Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz Ottosau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottosau, 92318
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 4 Zimmer 159 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 präsentiert sich als stilvolle Stadtvilla, die durch großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine durchdachte Raumstruktur begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- u...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 829.700 € 5 Zimmer 230,3 m² 700,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 beeindruckt mit einer durchdachten Raumplanung und bietet großzügige 230,32 m² Wohnfläche, die speziell auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten sind. Im Er...
Herr Sebastian Mix
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 besticht als elegante Stadtvilla, die durch weitläufige, lichtdurchflutete Räume und eine clever geplante Raumaufteilung begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essber...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 5 Zimmer 158 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Ästhetik und Praktikabilität ideal vereint! Das Home 9 ist nicht einfach nur ein Haus, sondern wurde speziell für Familien entworfen, die Wert auf intelligente Archit...
Herr Sebastian Mix
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und funktional gestaltete Raumaufteilung, die exakt nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine elegant integr...
Herr Sebastian Mix
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und bietet mit seinen 230,32 m² Wohnfläche viel Platz, der speziell an die Anforderungen zeitgemäßer Familien angepasst ...
Herr Sebastian Mix
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in ein Wohnkonzept, das Eleganz und Funktionalität perfekt miteinander verbindet! Das Home 9 ist weit mehr als nur ein Haus - es wurde speziell für Familien konzipiert, die großen Wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 173 m² 670 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen 92318
A
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
670 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen (92318)
Suchen Sie nach einem Domizil für Ihre Familie, das Ihnen viel Raum bietet? Dann könnte dieses Juwel genau das Richtige für Sie sein! Hier präsentieren wir Ihnen ein zauberhaftes Einfamilienhaus im c...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.975 € 5 Zimmer 122,1 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
281.975 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,1 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Zustand: Neubau, projektiert - Massivbau - Bad mit Wanne, Dusche und Fenster - Gäste-WC - Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung - Fußbodenheizung - elektrische Rollläden - PV-Anlage - Bauz...
Herr Moritz Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 623 m² Grundstück Höhenberg i. T. Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg 92318
269.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg (92318)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in Höhenberg im Tal Das 1966 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus liegt in Höhenberg im Tal bei Neumarkt. Es steht auf einem ca. 6...
Herr Moritz Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 809.000 € 5 Zimmer 149,8 m² 623 m² Grundstück Höhenberg i. T. Neumarkt 92318
809.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt (92318)
Entstehung eines Einfamilienhauses mit Garten in ruhiger Lage in Höhenberg im Tal In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Höhenberg im Tal entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit durchdachtem Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Neumarkt 92318
409.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt in Neumarkt "KARL 39" - leben Sie Klimaschutz Objekt Im "KARL 39" entstehen in 2 modernen Gebäuden 17 hochwertige Wohnungen in Holzmassivbauweise, die Raum für individu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 67,6 m² Neumarkt 92318
409.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
Neumarkt (92318)
Privat von Wolfgang Sachs
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Karl-Speier-Str. 56 Neumarkt 92318
Neu
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Karl-Speier-Str. 56, Neumarkt (92318)
Diese wunderschön sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Im Zuge einer umf...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Dekan-Stark-Straße 13 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
H
249.000 € 3.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Dekan-Stark-Straße 13, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In einer der begehrtesten Lagen von Neumarkt erwartet Sie diese Immobilie mit echtem Seltenheitswert. Die 68 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ih...
Herr Hans Werner Gloßner
Laden zum Kauf Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 247 m² 1.087 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
H
600.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
1.087 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Baujahr 1959 - 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss - vollständig unterkellert - ca. 247 m² Wohnfläche - Grundstück ca. 1.087 m² groß - 3-Zimmer-Wohnung ...
Wölki Immobilien & Hausverwaltung
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 107 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
398.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Büro zum Kauf 964.020 € Neumarkt 92318
964.020 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Der Standort für Ihre Zukunft - Stadtquartier Milchhof - Hervorragende Lage nahe an der Altstadt - direkt an der Ausfallstraße Altdorfer Straße - Vielfältige Möglichkeiten: Praxis, Büro, Kanzlei, ......
Privat von Andreas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit angenehmer und überschaubarer Eigentümer...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
329.000 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese großzügige, aktuell vermietete 4-Zimmer-Wohnung vereint klassisches Wohnambiente mit familiärem Wohnkomfort und einem durchdachten Grundriss. Die Wohnung beeindruckt durch eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Büro zum Kauf 570.000 € Neumarkt 92318
570.000 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Beste Lage! Objekt Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss befindet sich in einem renommierten Ärztehaus in bester Lage von Neumarkt. Die rund 267 m² große Fläche...
Stellplatz zum Kauf 17.900 € Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
17.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage- sehr zentral gelegen in der Mussinanstraße 77 - 81 in 92318 Neumarkt mit guter Autobahnanbindung. Die Tiefgarage i...
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Neumarkt 92318
269.000 € 6.080 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Neumarkt (92318)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 576 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
379.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
576 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- freistehendes Einfamilienhaus mit komfortablen Garagengebäude - Baugenehmigung 1960, Fertigstellung vermutlich 1962 - ca. 114 m² Wohnfläche - Grundrissgestaltung: Dachgeschoss wie Erdgeschoss - vol...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
145.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Allgemeine Außenste...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.