Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neuweiler Zwerenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwerenberg, 75389
Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
B
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
F
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
E
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² Altensteig 72213
F
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
Herr Leon Djolaj
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 75 m² Aichelberg Bad Wildbad-Aichelberg 75323
C
125.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Aichelberg, Bad Wildbad-Aichelberg (75323)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden? Dann sind Sie - oder Ihre Mieter - hier richtig. Genießen Sie das Wohnen mit dem r...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Argetra GmbH
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Garrweiler Altensteig-Garrweiler 72213
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Agenbach Neuweiler 75389
D
118.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Agenbach, Neuweiler (75389)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1983 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen. Die Wohnung erstreckt sich über 48 qm und bietet zwei gut geschnittene Z...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Rotfelden Ebhausen 72224
D
105.000 € 1.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Mietrendite anstatt Sparbuch! Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem 1991 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Eine gute Aufteilung macht diese Wohnung äußerst a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubulach (75387)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Egenhausen 72227
Neu
B
341.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Egenhausen (72227)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Enzklösterle 75337
Neu
D
229.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Enzklösterle (75337)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Enzklösterle bietet auf ca. 100 m² einen tollen Grundriss und viel Licht. Drei Balkone eröffnen eine fantastische Aussicht ins Grüne perfekt für alle, d...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Freudenstädter Str. 79 Enzklösterle 75337
B
98.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Freudenstädter Str. 79, Enzklösterle (75337)
Diese charmante Wohnung in Enzklösterle, gelegen in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, bietet modernen Wohnkomfort in einem gut erhaltenen Gebäude aus dem Jahr 1984. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 111 m² Ebhausen 72224
D
229.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Ebhausen (72224)
Wohnen mit naturnaher Ruhe - Ihr neues Zuhause mit 20 m²-Balkon in Ebhausen Diese charmante Wohnung in einem in zwei Einheiten aufgeteilten Haus in ruhiger Ortsrandlage von Ebhausen bietet Ihnen das ...
Wohnung zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 70 m² 2 Geschosse frei ab sofort Enzklösterle 75337
D
94.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Enzklösterle (75337)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit rund 50 Parteien. Die ruhige Lage und der wunderschöne Ausblick ins Grüne machen sie zu...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Bad Teinach 75385
B
89.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Teinach (75385)
Immobilien-Profil Diese charmante Wohnung liegt im idyllischen Bad Teinach, mitten im Herzen des Schwarzwalds. Das Gebäude umfasst 13 Wohneinheiten und erstreckt sich durch die Hanglage über mehrere ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 96 m² UG frei ab 01.06.2026 Rohrdorf 72229
E
300.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
UG
·
frei ab 01.06.2026
Rohrdorf (72229)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Perle im Herzen einer gepflegten Wohnanlage ist die perfekte Symbiose aus Großzügigkeit, Komfort und moderner Ästhetik. Auf ca. 96 m² perfekt geschnittener Wohnfläche...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
Neu
C
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Haiterbach-Oberschwandorf Objekt Sie lieben die Ruhe und eine tolle Aussicht? Sie können sich für eine etwas ausgefallene Architektur begeistern? Dann ha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Privat von Frau Pascal
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Bad Wildbad 75323
F
399.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Bad Wildbad (75323)
DIESE IMMOBILIE WIRD IM BIETERVERFAHREN VERKAUFT ! Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung ein eigenes Kaufpreisangebot abzugeben. Gebote sind unverbindlich, der Eigentümer ist nicht an das Höch...
WG-Zimmer zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Wildbad 75323
174.000 € 3.164 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in erhobener Lage – ideal für Eigennutzung oder Kurzzeitvermietung. Diese gepflegte und charmante Wohnung bietet auf ca. 55 m² ein durchdachtes Raumkonzept ...
Loft zum Kauf 529.000 € 1,5 Zimmer 270 m² 4. Geschoss Rohrdorf 72229
Neu
529.000 € 1.959 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
270 m²
·
4. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Dieses einzigartige Loft in Rohrdorf vereint Fachwerk-Charakter mit modernem Interieur und bietet auf ca. 270 m² jede Menge Freiraum. Perfekt für Kreative, Paare oder Selbstständige, die Wohnen und A...
Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Rohrdorf 72229
D
140.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Diese im Jahr 1973 massiv erbaute 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint eine solide Bausubstanz mit einer traumhaften Lage direkt am Wasser. Auf ca. 58 m² bietet die Wohnung einen klassischen G...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 54 m² Wildberg 72218
D
110.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Wildberg (72218)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als solide Kapitalanlage oder zur Eigennutzung. Aktuell ist die Wohnung zuverlässig vermietet. Besond...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
B
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
Wohnung
2.153 €/m²
Niedrigster Preis
1.343 €/m²
Höchster Preis
2.978 €/m²
House illustration
Haus
2.513 €/m²
Niedrigster Preis
1.005 €/m²
Höchster Preis
3.729 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Neuweiler
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.