Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merkelbach, 74541
1 / 16
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
1 / 17
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 21
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.197 m² Lagerfläche
Talheim, Vellberg (74541)
Diese vielseitig nutzbare Industrieimmobilie bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 12.159 m² ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen. Die Anlage, bestehen...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
Neu
230.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Haller Straße 7, Obersontheim (74423)
Diese 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit einem super geschnittenen 95 m² großen Grundriss befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Ortskern von Obersontheim. Im unteren Teil der hellen und sonn...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 4
Neu
1.250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Eberhardt-Herzog-Str. 28, Obersontheim (74423)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3000 m² präsentiert sich das vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erstbezug der Gewerbeeinh...
1 / 34
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
269.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 165 m²Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder Wohngemeinschaften. Der offene W...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
225.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Rathausplatz 2, Obersontheim (74423)
.-gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten .-die Fassade wurde malerseitig 2016/2017 überarbeitet .-der Klinkersockel an der UG Fassade wurde 2022 neu hergestett .- in allen Wohnungen wurde ei...
Herr Markus Dobbert
1 / 7
148.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
EG
Hauptstraße 28, Obersontheim (74423)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer liebevoll gepflegten, betreuten Wohnanlage, die modernes, barrierefreies Wohnen mit Sicherheit und umfassender Betreuung harmonisch vereint. Id...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 40
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
1 / 5
Projekteinheit
279.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem durchdachten Grundriss, einem großzügigen Tageslichtbad und viel Raum zur persönlichen Entfaltung. weiteres Highlight ist der Balkon - hier kann ...
1 / 5
Projekteinheit
405.400 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese Erdgeschosswohnung bietet mit ihren 4 Zimmern viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Darüber hinaus überzeugt sie mit einem Gäste-WC sowie einem Abstellraum. Das große Tageslichtbad ist eine kl...
Frau Christine Lehmann
1 / 17
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
1 / 8
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 7
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Herr Adrian van den Broek
1 / 9
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Büro Crailsheim
1 / 14
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 34
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
Herr Markus Dobbert
1 / 11
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
1 / 0
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
298.700 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
658 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
1 / 0
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
1 / 13
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.760 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit auf einem Grundstück von 1.760 m² in Frankenhardt. Die Immobilie eignet sich ideal für Investoren, die eine attraktive Rendite von bis zu 9 % erzielen ...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Büro Crailsheim
1 / 12
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
1 / 20
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 19
216.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Sie betreten das Einfamilienhaus über eine Zugangstreppe. Hier erwartet den Besucher im EG eine gut aufgeteilte 3-ZImmer Wohnung . Im Eingangsbereich führte eine Treppe in die Dachgeschosswohnung, de...
1 / 21
Neu
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...