldenburg 26127
Neu
C
135.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Dachgeschosswohnung im Norden von Oldenburg mit einer Wohnfläche von ca. 33,92 m². Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das ca. 1993 bezugsfertig...
Immowelt logo
Frau Annette Nevries
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Alexandersfeld Oldenburg 26127
C
129.000 € 3.794 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses großzügige Appartement überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss und eine offene Einbauküche, die den Wohnbereich angenehm strukturiert und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. ...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 767 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
G
300.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
767 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
In ruhiger, geschützter Lage in dritter Reihe bietet dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 762 m² großen Grundstück den idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Abseits vom Trubel genießen Sie hier ...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 848 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
340.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Äußerst attraktives Baugrundstück in sehr ruhiger Wohnlage! Grundstücksabmessungen: a) Mittlere Grundstücksbreite: etwa 25 Meter b) Mittlere Grundstückstiefe: etwa 34 Meter Das Grundstück liegt im Ge...
Herr Frank Litzbarski
Grundstück zum Kauf 199.000 € 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
199.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Zwei baureife Grundstücke á 455 m² zur Verwirklichung von Wohnträumen! In gefragter Wohnlage von Oldenburg bietet dieses Grundstück in zweiter Reihe eine ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres...
Immowelt logo
Herr Frank Litzbarski
199.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
In gefragter Wohnlage von Oldenburg bietet dieses Grundstück in zweiter Reihe eine ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres Traumes vom Eigenheim für die Familie. Das Grundstück wurde bereits vo...
Herr Frank Litzbarski
Grundstück zum Kauf 390.000 € 910 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
390.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Ein großzügiges, teilbares und baureifes Grundstück mit 910 m² zur Verwirklichung von Wohnträumen oder Anlageimmobilien! In gefragter Wohnlage von Oldenburg bietet dieses Grundstück in zweiter Reihe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 120 m² 942 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
H
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
942 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 bietet eine solide Basis für alle, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 135 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Alexandersfeld Oldenburg 26127
B
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Einziehen statt Baustress - und das in beliebter und ruhiger Lage von Oldenburg. Dieses Einfamilienhaus zeigt erst auf den zweiten Blick, was es kann: zurückversetzt gelegen, angenehm abgeschirmt - m...
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 107 m² 260 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
480.000 € 4.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
260 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser neuestes Projekt vorzustellen: Eine moderne Doppelhaushälfte mit 107 m² Wohnfläche, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.260 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg / Alexandersfeld 26127
F
639.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.260 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg / Alexandersfeld (26127)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei zusätzlichen Appartements und Außenpool in Stadtrandlage von Oldenburg. Dieses vielseitig nutzbare Einfamilienhaus mit zwei Appartements befindet sich in einer ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 107 m² 501 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
Neu
G
265.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
501 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Willkommen in Alexandersfeld in Oldenburg, in diesem charmanten freistehenden Einfamilienhaus, das ursprünglich in den 1930er Jahren erbaut wurde. Mit seinen 2 Etagen bietet dieses private Zuhause ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
G
355.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses Einfamilienhaus in Oldenburg aus dem Baujahr 1968 bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen modernisieren und gestalten möchten. Auf einem ca. 610 m² ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 64 m² Alexandersfeld Oldenburg 26127
C
169.000 € 2.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage gelegen. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Balkon und Blick ins Grüne. Der Balkon ist zum Süden gelegen und lädt zum Entspannen ein o...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 140 m² 471 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
G
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
471 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Für Kapitalanleger: Einfamilienhaus nebst Flachdachanbau (Baujahr 1938, 1966 Dachgaube, 1998 Anbau), welches Teilunterkellerung (1 Raum), Erdgeschoss, Dachgeschoss und Spitzboden enthält. Zum Objekt ...
Privat von S. Walther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 154 m² 866 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
G
337.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
866 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses liebevoll gepflegte Siedlungshaus aus den 1950er Jahren bietet eine gemütliche und solide Basis für Familien, Paare oder Investoren. Das Haus besticht durch seinen klassischen Baustil, eine fu...
