Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Neuweiler Zwerenberg

Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 7 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 11 Zwerenberg Neuweiler 75389
379.000 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 11, Zwerenberg, Neuweiler (75389)
Dieses charaktervolle Bauernhaus, erbaut im Jahr um 1920, befindet sich auf einem 513 m² großen Grundstück direkt an einer Durchgangsstraße und zählt zu den historisch bedeutenden Gebäuden des Ortes....
Immowelt logo
Büro Calw / Freudenstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 73 m² 263 m² Grundstück Zwerenberg Neuweiler 75389
F
219.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
263 m² Grundstück
Zwerenberg, Neuweiler (75389)
Das im Jahr 1979 gebaute Reihenmittelhaus überzeugt durch die ruhige Wohnlage. Die offene und ansprechende Bauweise strahlt Wohlfühlatmosphäre aus. Die moderne Einbauküche lädt ein um leckere Gericht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwerenberg, 75389
Frau Judith Siegl
Bauernhaus zum Kauf 188.000 € 6 Zimmer 132 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Neuweiler 75389
H
188.000 € 1.424 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuweiler (75389)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Neuweiler Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Sie lieben den Charme eines alten Bauernhauses und wollen dieses wieder aus seinem Dornröschenschlaf e...
Grundstück zum Kauf Berneck Altensteig 72213
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Berneck, Altensteig (72213)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Haus zum Kauf Berneck Altensteig 72213
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Berneck, Altensteig (72213)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Büro Calw / Freudenstadt
Bauernhaus zum Kauf 689.000 € 5,5 Zimmer 190 m² 7.584 m² Grundstück Aichhalden-Oberweiler Simmersfeld 72226
E
689.000 € 3.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
190 m²
·
7.584 m² Grundstück
Aichhalden-Oberweiler, Simmersfeld (72226)
Willkommen in einem einzigartigen Bauernhaus aus dem Jahr 1902, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet. Auf rund 7584 qm Grundstück (aufgeteilt in 610 qm Baugrundstück und 6974 qm...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 987 m² Grundstück Überberg Altensteig 72213
F
420.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
987 m² Grundstück
Überberg, Altensteig (72213)
Sehr schön am Ortsrand gelegen, ist dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die kleine Wohnung im Untergeschoss ist an zuverlässige Mieter vermietet. In der Hauptwohnung ist das Wohn-/Esszimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück Berneck Altensteig 72213
Neu
599.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
Berneck, Altensteig (72213)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von etwa 1.700 m². Diese Immobilie bietet nicht nur e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
359.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienpaket, das aus insgesamt drei getrennten Gebäuden besteht und sich ideal für Kapitalanleger, Betreiberkonzepte oder eine gemischte Eigennutzung eignet. Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 13 Zimmer 235 m² 2.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
399.000 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
235 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 938.000 € 19 Zimmer 405 m² 5.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
938.000 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
405 m²
·
5.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 13 Zimmer 222 m² 648 m² Grundstück Simmersfeld 72226
F
249.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
222 m²
·
648 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1936 erbaut und 1984 umfassend saniert, überzeugt durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt ca. 229 m² W...
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 299.000 € 396 m² Gastrofläche Wart Altensteig 72213
299.000 €
Restaurant zum Kauf
396 m² Gastrofläche
Wart, Altensteig (72213)
Willkommen in Ihrem neuen gastronomischen Traum! Dieses charmante Lokal befindet sich am Ortsrand von Altensteig, umgeben von einer großen Wohnanlage mit Appartements, Ferienwohnungen und einem Hotel...
Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
B
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 152 m² 835 m² Grundstück Neuweiler 75389
B
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
835 m² Grundstück
Neuweiler (75389)
Immobilien-Profil Liebe Familien, willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir präsentieren Ihnen auf einem 835 m² großen Grundstück ein freistehendes Allkauf Ausbauhaus im attraktiven Neuweiler. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 180 m² 266 m² Grundstück Altensteig 72213
C
269.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
266 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Vielseitiges Wohnensemble mit Ausblick über Altensteig - Ihr Rückzugsort mit Entwicklungspotenzial Charmantes Altstadthaus mit Weitblick und Potenzial - Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve in bester H...
Herr Jürgen Rabe
Grundstück zum Kauf 150.000 € 682 m² Grundstück Amselweg 1 Altensteig 72213
150.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Amselweg 1, Altensteig (72213)
Voll erschlossenes, großzügiges Hanglagen-Baugrundstück in sonniger West Lage, mit besten Aussichten über Altensteig hinweg. Die Größe von 682 m² ist für ein 1-2 Familienhaus oder Doppelhaus sehr gut...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
F
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 398.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Simmersfeld 72226
398.949 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 125 m² 80 m² Grundstück Altensteig 72213
B
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
80 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich zentral gelegen in der schönen Stadt Altensteig. Im EG befindet sich die Diele (Windfang), Flur, Küche, ein Bad mit Badewanne und WC und das Wohnzimmer ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
E
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Herr Jürgen Rabe
Grundstück zum Kauf 79.000 € 341 m² Grundstück Amselweg 1 Altensteig 72213
79.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Amselweg 1, Altensteig (72213)
Voll erschlossenen, großzügiges Hanglagen-Baugrundstück, in sonniger West Lage, mit besten Aussichten über Altensteig hinweg. Die Grundstücksituation ist ideal für ein Doppelhaus. Die jeweilige Fläch...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 647.942 € 6 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Altensteig 72213
A+
647.942 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Frau Judith Siegl
Grundstück zum Kauf 130.000 € 866 m² Grundstück frei ab sofort Altensteig 72213
130.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altensteig (72213)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Altensteig Objekt Eines der wenigen Grundstücke in beliebter und ruhiger Wohnlage dürfen wir Ihnen hier anbieten. Das Hanggrundstück hat eine Größe von ca. 866 m...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 125 m² 420 m² Grundstück Altensteig 72213
A+
560.000 € 4.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
420 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 428.009 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Simmersfeld 72226
428.009 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 432.149 € 5 Zimmer 146 m² 470 m² Grundstück Altensteig 72213
432.149 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
470 m² Grundstück
Altensteig (72213)
LifeStyle 14.01 S Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satt...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 447.329 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Altensteig 72213
447.329 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 8 Zimmer 140,7 m² 177 m² Grundstück Altensteig 72213
F
299.500 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140,7 m²
·
177 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Altensteig bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder zur teilweisen Vermietung. Mit rund 140,7?m² Wohnfläche, fünf Zimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
Wohnung
2.153 €/m²
Niedrigster Preis
1.343 €/m²
Höchster Preis
2.978 €/m²
House illustration
Haus
2.513 €/m²
Niedrigster Preis
1.005 €/m²
Höchster Preis
3.729 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Neuweiler
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.