Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Niederviehbach Schlott

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlott, 84183
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück Niederviehbach 84183
319.500 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Dieses kompakte, modernisierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern befindet sich in einem Ortsteil der Gemeinde Niederviehbach. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einem Teilkeller und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 228 m² 475 m² Grundstück Niederviehbach 84183
H
448.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
475 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ursprung zwischen den Baujahren 1930 und 1940. Im Jahr 1972 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert. Im Zuge umfassender...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Niederviehbach 84183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederviehbach (84183)
Ein einladendes Zuhause, ideal für eine 4-köpfige Familie es erwartet Sie ein Instand gesetztes Wohnhaus. Die Immobilie spielt harmonisch mit dem Bedürfnis nach kompakten Räumen und einfachem Komfort...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.000 € 5 Zimmer 162 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
Neu
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen. Ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 124 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
479.000 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 205 m² 870 m² Grundstück Rothhaus Niederviehbach / Rothhaus 84183
H
369.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
870 m² Grundstück
Rothhaus, Niederviehbach / Rothhaus (84183)
In einer gewachsenen Wohnlage von Niederviehbach / Rothhaus präsentiert sich dieses modernisierte Einfamilienhaus als großzügiges Zuhause für Familien und alle, die viel Platz zum Leben und Arbeiten ...
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 6 Zimmer 203 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
614.000 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Bergham Loiching 84180
489.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Bergham, Loiching (84180)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Loiching – ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet und mit seinem großzügigen Grundstück keine Wünsche offenlässt. Auf einer ...
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
"Trento" ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
Herr Michael Wenninger
VR-Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 272.000 € 15.991 m² Grundstück Kronwieden Loiching / Kronwieden 84180
272.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.991 m² Grundstück
Kronwieden, Loiching / Kronwieden (84180)
Grundstück: Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit 15.991 m² in der Gemarkung Loiching, bei Kronwieden. Der Verkauf erfolgt zum Festpreis von 272.000 EUR. Nähere Unterlagen erhalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.023 m² Grundstück Oberviehbach Niederviehbach 84183
E
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
Privat von ARO-Wohnbau Herr Bruno Auer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.900 € 2 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 15 Wörth 84109
A+
262.900 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 15, Wörth (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 6 Wohnungen zwischen 52m² und 83m² Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und hohen Wohnkomfort - ideal für Eigennutzer und Kap...
Angebot von ARO Wohnbau Herr Auer Bruno
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstraße 15 Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
414.900 € 4.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstraße 15, Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Privat von ARO-Wohnbau
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 13 Wörth Wörth an der Isar 84109
A+
597.900 € 4.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 13, Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 3Wohnungen zwischen 52,20 qm und 67,73 qm, sowie einer Penthouse-Wohnung mit 119,76 qm Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen u...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.900 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
570.900 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Grundstück zum Kauf Höfen Dingolfing 84130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Höfen, Dingolfing (84130)
Auf der Suche nach Grundstücken im Umkreis von ca. 20km – bevorzugt für die Bebauung mit Einfamilien- und Doppelhäusern. + Ob kleine oder größere Flächen, erschlossen oder unerschlossen – wir prüfen ...
Grundstück zum Kauf Wörth Wörth a. d. Isar 84109
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Herr Stephan Protschka
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.100 m² Grundstück Loichinger Straße 30 Teisbach Dingolfing 84130
220.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Loichinger Straße 30, Teisbach, Dingolfing (84130)
**Verkauf eines attraktiven Grundstücks in begehrter Lage** Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.100 m² in der charmanten Stadt Dingolfing anbieten zu können. Diese...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 684.998 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
684.998 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Freizeitgrundstück zum Kauf 220.000 € 1.100 m² Grundstück Loichinger Str. 30 Teisbach Dingolfing 84130
220.000 € 200 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Loichinger Str. 30, Teisbach, Dingolfing (84130)
Herr Stephan Protschka
Haus zum Kauf 1.149.000 € 18 Zimmer 367,5 m² 413 m² Grundstück Loichinger Straße 2 Teisbach Dingolfing 84130
D
1.149.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
367,5 m²
·
413 m² Grundstück
Loichinger Straße 2, Teisbach, Dingolfing (84130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Haus bietet auf 367,5 m² Wohnfläche Platz für die große Familie oder kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 18 Zimmern, darunter 6 S...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 6 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Teisbach Dingolfing 84130
F
489.500 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Teisbach, Dingolfing (84130)
Ein ausgewogenes Wohnhaus mit Doppelgarage und einem üppigen Geräteschuppen. Küche mit Speisekammer Esszimmer mit Kachelofen Wohnzimmer Hauswirtschaftsraum 3 Kinderzimmer Elternschlafzimmer Badezimme...
Produktionshalle zum Kauf Wörth Wörth a. d. Isar 84109
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
 
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Das ca. 7.000 m² große Gewerbegrundstück befindet sich im Gewerbegebiet „Moospoint“ in direkter Nähe zum Autobahnanschluss A92 – Wörth a. d. Isar. Die im Jahr 2021 errichteten, freistehenden Produkti...
Herr Marco Boser
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 162 m² 482 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
A
895.000 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
482 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und liegt in einer absolut ruhigen Siedlung im schönen Wörth an der Isar. Schon beim Betreten der großzügigen Eingangsdiele...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 869.698 € 5 Zimmer 176 m² 802 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
869.698 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
802 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 145 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
475.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 6 Zimmer 135 m² 680 m² Grundstück Teisbach Dingolfing 84130
654.000 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
680 m² Grundstück
Teisbach, Dingolfing (84130)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Wohnung
2.432 €/m²
Niedrigster Preis
1.285 €/m²
Höchster Preis
2.796 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.093 €/m²
Höchster Preis
4.139 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Niederviehbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.