18 Immobilien kaufen in Weyhausen (38554), Gifhorn
von privat
1 / 9
Neu
290.000 € 2.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
Kiebitzweg 9, Weyhausen (38554)
Top modernisiert! Doppelhaushälfte mit Garten & perfekter Lage bei Wolfsburg ⸻ Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Gesamtfläche von ca. 146 m², davon ca. 12...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
246 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
1 / 18
329.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.202 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot eröffnet Raum für Ideen, Träume und Tatkraft - ein Ort, der weit mehr ist als nur ein Zuhause. Eingebettet in eine ansprechende Lage, besticht dieses Objekt ...
1 / 12
440.000 € 2.543 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
173 m²
Weyhausen (38554)
Diese attraktive Penthousewohnung bietet Ihnen als Erstbezug ein exklusives Wohngefühl in einem 10 Parteienhaus. Auf ca. 173 m² Wohnfläche inkl. zweier großzügiger Dachterrassen von zusammen ca. 33 m...
Herr Wolfgang Mertins
1 / 45
489.990 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weyhausen (38554)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
1 / 32
199.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
374 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Das angebotene Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Weyhausen und wurde im Jahr 1957 errichtet. Mit einer Wohnfläche von etwa 170 m² auf einem 374 m² großen Grundstück bietet die Imm...
1 / 36
279.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.800 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Suchen Sie nach einer Immobilie mit viel Potenzial? Dann ist dieses Einfamilienhaus in Weyhausen genau das Richtige für Sie! Mit einer Wohnfläche von 126 m² und einem weitläufigen Grundstück von 1.80...
1 / 20
350.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
761 m² Grundstück
Weyhausen, Kreis Gifhorn (38554)
Großes Einfamilienhaus mit Anbau, Wintergärten und Keller nahe Wolfsburg! Dieses gepflegte Wohnhaus ist ideal für Familien mit Platzbedarf, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten u...
1 / 7
701.819 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
674 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Ihr Traumhaus im Bauhaus-Stil Ein modernes Bauhaus mit Flachdach, klaren Linien und durchdachter Architektur - auf 200 m² Wohnfläche vereint dieses Zuhause offene Grundrisse mit behaglichen Rückzugso...
Gesponsert
Herr Ali Ördek
1 / 14
Projekteinheit
579.900 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
358 m² Grundstück
Reislinger Wink 18, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Unser Raumwunder Merkur GD bietet großzügiges Wohnen auf rund 15...
1 / 6
569.712 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
674 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Klassisches zweigeschossiges Haus mit 150 m² Das Wichtigste für Sie ist eine solide Basis auf der Sie bauen können? Unser Calvus 630 kommt mit allem was Sie brauchen. Jeder Raum hat seine Funktion: E...
1 / 6
368.923 € 3.364 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
564 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Bungalow mit Walmdach und 109 m² Ohne Treppen, ohne Stufen. Im Heinz von Heiden Bungalow finden alle Schlafräume, der Wohnbereich sowie der Hausanschlussraum und das Familienbad auf einer Ebene Ihren...
1 / 7
562.779 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,3 m²
·
674 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Bauhaus mit 150 m² Sie schwimmen gerne gegen den Strom? Unser Einfamilien-Bauhaus Stratus 150 ist, wie alle Heinz von Heiden Häuser, massiv gebaut, hebt sich aber durch sein modernes Design hervor. E...
Sascha Brandes
1 / 13
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
856 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer angenehmen Wohnlage mit Blick in die Natur. Das verklinkerte Haus bietet eine solide Basis und eine wundervolle Grundlage ...
1 / 12
415.250 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
1 / 15
488.150 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
1 / 16
488.250 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Weyhausen (38554)
1 / 3
398.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
300 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Bei diesem Neubauprojekt handelt es sich um eine schlüsselfertige Doppelhaushälfte im beliebten Neubau-Gebiet in Weyhausen. Die schlüsselfertige Übergabe der Doppelhaushälfte ist bereits im Kaufpreis...
Gesponsert
Frau Marion Spieker
1 / 23
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Stellen Sie sich einmal vor, Sie bräuchten jetzt ein Haus für zwei Personen, zwei Autos und sehr viele Sportgeräte; in zehn Jahren bräuchten Sie ein Haus für Fünf und mehrere Haustiere, in zwanzig Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyhausen, 38554
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
1,5 Zimmer
·
50 m²
Osloß (38557)
1 / 7
418.447 € 3.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Osloß (38557)
- Wohnfläche: 108 m² auf einer Ebene - Großzügiger Wohnbereich: 33,65 m² mit Zugang zur Terrasse und zum Garten - Küche: 11,9 m², abgeschlossen, mit angrenzendem Essbereich - Schlafzimmer: 15,96 m² -...
1 / 6
250.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Tappenbeck (38479)
**Erschlossenes familienfreundliches Baugrundstück im Neubaugebiet von Tappenbeck - Perfekt für Ihr neues Familiendomizil** Willkommen in Tappenbeck, einem charmanten Ort, der ideal für Familien ist ...
1 / 8
405.568 € 4.056 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
731 m² Grundstück
Osloß (38557)
. Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Etagen . Außenmaße: 7,63 m x 8,13 m (kompakt, ideal für kleine Grundstücke) . Offener Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur Küche . Drei flexibel nutzbare Zimmer im ...
1 / 7
448.168 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
731 m² Grundstück
Osloß (38557)
- Wohnfläche: ca. 121 m² - Großzügiges Wohnzimmer mit viel Tageslicht - Offene Küche mit angrenzender Essecke - Drei flexibel nutzbare Zimmer im Obergeschoss (z.?B. Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimme...
1 / 7
353.182 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Osloß (38557)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Dieses liebevoll gestaltete Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches und komfortables Leben auf einer Wohnflä...
1 / 12
418.410 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
804 m² Grundstück
Osloß (38557)
Sascha Brandes
1 / 21
340.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
1.005 m² Grundstück
Osloß (38557)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage sowie durch ein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 149 m² Wohnfläche bietet die...
1 / 16
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
652 m² Grundstück
Osloß (38557)
Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m², ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Individualität legen. Das Haus verfügt über insgesa...
1 / 11
441.577 € 3.397 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Osloß (38557)
- Wohnfläche: ca. 130 m² auf einer Ebene - 5 Zimmer, darunter 2 Kinderzimmer - Großzügiges Wohnzimmer mit viel Tageslicht - Große Wohnküche - ideal für gemeinsames Kochen und Essen - Hauptbad mit Bad...
1 / 13
476.038 € 3.032 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
731 m² Grundstück
Osloß (38557)
- Wohnfläche: ca. 149-157 m² auf zwei Etagen - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht - Offene Küche mit direktem Übergang zum Wohnraum - Zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss (z.?B. Homeo...
1 / 14
440.010 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
804 m² Grundstück
Osloß (38557)