Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 74523
1 / 5
Projekteinheit
279.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem durchdachten Grundriss, einem großzügigen Tageslichtbad und viel Raum zur persönlichen Entfaltung. weiteres Highlight ist der Balkon - hier kann ...
1 / 5
Projekteinheit
405.400 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese Erdgeschosswohnung bietet mit ihren 4 Zimmern viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Darüber hinaus überzeugt sie mit einem Gäste-WC sowie einem Abstellraum. Das große Tageslichtbad ist eine kl...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 21
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.197 m² Lagerfläche
Talheim, Vellberg (74541)
Diese vielseitig nutzbare Industrieimmobilie bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 12.159 m² ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen. Die Anlage, bestehen...
1 / 17
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
1 / 16
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
1 / 20
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 16
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 34
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
1 / 0
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
1 / 0
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
Büro Crailsheim
1 / 12
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
Neu
230.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Haller Straße 7, Obersontheim (74423)
Diese 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einem super geschnittenen 95 m² großen Grundriss befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Ortskern von Obersontheim. Im unteren Teil der hellen und sonn...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 40
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
1 / 21
Neu
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 4
Neu
1.250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Eberhardt-Herzog-Str. 28, Obersontheim (74423)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3000 m² präsentiert sich das vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erstbezug der Gewerbeeinh...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
269.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 165 m²Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder Wohngemeinschaften. Der offene W...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
.-gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten .-die Fassade wurde malerseitig 2016/2017 überarbeitet .-der Klinkersockel an der UG Fassade wurde 2022 neu hergestett .- in allen Wohnungen wurde ei...
1 / 34
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Herr Markus Dobbert
1 / 7
148.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Hauptstraße 28, Obersontheim (74423)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer liebevoll gepflegten, betreuten Wohnanlage, die modernes, barrierefreies Wohnen mit Sicherheit und umfassender Betreuung harmonisch vereint. Id...
Herr Heiko Cudok
1 / 21
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
1 / 36
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
1 / 2
Projekteinheit
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
1 / 30
3.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.700 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hervorragende Investitionsmöglichkeit für Industrie- und Produktionsunternehmen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeanwesen mit mehreren Hallen und Bürogebäude auf einem Grundstück von insgesamt...
Frau Christine Lehmann
1 / 17
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Brigitte Dobrovic
1 / 17
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
1 / 8
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 7
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
1 / 2
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...