Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Wilstedt (27412), Rotenburg (Wümme)

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1.091 m² Grundstück Wilstedt 27412
160.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Das Baugrundstück befindet sich in ruhiger Nachbarschaft, einer gewachsenen Wohnsiedlung, im schönen Wilstedt. Es liegt eine Baugenehmigung für den Bau eines Doppelhauses vor. Wilstedt ist eine klein...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 416.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
416.878 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Willkommen in diesem großzügigen Bungalow mit 130m² Wohnfläche! Die clevere Raumaufteilung bietet 5 Zimmer inklusive zwei Kinderzimmer sowie zwei Bäder. Genießen Sie viel Platz für die ganze Familie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
455.668 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Erleben Sie im Lichthaus 152 in Wilstedt einen lichtdurchfluteten Wohntraum! Dieses Raumwunder bietet Ihnen auf 164 m² großzügige Gestaltungsmöglichkeiten. Das offene Wohnzimmer mit Blick in den Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
438.919 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Entdecken Sie dieses zeitlose Einfamilienhaus Nordic 143 in Wilstedt! Mit 143 m² Wohnfläche bietet es lichtdurchflutete Räume, einen großzügigen Wohn- und Essbereich und ideale Möglichkeiten für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.010 € 4 Zimmer 152 m² 1.090 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
449.010 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142, das mit 152 m² für Familien ideal konzipiert ist. Offene Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre. Die ruhige Lage i...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 20.000 € 5.019 m² Grundstück Wilstedt 27412
Neu
20.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.019 m² Grundstück
Wilstedt (27412)
Dieses 5.019 m² große Grünland in Wilstedt ist ideal für Tierfreunde, Selbstversorger und Hobby-Landwirte, die Schafe oder andere Weidetiere halten möchten. Die bewährte Nutzung zur Schafhaltung und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilstedt, 27412
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.308 m² Grundstück Buchholz Vorwerk 27412
B
486.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.308 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet mit rund 330 m² Wohnfläche ein außer-gewöhnlich großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1.200 m² Grundstück Dipshorn Vorwerk 27412
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Dipshorn, Vorwerk (27412)
EFH mit 2 Zimmern auf großem Eigentumsgrundstück
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Tarmstedt 27412
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Tarmstedt (27412)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 53.000 € 402 m² Grundstück Tarmstedt 27412
53.000 €
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Grundstück ohne Gebäude (bebauungsfähiges Gelände) Es liegt ein gültiger Bebauungsplan für ein Einzel- oder Doppelhaus vor. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Fr...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 402 m² Grundstück Tarmstedt 27412
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 356,7 m² 2.636 m² Grundstück Buchholz Vorwerk 27412
G
349.000 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356,7 m²
·
2.636 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Das Mehrfamilienhaus stammt aus den frühen fünfziger Jahren - ein klassischer Massivbau, der seinen Zweck bis heute zuverlässig erfüllt. Fünf eigenständige Wohnungen liegen hier unter einem Dach, ver...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
53.000 €
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Tarmstedt 27412
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Tarmstedt (27412)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 405 m² Grundstück Tarmstedt 27412
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
402 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Sonstiges zum Kauf 495.000 € 20.400 m² Grundstück Tarmstedt 27412
495.000 €
Sonstiges zum Kauf
20.400 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Sie suchen ein großzügiges Areal, das Ihnen die idealen Voraussetzungen für eine erfolgreiche Tätigkeit im Bereich Land- und Forstwirtschaft, Baumschule oder Pflanzenzucht bietet? Dann könnte dieses ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Tarmstedt 27412
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Tarmstedt (27412)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.200 m² Grundstück Dipshorn Vorwerk 27412
Neu
100.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Dipshorn, Vorwerk (27412)
Wohngrundstück mit kleinem Bungalow voll erschlossen Bebauung nach B-Plan möglich
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.436 m² Grundstück Tarmstedt 27412
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.436 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch viel Platz und sein großzügiges Raumangebot. Es liegt auf einem großen Grundstück in ruhiger und zentraler Lage von Tar...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 306,5 m² 1.516 m² Grundstück Huxfeld Grasberg 28879
A
699.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.516 m² Grundstück
Huxfeld, Grasberg (28879)
Hier präsentiert sich dieses freistehende Architektenhaus als Statement moderner Wohnkultur. Auf einem ca. 1.516 m² großen Grundstück zzgl. Anteil an der Zuwegung entfaltet sich ein Haus, das in Dime...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 152,2 m² 1.730 m² Grundstück Huxfeld Grasberg / Huxfeld 28879
H
319.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
152,2 m²
·
1.730 m² Grundstück
Huxfeld, Grasberg / Huxfeld (28879)
Wer den unbezahlbaren Wert dieser wunderschönen Lage im Außenbereich zu schätzen weiß und sich den Luxus gönnen möchte, sich frei entfalten zu können ist hier genau richtig. Entlang der gesamten Stra...
Neu
53.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 53.000 € 405 m² Grundstück Tarmstedt 27412
53.000 €
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Ein Grundstück ohne Bebauung (erschlossenes Land) Es gibt einen gültigen Bebauungsplan für ein Einzel- oder Doppelhaus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freita...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
53.000 €
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Tarmstedt (27412)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 420 m² 15.600 m² Grundstück Grasdorf Grasberg 28879
Neu
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
15.600 m² Grundstück
Grasdorf, Grasberg (28879)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: C, Energiebedarfsskennwert: 97 kWh/m2a, Baujahr: 1900, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Objektbeschreibung: Ca. 1900 erbaut ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG Grasberg 28879
355.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
Grasberg (28879)
Auf einem wunderschönen Grundstück direkt an der Wörpe entstehen vier moderne Eigentumswohnungen. Das Haus wird mit zwei Vollgeschossen gebaut, so gibt es oben keine Dachschrägen. Von außen sorgen we...
Doppelhaushälfte zum Kauf 333.333 € 4 Zimmer 127 m² 364 m² Grundstück Eickedorf Grasberg 28879
A
333.333 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
364 m² Grundstück
Eickedorf, Grasberg (28879)
Hier geht es zum Objektvideo --> https://youtu.be/dNk_QMe0tVQ <-- Diese moderne und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2020/2021 in solider Massivbauweise von massa haus er...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 157.900 € 3 Zimmer 44 m² Eickedorf Grasberg 28879
157.900 € 3.588 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
Eickedorf, Grasberg (28879)
Viele Gestaltungsmöglichkeiten, doch das Hauptmerkmal dieses Entwurfs ist der großzügige Wohnraum und die Lichtmenge, die durch die beiden Terrassentüren einfällt. Die Küchenzeile erstreckt sich sanf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 263,3 m² 1.131 m² Grundstück Grasberg 28879
520.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.131 m² Grundstück
Grasberg (28879)
Könnten diese vier Wände dein neues Zuhause sein? Im idyllischen Grasberg befindet sich das außergewöhnliche Zweifamilienhaus, auf das Du und deine Familie gewartet haben. Umschlossen von mehr Grün a...
Wohnung
1.846 €/m²
Niedrigster Preis
1.462 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
1.773 €/m²
Niedrigster Preis
932 €/m²
Höchster Preis
3.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Wilstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.