Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Kirchtimke (27412), Rotenburg (Wümme)

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 237,3 m² 1.159 m² Grundstück Kirchtimke 27412
F
299.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
1.159 m² Grundstück
Kirchtimke (27412)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus auf einem begrünten Grundstück von 1.159 m², das Raum für die ganze Familie bietet. Hier vereinen sich Geborgenheit, Platz und vi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 164 m² 753 m² Grundstück Kirchtimke Kirchtimke / Ostertimke 27412
A
479.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
753 m² Grundstück
Kirchtimke, Kirchtimke / Ostertimke (27412)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus in Ostertimke. Dieses neuwertige Massivbau-Haus, das im Jahr 2016 erbaut wurde, vereint zeitgemäße Architektur mit hö...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 87 m² 722 m² Grundstück Zeven 27404
Neu
154.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
722 m² Grundstück
Zeven (27404)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 87m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude (ehemaliger Stall)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchtimke, 27412
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 149.000 € 136.890 m² Grundstück Vorwerk bei Tarmstedt 27412
149.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
136.890 m² Grundstück
Vorwerk bei Tarmstedt (27412)
Großzügige Wiesen- & Waldflächen - Vorwerk bei Buchholz, Bremen Zum Verkauf stehen idyllische Grün- und Waldflächen in einer beliebten Vorwerk-Lage bei Buchholz (Bremen). Das Angebot umfasst sowohl e...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.129 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Ostereistedt 27404
441.129 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Ostereistedt (27404)
Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus mit knapp 134m² lässt keine Wünsche über! Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhause...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Rhadereistedt Rhade 27404
A+
290.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhadereistedt, Rhade (27404)
Die klassische Doppelhaushälfte liegt am Ende einer Sackgassenstraße und bietet Ihnen 4 Zimmer, Küche, Bad, HWR, Gäste-WC und Abstellraum auf ca. 110 m² Wohnfläche. Der Bau wird im späten Frühjahr fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.488 m² Grundstück Hepstedt 27412
B
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.488 m² Grundstück
Hepstedt (27412)
Dieses stilvolle Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 vereint modernes Wohnen mit einer warmen, natürlichen Wohnatmosphäre und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 79.000 € Bademühlen Zeven 27404
79.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Bademühlen, Zeven (27404)
Forstwirtschaftliche Wasserfläche mit Teichanlagen - Lütjens Kamp, Badenstedt bei Zeven Zum Verkauf steht eine forstwirtschaftlich ausgewiesene Wasserfläche in ruhiger, naturnaher Lage nahe Zeven. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.436 m² Grundstück Tarmstedt 27412
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.436 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch viel Platz und sein großzügiges Raumangebot. Es liegt auf einem großen Grundstück in ruhiger und zentraler Lage von Tar...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 405 m² Grundstück Tarmstedt 27412
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Sonstiges zum Kauf 495.000 € 20.400 m² Grundstück Tarmstedt 27412
495.000 €
Sonstiges zum Kauf
20.400 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Sie suchen ein großzügiges Areal, das Ihnen die idealen Voraussetzungen für eine erfolgreiche Tätigkeit im Bereich Land- und Forstwirtschaft, Baumschule oder Pflanzenzucht bietet? Dann könnte dieses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 53.000 € 405 m² Grundstück Tarmstedt 27412
53.000 €
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Ein Grundstück ohne Bebauung (erschlossenes Land) Es gibt einen gültigen Bebauungsplan für ein Einzel- oder Doppelhaus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freita...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
53.000 €
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 402 m² Grundstück Tarmstedt 27412
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Tarmstedt 27412
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Tarmstedt (27412)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 53.000 € 402 m² Grundstück Tarmstedt 27412
53.000 €
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Grundstück ohne Gebäude (bebauungsfähiges Gelände) Es liegt ein gültiger Bebauungsplan für ein Einzel- oder Doppelhaus vor. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 242,9 m² 1.481 m² Grundstück Oldendorf Zeven / Oldendorf 27404
E
690.000 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,9 m²
·
1.481 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven / Oldendorf (27404)
Dieses außergewöhnliche Reetdachhaus aus dem Jahr 1789 wurde im Jahr 1998 kernsaniert und vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf circa 243 m² Wohnfläche - ein wahres Juwel für Li...
Argetra GmbH
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Tarmstedt 27412
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Tarmstedt (27412)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 360 m² 330 m² Grundstück Oldendorf Zeven 27404
800.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
330 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven (27404)
Zum Verkauf steht Wohn - und Geschäftshaus. Das Haus steht auf einem 330 m² großen Grundstück, hat 3 Etagen und es können 4 Wohnungen im OG und DG ausgebaut werden. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
53.000 €
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 87 m² 722 m² Grundstück Oldendorf Zeven 27404
154.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
722 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven (27404)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 87 Quadratmeter, die Nutzfläche 21 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine...
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.118 m² Grundstück Hanstedt Breddorf 27412
Neu
H
219.000 € 1.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.118 m² Grundstück
Hanstedt, Breddorf (27412)
Dieses besondere Anwesen in Breddorf vereint historischen Charme, großzügiges Wohnen und eine traumhafte, naturnahe Lage. Das 200 Jahre alte Gebäude strahlt eine einzigartige Atmosphäre aus und biete...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Tarmstedt 27412
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Tarmstedt (27412)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 10 Zimmer 243 m² 6.197 m² Grundstück Zeven 27404
F
1.249.000 € 5.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
6.197 m² Grundstück
Zeven (27404)
Diese im Jahr 1925 erbaute, herrschaftliche Villa in bester Lage von Zeven vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von rund 243 m² und einem parkähnlichen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 206,2 m² 700 m² Grundstück Zeven 27404
E
360.000 € 1.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,2 m²
·
700 m² Grundstück
Zeven (27404)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von rund 206 m² sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 700 ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Zeven 27404
C
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Zeven (27404)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon sowie eine separate Kü...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1.091 m² Grundstück Wilstedt 27412
160.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Das Baugrundstück befindet sich in ruhiger Nachbarschaft, einer gewachsenen Wohnsiedlung, im schönen Wilstedt. Es liegt eine Baugenehmigung für den Bau eines Doppelhauses vor. Wilstedt ist eine klein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 99 m² 309 m² Grundstück Zeven 27404
E
199.000 € 2.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
309 m² Grundstück
Zeven (27404)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² auf einem ca. 309 m² großen Grundstück. Dank der durchdachten Raumaufteilung mit drei Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 263,1 m² 790 m² Grundstück Zeven 27404
F
449.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263,1 m²
·
790 m² Grundstück
Zeven (27404)
Top-Investition in Zeven: Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sofortigem Cashflow Wir präsentieren Ihnen ein voll vermietetes Dreifamilienhaus, das sich hervorragend als solide Kapitalanlage eignet...
Wohnung
2.060 €/m²
Niedrigster Preis
1.376 €/m²
Höchster Preis
2.396 €/m²
House illustration
Haus
1.410 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
2.820 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Kirchtimke
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.