Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Obersontheim Röschbühl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röschbühl, 74423
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 888 m² Grundstück Mittelfischach Obersontheim / Mittelfischach 74423
C
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
888 m² Grundstück
Mittelfischach, Obersontheim / Mittelfischach (74423)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.400 € 4 Zimmer 94,3 m² EG frei ab sofort Vellberg 74541
Projekteinheit
405.400 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese Erdgeschosswohnung bietet mit ihren 4 Zimmern viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Darüber hinaus überzeugt sie mit einem Gäste-WC sowie einem Abstellraum. Das große Tageslichtbad ist eine kl...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Haller Straße 7 Obersontheim 74423
Neu
D
230.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Haller Straße 7, Obersontheim (74423)
Diese 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einem super geschnittenen 95 m² großen Grundriss befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Ortskern von Obersontheim. Im unteren Teil der hellen und sonn...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vellberg 74541
Projekteinheit
279.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem durchdachten Grundriss, einem großzügigen Tageslichtbad und viel Raum zur persönlichen Entfaltung. weiteres Highlight ist der Balkon - hier kann ...
Frau Margarete Meininger-Kern
Produktionshalle zum Kauf 1.250.000 € 300 m² Lagerfläche Eberhardt-Herzog-Str. 28 Obersontheim 74423
Neu
1.250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Eberhardt-Herzog-Str. 28, Obersontheim (74423)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3000 m² präsentiert sich das vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erstbezug der Gewerbeeinh...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 165 m² EG Rathausplatz 2 Obersontheim 74423
B
269.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 165 m²Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder Wohngemeinschaften. Der offene W...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Rathausplatz 2 Obersontheim 74423
C
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
.-gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten .-die Fassade wurde malerseitig 2016/2017 überarbeitet .-der Klinkersockel an der UG Fassade wurde 2022 neu hergestett .- in allen Wohnungen wurde ei...
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 45,8 m² EG Hauptstraße 28 Obersontheim 74423
C
148.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Hauptstraße 28, Obersontheim (74423)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer liebevoll gepflegten, betreuten Wohnanlage, die modernes, barrierefreies Wohnen mit Sicherheit und umfassender Betreuung harmonisch vereint. Id...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 85 m² Dürrsching Vellberg 74541
G
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Dürrsching Vellberg 74541
D
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 268 m² Grundstück Rosenbühl 53 Bühlertann 74424
A+
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
Büro Crailsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Bühlertann 74424
B
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.610 € 5,5 Zimmer 146,4 m² 594 m² Grundstück Bühlertann 74424
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Lagerhalle zum Kauf 2.197 m² Lagerfläche Talheim Vellberg 74541
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.197 m² Lagerfläche
Talheim, Vellberg (74541)
Diese vielseitig nutzbare Industrieimmobilie bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 12.159 m² ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen. Die Anlage, bestehen...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.400 m² Grundstück Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.120 € 6 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 652 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
595.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
652 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Michelbach an der Bilz vereint historische Substanz mit beeindruckender Großz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.300 € 5,5 Zimmer 164,5 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
D
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.990 € 6 Zimmer 158,9 m² 805 m² Grundstück Eutendorf Gaildorf / Eutendorf 74405
D
499.990 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
805 m² Grundstück
Eutendorf, Gaildorf / Eutendorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 verbindet solides Bauen mit modernen Wohnstandards und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es für Familien, Mehrgenerationenwohnen...
Bürofläche zum Kauf 2.200 € 3 Zimmer 68 m² Bürofläche Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
2.200 €/m²
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m² Bürofläche
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Freundliche Büro-/Geschäftsräume in bevorzugter Lage. Die drei hellen Büroräume liegen ebenerdig im Erdgeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses. Im hinteren Teil der Räumlichkeiten befinden sich ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 278,9 m² 909 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
C
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 9 Zimmer 204 m² 650 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Wohnung
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.531 €/m²
Höchster Preis
3.834 €/m²
House illustration
Haus
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
887 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Obersontheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.