Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Nittendorf Etterzhausen-Goldberg

Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.190 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen-Goldberg Nittendorf 93152
1.250.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen-Goldberg, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine echte Rarität dar. Die markante Architektur mit stilvollen Schmuckformen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Etterzhausen-Goldberg, 93152
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 259,5 m² 850 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf 93152
C
975.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,5 m²
·
850 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus im eleganten Baustil vereint Großzügigkeit, Individualität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in perfekter Harmonie. Ob als repräsentatives Ein- oder Zweifa...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 295.000 € 654 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
295.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 654m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 345 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
170.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 345m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Villa zum Kauf 2.750.000 € 10 Zimmer 480 m² 1.340 m² Grundstück Etterzhausen 93152
A
2.750.000 € 5.729 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
1.340 m² Grundstück
Etterzhausen (93152)
In einer der wenigen Villengegenden im Regensburger Raum finden Sie hier ein exklusives Anwesen, welches keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 1.340m² Grundstück entstand hier - mit einer traumhaf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 270 m² 2.249 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen Nittendorf - Etterzhausen 93152
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
270 m²
·
2.249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf - Etterzhausen (93152)
Dieses Angebot beinhaltet zwei Zweifamilienhäuser. Das erste Haus besteht aus zwei Wohneinheiten mit einer Wohn-fläche von jeweils ca. 85 m², die sich auf jeweils vier Zimmer aufteilen. Das zweite Ha...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 259,5 m² 850 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf 93152
C
975.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,5 m²
·
850 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Nittendorf 93152
D
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Nittendorf (93152)
Diese attraktive, vermietete Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Aufzug und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Apartmen...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.952 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen Nittendorf 93152
735.000 € 4.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Das Haus hat eine hervorragende Substanz, schon damals wurde nachhaltig und aufwendig gebaut. Der damalige Bauherr war lt. Bauplan der Bürgermeister von Regensburg!? Es lohnt jeglicher Cent der inves...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 105,5 m² 1.681 m² Grundstück Grafenried Nittendorf 93152
499.000 € 4.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
1.681 m² Grundstück
Grafenried, Nittendorf (93152)
Der zum Verkauf stehende sanierungsbedürftige Bungalow in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1971 bietet eine ideale Investitionsmöglichkeit. Besonders hervorzuheben ist die solide Bausubstanz, ein ...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 472.051 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Nittendorf 93152
472.051 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.304 € 4 Zimmer 142,2 m² 550,2 m² Grundstück Nittendorf 93152
567.304 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
MS Immobilienmakler Regensburg
Maisonette zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.07.2026 Nittendorf 93152
249.900 € 2.975 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.07.2026
Nittendorf (93152)
Diese charmante 3-Zimmer-DG-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Zentrum von Nittendorf. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 vollständig...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen Nittendorf 93152
H
217.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses besondere Häuschen mit ca. 60 m² Wohnfläche vereint behagliches Wohnen mit großem Potenzial für individuelle Gestaltung. In traumhafter Hanglage genießen Sie hier Ruhe, Natur und einen unvergl...
Einfamilienhaus zum Kauf 646.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenstraße 9 Nittendorf 93152
F
646.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 9, Nittendorf (93152)
Beschrieben ist das Haupthaus mit 6 Zimmern auf ca. 190 m² und das kleine Haus/die Einliegerwohnung mit 3 Zimmern auf ca. 110 m² Wohnfläche, welches 1974 angebaut wurde. Teilung nach WEG möglich, wir...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Nittendorf 93152
C
299.000 € 2.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
Nittendorf (93152)
Entdecke dein neues Zuhause in Nittendorf! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung bietet dir ein Wohngefühl der besonderen Art. Auf 104 m² erwarten dich vier helle Zimmer, die ideal für deine individue...
Immobilien Ilnseher
Haus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 548 m² Grundstück Nittendorf 93152
Neu
499.000 €
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Haus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Wohnen in perfekter Harmonie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 548 m² erwartet Sie eine Gesamtwohn...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 315 m² Grundstück Nittendorf 93152
150.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
315 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Inmitten einer gefragten Wohnlage im westlichen Landkreis Regensburgs erwartet Sie dieses charmante Grundstück in Nittendorf - ein Ort, der die Nähe zur Stadt mit der Ruhe und Natur des Umlandes perf...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 1 Zimmer 35 m² Nittendorf 93152
D
95.000 € 2.714 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Nittendorf (93152)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.770 m² Grundstück Nittendorf 93152
995.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
**Traumhafte Lage und zeitloser Komfort - dieses großzügige Einfamilienhaus am Ende einer Sackgasse überzeugt mit 245?m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem weitläufigen Grundstück von 1.7...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 298 m² Grundstück Nittendorf 93152
140.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
298 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 536.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
536.240 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 75,8 m² EG Nittendorf 93152
Neu
C
179.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Nittendorf (93152)
IMMO POINT GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 303 m² 1.000 m² Grundstück Eilsbrunn Sinzing 93161
B
750.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eilsbrunn, Sinzing (93161)
EG: 4 Zimmer, Küche, Bad, sep. WC, Abstellraum, Terrasse DG: 4 Zimmer, Küche, Bad, sep. WC, Abstellraum, Balkon DG: 4 Zimmer, Küche, Bad, sep. WC, Abstellraum. Voll unterkellert: Waschraum, Kellerräu...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 56 m² Nittendorf 93152
D
215.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Nittendorf (93152)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einer guten Lage von Nittendorf anbieten. Das Objekt liegt im 2. Stockwerk und ist per Aufzug erreichbar. Die helle 56 m² Wohnung ist derzeit vermi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kneiting Pettendorf 93186
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kneiting, Pettendorf (93186)
Grundstück zum Kauf 312.000 € 594 m² Grundstück Nittendorf 93152
312.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Nittendorf. Die sehr gute Infrastruktur zeichnet sich durch zahlreic...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 560.458 € 4 Zimmer 142,2 m² 514,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
560.458 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 19 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 19, Pettendorf (93186)
Das Projekt umfasst insgesamt 15 großzügige Einfamilienhausparzellen, die im Rahmen einer modernen Wohnbauentwicklung vollständig erschlossen werden. Die Liegenschaft befindet sich derzeit unter der ...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 13 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 13, Pettendorf (93186)
Wohnung
2.959 €/m²
Niedrigster Preis
1.954 €/m²
Höchster Preis
3.987 €/m²
House illustration
Haus
3.387 €/m²
Niedrigster Preis
1.894 €/m²
Höchster Preis
6.773 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Nittendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.