1 Immobilie kaufen in Eberholzen (31079), Hildesheim
1 / 9
Neu
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
685 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das im Jahr 2009 erbaute Haus befindet sich in einem sehr guten, sofort bezugsfertigen Zustand. Ein Renovierungsstau besteht nicht. Die Immobilie überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilu...
Gesponsert
Frau Anette Dettmer
1 / 24
355.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,2 m²
·
731 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Willkommen in Alfeld - ein Ort zum Wohlfühlen für die ganze Familie! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Alfeld erwartet Sie dieses charmante, umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 30
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Dadurch eignet es sich auch für Großfamilien, Home Office und gewerbliche Nutzung....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberholzen, 31079
1 / 14
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
1 / 9
347.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Herr Daniel Kraus
1 / 17
358.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
1 / 11
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
264 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Haus hat im EG ein großes Wohn-Esszimmer, eine geräumige Küche, ein weiteres Zimmer, Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss befindet sich drei weitere Zimmer sowie ein Bad mit Du...
1 / 9
155.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
641 m² Grundstück
Möllensen, Sibbesse (31079)
Ihr Projekt in idyllischer Lage - Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Feld- und Waldrandlage! Dieses charmante Haus liegt auf einem einem leicht am Hang gelegenen 641 m² Grundstück mit wundersch...
1 / 12
Neu
446.350 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 11
Neu
430.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 12
423.250 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
386.850 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 10
Neu
159.000 € 1.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
999 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Kurzbeschreibung DHH mit Garage und Nebengebäude Objekt Die gemütliche Doppelhaushälfte in Alleinlage in der Gemeinde Sibbesse könnte zu Ihnen passen. Wohnen Sie so, wie Sie es lieben zu leben. Die I...
1 / 10
Neu
288.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobi...
Herr Jürgen Aue
1 / 8
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
794 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Kamin & moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise der Firma Streif vereint gemütliches Wohnen, moderne Ausstattung und e...
1 / 29
399.900 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
902 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Ob als großzügiges Generationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durc...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 8
341.950 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
1 / 7
316.890 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
1 / 10
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Eitzum, Gronau (31028)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger Lage und erstreckt sich über das Ober- sowie das Dachgeschoss. Mit ca. 106 m² Wohnfläche bietet sie ein angenehm...
1 / 26
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
807 m² Grundstück
Rheden, Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Moderner Wohnkomfort in Rheden Objekt Dieses charmante Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhaus...
1 / 28
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheden, Gronau (31028)
Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 169 m² Wohnfläche überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück. Es eignet sich ideal als Einfamilienhaus für die ganze Familie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.266 m² Lagerfläche
Gronau (Leine) (31033)
Gewerbegebäude mit angrenzenden Büroflächen (früher genutzt als Tischlerei), ein- bis zweigeschossig, ohne Unterkellerung mit einer Gesamtnutzfläche von 1.266 m². Zusätzlich gibt es ein Zweifamilienh...
1 / 1
Neu
500.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.312 m²
·
3.312 m² Grundstück
Gronau (31028)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1965, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Gewerbefläche: 1266m², Kel...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
500.000 €
3.312 m²
·
3.312 m² Grundstück
Gronau (31028)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
1 / 14
1.829 €/m²
Werkstatt zum Kauf
100 m² Lagerfläche
Gronau (Leine) (31033)
Willkommen bei einer einmaligen Kaufgelegenheit in Gronau (Leine): Ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit angrenzender Werkstatt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.595 m...
1 / 12
179.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
741 m² Grundstück
Eimsen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garage Objekt Das gemütliche Einfamilienhaus im Ortsteil Eimsen des Fertighausspezialisten, der Fa. OKAL, ist auf jeden Fall einen Blick wert. Ein Individualist w...
1 / 19
180.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
328 m² Grundstück
Gronau (31028)
In Gronau an der Leine bieten wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung an. Das Haupt Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca.111 Quadratmetern. Der Anbau ist ca.140 Quadratmeter...
1 / 32
145.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.267 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31028)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus in Brüggen (Leine) vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ländlicher Idylle. Mit einer Wohnfläche von ca. 144 m², e...
1 / 14
239.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.595 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31033)
1 / 2
500.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
1.260 m² Lagerfläche
Gronau (31028)
Die Gewerbehalle ist in zwei Abschnitten erstellt worden. Der Altbau 1965 und der Neubau 2011. Die Halle bietet aufgrund ihrer Planung und Bauweise diverse Nachnutzungsmöglichkeiten. Weiterhin befind...
1 / 10
449.995 € 3.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
145,7 m²
·
323 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus ...