4 Immobilien kaufen in Coppengrave (31089), Hildesheim
1 / 20
Neu
239.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278 m²
·
651 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus BJ 1976 auf einem 651m² Grundstück im idyllischen Duingen/ OT Coppengrave. Die gepflegte Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 278 m², di...
1 / 20
Neu
239.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
278 m²
·
651 m² Grundstück
Duingen (31089)
1 / 10
Neu
190.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges 3-Familienhaus in ruhiger Hanglage im Herzen von Coppengrave. Auf ca. 210 m² Wohnfläche mit 12 Zimmern auf 3 Etagen und einem ca. 600 m² großen Grundstüc...
Herr Olcay Inaltekin
1 / 9
165.000 € 786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Duingen (31089)
In ruhiger Lage von Duingen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationennutzung. Auf einem ca. 600 m² gr...
Gesponsert
Frau Anette Dettmer
1 / 24
355.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,2 m²
·
731 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Willkommen in Alfeld - ein Ort zum Wohlfühlen für die ganze Familie! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Alfeld erwartet Sie dieses charmante, umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 30
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Dadurch eignet es sich auch für Großfamilien, Home Office und gewerbliche Nutzung....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coppengrave, 31089
Herr Oliver Kahle
1 / 12
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.420 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (31061)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Gartenbereich sowie die ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 120 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein i...
Frau Anette Dettmer
1 / 24
239.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
897 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (Leine) / Brunkensen (31061)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brunkensen erwartet Sie ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 liegt in der Nähe des Baches Glene (...
Herr Lennard Keese
1 / 9
399.990 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Lennard Keese
1 / 7
520.050 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
1 / 16
140.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Duingen (31089)
Einfamilienhaus mit viel Potenzial in guter Lage in Duingen! Dieses Einfamilienhaus in guter Wohnlage von Duingen, errichtet im Jahr 1975, bietet mit 110 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ausreichend Pl...
1 / 36
134.900 € 454 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
1.140 m² Grundstück
Duingen (31089)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit, Garage und großzügigen Grundstück. Das Gebäude wurde um 1900 als freistehendes Mehrf...
Herr Peter Westerhoff
1 / 15
366.247 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
532 m² Grundstück
Hohenbüchen, Delligsen (31073)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Delligsen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
1 / 14
299.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
884 m² Grundstück
Duingen (31089)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 233 m² Wohnfläche bietet viel Raum für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Der Winkelbungalow mit ausgebautem Untergeschoß überzeugt du...
1 / 5
335.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
434 m²
·
2.567 m² Grundstück
Grünenplan, Delligsen / Grünenplan (31073)
Dieses Immobilienangebot beinhaltet ein 5-Familienhaus und eine große ausbaufähige Remise auf einem großen idyllischen Gartengrundstück. Das solide errichtete, liebevoll gestaltete und vollständig un...
1 / 20
200.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Duingen (31089)
Das gut dokumentierte Einzelhaus bietet Ihnen 3 WE mit Charme. Dieses wird auch durch die Orginellen Öfen, Bodenbeläge und die Raumhöhen unterstrichen. Viele Elemente in dem Haus sind noch aus dem Ba...
1 / 8
148.500 €
Restaurant zum Kauf
650 m² Gastrofläche
·
1.658 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Auf diesem Eigentumsgrundstück befindet sich eine besondere Gewerbe-Immobilie, die seit Errichtung im Jahr 1880 und 1906 als Restaurant- und Hotel-Betrieb genutzt wird. Aufgrund der attraktiven Klink...
Herr Daniel Kraus
1 / 17
319.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Duingen (31089)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
1 / 9
Neu
154.000 € 1.232 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.116 m² Grundstück
Duingen (31089)
In der Zwangsversteigerung wird ein Winkelbungalow in Duingen Ortsteil Marienhagen angeboten. Das Objekt befindet sich am nördlichen Ortsrand von Marienhagen in einer ruhigen Nebenstraße. --- Dieser ...
1 / 7
148.500 €
Sonstiges zum Kauf
18 Zimmer
·
100 m²
·
1.658 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Herr Lennard Keese
1 / 6
416.400 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
688 m² Grundstück
Duingen (31089)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 13
119.000 € 684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
871 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Kurzbeschreibung EFH mit ELW und Garage Objekt Das Ein-/Zweifamilienhaus wurde bereits erweitert und das Dachgeschoss ausgebaut. Da sich in dem Haus zwei abgeschlossene Wohneinheiten befinden, kann d...
1 / 10
79.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
585 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Herzlich Willkommen in Grünenplan! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ein kleines Einfamilienhaus mit Sanierungsbeda...
1 / 3
55.000 €
Werkstatt zum Kauf
157 m² Lagerfläche
Grünenplan (31073)
Dieses Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 wurde in der Vergangenheit als Wohnhaus und nach Fertigstellung des massiven Anbaus im Jahr 1965 als Bank genutzt. Nach Rücksprache mit dem Bauamt kann eine Umnu...
Herr Daniel Beierstedt
1 / 39
249.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,2 m²
·
765 m² Grundstück
Grünenplan, Delligsen / Grünenplan (31073)
Zum Instagram Video: beierstedt_immobilien https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr Willkommen in Grünenplan, einem ehemaligen Luftkurort in Nie...
DAS Invest Team
1 / 6
220.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
49 m²
Alfeld (31061)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 13
287.590 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
950 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
1 / 12
273.550 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
950 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
DAS Invest Team
1 / 6
220.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Alfeld (31061)
1 / 19
Neu
335.000 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
9.800 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (Leine) (31061)
Alfeld-Dehnsen: Großzügiges Familienparadies in Hanglage mit weitläufigem Grundstück! Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 180 qm Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Arbeiten und ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
885 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus in absoluter TOP Lage von Alfeld (Leine) bietet auf ca. 159 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, zeitgemäße Technik und ein Wohngefühl, das Komf...
1 / 15
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
683 m² Grundstück
Dehnsen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung EFH mit Garage Objekt Großzügiges Wohnen im Alfelder Ortsteil Dehnsen mit einer herrlichen Aussicht auf das Leinetal und die Sieben Berge bietet Ihnen dieses am Hang gelegene Einfami...