AMR- Wohnbau GmbH
Grundstück zum Kauf 262.680 € 796 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg / Alexandersfeld 26127
262.680 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg / Alexandersfeld (26127)
Dieses Grundstück verkaufen wir mit Planungs- und Baubindung. Bezüglich der Bebauungsmöglichkeiten und Bebauungsvorschriften setzten Sie sich bitte mit unserem Büro in Verbindung. Wir informieren Sie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.183 m² Alexandersfeld Oldenburg / Bürgerfelde 26127
D
2.950.000 € 2.494 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.183 m²
Alexandersfeld, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Mehrfamilienhäuser in Oldenburg-Bürgerfelde mit insgesamt 15 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit. Das erste Objekt wurde im Jahr 1970 errichtet und bietet sieb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.270 € 5 Zimmer 142 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
478.270 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint moderne Bauqualität mit einem familiären Raumkonzept. Auf 142 m² bietet es Platz für Erholung und Gemeinschaft. Das offene Erdgeschoss mit lichtdurchflutetem...
Studio zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 60 m² Alexandersfeld Oldenburg 26127
342.000 € 5.700 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Oldenburg-Ofenerdiek - Exklusive Wohneinheit im KfW-40 QNG Effizienzhaus Diese im Bau befindliche Neubauwohnung in KfW-40 QNG-Bauweise umfasst 60,00 m² Wohnfläche und verbindet hohen Wohnkomfort mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.498 € 4 Zimmer 126 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
470.498 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Entdecken Sie das Flair 125 - ideal für Familien, die Wert auf Raum und Flexibilität legen. Mit 126 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus großzügige Gestaltungsmöglichkeiten. Profitieren Sie vo...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 506.110 € 5 Zimmer 149 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
506.110 € 3.397 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses charmante Stadthaus bietet auf 149 m² Raum für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offenem Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Die ruhige Lage ermöglicht ein har...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 453.200 € 3 Zimmer 103 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
453.200 € 4.400 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses attraktive Stadthaus bietet Familien mit Kindern ein ideales Zuhause in Oldenburg. Auf 103 m² Fläche vereint es Wohnkomfort mit durchdachtem Platzangebot. Das Erdgeschoss überzeugt mit lichtdu...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 1.029 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
530.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.029 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In unmittelbarer Nähe zum idyllischen Bürgerfelder Teich entsteht mit NØVA ein Bauareal mit insgesamt neun bauträgerfreien und erschlossen Grundstücken, das Naturverbundenheit und urbane Lebensqualit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.940 € 4 Zimmer 130 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
479.940 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Das Flair 134 bietet einer Familie großzügigen Lebensraum auf 130 m². Die offene Diele führt in ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, wo gemeinsame Mahlzeiten und Spielzeiten stattfinden können. Im Ober...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 473.862 € 4 Zimmer 123 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
473.862 € 3.853 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Entdecken Sie dieses großzügige Stadthaus Flair 124 in Oldenburg, das mit 123 m² idealen Raum für Ihre Familie bietet. Das offene Wohnkonzept schafft ein helles Ambiente, während die Terrasse direkte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.919 € 5 Zimmer 143 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
498.919 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Herzen von Oldenburg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 143 m², ideal für Familien, die Wert auf Raum und Funktionalität legen. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.100 € 4 Zimmer 143 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
486.100 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Willkommen in diesem charmanten Mitwachshaus Flair 148 in Oldenburg! Auf 143 m² erwarten Sie helle und großzügige Räume, ideal für Familien. Die offene Gestaltung im Erdgeschoss schafft eine einladen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 20 Zimmer 515 m² 1.835 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
D
1.300.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
515 m²
·
1.835 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Im Norden der Stadt, im Stadtteil Ofenerdiek, bieten wir diese Kapitalanlage zum Kauf an. Das im Jahr 1992 erbaute 8-Familienhaus ist zur Zeit vollständig vermietet. Die Jahresmieteinnahmen teilen wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 131 m² 706 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
706 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 131 Quadratmeter Wohnfläche, mit einer Terrasse, einer 18 Quadratmeter großen Garage und einem Schuppen. Baujahr...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 505.704 € 4 Zimmer 150 m² 455 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
505.704 € 3.371 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
455 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Erleben Sie urbanes Wohnen in dieser eleganten Stadtvilla mit 150 m² Wohnfläche. Die großzügige Raumaufteilung bietet Platz für die gesamte Familie. Die drei lichtdurchfluteten Schlafzimmer im Oberge...
AMR- Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 615.680 € 5 Zimmer 154 m² 796 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg / Alexandersfeld 26127
615.680 € 3.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
796 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg / Alexandersfeld (26127)
Basierend auf der Grundform eines Satteldachhauses wird bei diesem Haustyp ein massiv hervorspringender Giebel hinzugefügt. Durch seinen Versatz entsteht im Erdgeschoss eine Art Erker und im Obergesc...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.