Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Banteln (31028), Hildesheim

Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 1.577 m² Grundstück Banteln 31029
H
259.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.577 m² Grundstück
Banteln (31029)
Dieses ehemalige Wohn-Gewerbehaus von 1911 hält viel Potenzial für Ihre neuen Ideen bereit. Ehemaliges Sparkassen Gebäude (EG) mit Mietswohnung im Obergeschoss. Das Haus wurde 1994 zuletzt teilsanier...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Banteln, 31028
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eime 31036
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eime (31036)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Eike Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.258 m² Grundstück Eime 31036
G
298.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.258 m² Grundstück
Eime (31036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1968 auf einem Hanggrundstück mit ca. 1.258 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 195 m². Die Hanglage verleiht dem Objekt einen besonderen C...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 3.394 m² Grundstück Eime 31036
900.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.394 m² Grundstück
Eime (31036)
Kurzbeschreibung genehmigte Wohnbauprojekte in Eime Objekt Zum Verkauf stehen fünf attraktive Baugrundstücke mit einer Fläche von insgesamt 3.394 m² (zweimal 674 m² und dreimal 682 m²) in ruhiger Lag...
Grundstück zum Kauf 80.050 € 492 m² Grundstück Eime 31036
80.050 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Eime (31036)
Kurzbeschreibung Baugebiet in Eime, Pastor-Bauer-Weg Objekt Wählen Sie Ihren Bauplatz im Baugebiet "Pastor-Bauer-Weg", im 3. oder 4. Bauabschnitt aus. In ruhiger Wohnlage mit kurzen Wegen in den Orts...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.190 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Eime 31036
367.190 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Eime (31036)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.250 m² Grundstück Eime 31036
155.000 € 721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eime (31036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eime - einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.250 m² liegt. Dieses charmante Anwesen bietet modernisi...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.521 € 5 Zimmer 134 m² 745 m² Grundstück Eime 31036
415.521 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
745 m² Grundstück
Eime (31036)
Die Häuser der CITY Reihe bestechen durch ihr ungewöhnliches Design unter Wahrung der traditionell perfekten Raumaufteilung. Das Haus mit zwei voll nutzbaren Geschossen ist eher für eine Umgebung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.890 € 4 Zimmer 109 m² 700 m² Grundstück Eime 31036
336.890 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
700 m² Grundstück
Eime (31036)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.450 m² Grundstück Eime 31036
65.000 € 542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.450 m² Grundstück
Eime (31036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Ortslage von 31036 Eime bietet all jenen eine einmalige Gelegenheit, die ein Projekt mit echtem Potenzial suchen. Das Fachwerkgebäude mit seinen traditione...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.950 € 4 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück Eime 31036
361.950 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
Eime (31036)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 682 m² Grundstück Eime 31036
180.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Eime (31036)
Kurzbeschreibung genehmigtes Wohnbauprojekt in Eime Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 682 m² in ruhiger Lage von Eime. Das Projekt richtet sich an Bauträ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 775 m² Grundstück Gronau 31028
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
775 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Eime 31036
338.000 € 4.072 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eime (31036)
Grundstück zum Kauf 108.550 € 682 m² Grundstück Eime 31036
108.550 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Eime (31036)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 169 m² 1.940 m² Grundstück frei ab sofort Rheden Gronau 31028
G
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheden, Gronau (31028)
Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 169 m² Wohnfläche überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück. Es eignet sich ideal als Einfamilienhaus für die ganze Familie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 111 m² 328 m² Grundstück Gronau 31028
E
180.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
328 m² Grundstück
Gronau (31028)
In Gronau an der Leine bieten wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung an. Das Haupt Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca.111 Quadratmetern. Der Anbau ist ca.140 Quadratmeter...
Grundstück zum Kauf 54.551 € 199 m² Grundstück Gronau 31028
54.551 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
199 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Willkommen in Gronau-West! Objekt Willkommen in Gronau-West, einem modernen und naturnah gelegenen Wohngebiet im schönen Gronau an der Leine. Dieses attraktive Neubaugebiet bietet Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 180 m² 807 m² Grundstück Rheden Gronau 31028
Neu
H
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
807 m² Grundstück
Rheden, Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Moderner Wohnkomfort in Rheden Objekt Dieses charmante Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.267 m² Grundstück Gronau (Leine) 31028
145.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.267 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31028)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus in Brüggen (Leine) vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ländlicher Idylle. Mit einer Wohnfläche von ca. 144 m², e...
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 112 m² Dunsen Eime 31036
237.850 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Dunsen, Eime (31036)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 500.000 € 1.266 m² Lagerfläche Gronau (Leine) 31033
Neu
500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.266 m² Lagerfläche
Gronau (Leine) (31033)
Gewerbegebäude mit angrenzenden Büroflächen (früher genutzt als Tischlerei), ein- bis zweigeschossig, ohne Unterkellerung mit einer Gesamtnutzfläche von 1.266 m². Zusätzlich gibt es ein Zweifamilienh...
Werkstatt zum Kauf 1.829 € 100 m² Lagerfläche Gronau (Leine) 31033
1.829 €/m²
Werkstatt zum Kauf
100 m² Lagerfläche
Gronau (Leine) (31033)
Willkommen bei einer einmaligen Kaufgelegenheit in Gronau (Leine): Ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit angrenzender Werkstatt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.595 m...
Grundstück zum Kauf 57.735 € 265 m² Grundstück Gronau 31028
57.735 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
265 m² Grundstück
Gronau (31028)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Maate Weg 10 Gronau Gronau Leine 31028
420.000 € 3.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Maate Weg 10, Gronau, Gronau Leine (31028)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Hauskonzept vereint modernen Komfort mit durchdachter Arc...
Grundstück zum Kauf 54.551 € 199 m² Grundstück Gronau 31028
54.551 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
199 m² Grundstück
Gronau (31028)
Grundstück zum Kauf 220.280 € 720 m² Grundstück Gronau 31028
220.280 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Gronau (31028)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.890 € 4 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
336.890 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 1.260 m² Lagerfläche Gronau 31028
500.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
1.260 m² Lagerfläche
Gronau (31028)
Die Gewerbehalle ist in zwei Abschnitten erstellt worden. Der Altbau 1965 und der Neubau 2011. Die Halle bietet aufgrund ihrer Planung und Bauweise diverse Nachnutzungsmöglichkeiten. Weiterhin befind...
Grundstück zum Kauf 57.788 € 212 m² Grundstück Gronau 31028
57.788 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
212 m² Grundstück
Gronau (31028)
Wohnung
1.854 €/m²
Niedrigster Preis
1.251 €/m²
Höchster Preis
3.708 €/m²
House illustration
Haus
1.503 €/m²
Niedrigster Preis
601 €/m²
Höchster Preis
2.736 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Banteln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.