Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz Habershöhe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 247 m² 1.087 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
H
600.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
1.087 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Baujahr 1959 - 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss - vollständig unterkellert - ca. 247 m² Wohnfläche - Grundstück ca. 1.087 m² groß - 3-Zimmer-Wohnung ...
Gesponsert
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
2-Zimmer-Wohnung (Nr. 11): - im Jahr 2013 vollständig saniert (Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - neuer Grundriss: Kochen, Essen und Wohnen offen gestaltet - Wohnfläche ca. 53,70 m² + Kellera...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Habershöhe, 92318
Büro zum Kauf 570.000 € Neumarkt 92318
570.000 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Beste Lage! Objekt Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss befindet sich in einem renommierten Ärztehaus in bester Lage von Neumarkt. Die rund 267 m² große Fläche...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und funktional gestaltete Raumaufteilung, die exakt nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant wird. Im offenen Erdgeschoss trennt eine elegant integr...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 173 m² 670 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen 92318
A
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
670 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz - Lauterhofen (92318)
Suchen Sie nach einem Domizil für Ihre Familie, das Ihnen viel Raum bietet? Dann könnte dieses Juwel genau das Richtige für Sie sein! Hier präsentieren wir Ihnen ein zauberhaftes Einfamilienhaus im c...
Privat von Andreas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit angenehmer und überschaubarer Eigentümer...
Stellplatz zum Kauf 17.900 € Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
17.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage- sehr zentral gelegen in der Mussinanstraße 77 - 81 in 92318 Neumarkt mit guter Autobahnanbindung. Die Tiefgarage i...
Büro zum Kauf 571.560 € Neumarkt 92318
571.560 €
Büro zum Kauf
 
Neumarkt (92318)
Der Standort für Ihre Zukunft - Stadtquartier Milchhof - Hervorragende Lage nahe an der Altstadt - direkt an der Ausfallstraße Altdorfer Straße - Vielfältige Möglichkeiten: Praxis, Büro, Kanzlei, ......
Wohnung zum Kauf 99.500 € 1,5 Zimmer 37,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a 92318
Neu
C
99.500 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz, Am Schlosserhügel 9a (92318)
Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung für den Handwerker oder Kapitalanleger. - großzügiger Wohn- und Schlafbereich - separater Küchenraum - Badezimmer mit Wanne und Waschmaschinenanschluss - sofort beziehbar...
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 628.700 € 5 Zimmer 165 m² 500,1 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
628.700 € 3.810 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Lifetime 10 Bungalow repräsentiert ein modernes Wohnkonzept, das durch erstklassige Qualität besticht und Ihnen eine großzügige Nettogrundfläche von 165,40 m² bietet. Das Haus beeindruckt mit ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 383 m² Grundstück Neumarkt 92318
298.000 € 2.704 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
383 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Wohnhaus: - Besondere Doppelhaushälfte mit Split-Level-Bauweise - Wunderbare Gelegenheit für die Familie mit 2 Kindern - Pflegeleichtes Grundstück liebevoll angelegt - Garten mit guter Süd-Ausric...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 829.700 € 5 Zimmer 230,3 m² 700,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und bietet mit seinen 230,32 m² Wohnfläche viel Platz, der speziell an die Anforderungen zeitgemäßer Familien angepasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 576 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
F
379.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
576 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- freistehendes Einfamilienhaus mit komfortablen Garagengebäude - Baugenehmigung 1960, Fertigstellung vermutlich 1962 - ca. 114 m² Wohnfläche - Grundrissgestaltung: Dachgeschoss wie Erdgeschoss - vol...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
Herr Sebastian Mix
628.700 € 3.810 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Lifetime 10 Bungalow steht für ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das durch seine herausragende Qualität überzeugt und Ihnen eine großzügige Nettogrundfläche von 165,40 m² bereitstellt. Das Haus bestic...
Grundstück zum Kauf 767.500 € 1.098 m² Grundstück Neumarkt 92318
767.500 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Grundstück: - Hervorragende Gelegenheit für den privaten Investor bzw. etablierten Bauträger - Ruhiges, sonniges Grundstück in gepflegter Umgebung - Guter, rechteckiger Zuschnitt ohne Gefälle - C...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 5 Zimmer 158 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erleben Sie ein Wohnkonzept, das Ästhetik und Praktikabilität ideal vereint! Das Home 9 ist nicht einfach nur ein Haus, sondern wurde speziell für Familien entworfen, die Wert auf intelligente Archit...
Herr Sebastian Mix
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.975 € 5 Zimmer 122,1 m² Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
281.975 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,1 m²
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Zustand: Neubau, projektiert - Massivbau - Bad mit Wanne, Dusche und Fenster - Gäste-WC - Kunststofffenster mit 3-fach Isolierverglasung - Fußbodenheizung - elektrische Rollläden - PV-Anlage - Bauz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Herr Sebastian Mix
546.700 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in ein Wohnkonzept, das Eleganz und Funktionalität perfekt miteinander verbindet! Das Home 9 ist weit mehr als nur ein Haus - es wurde speziell für Familien konzipiert, die großen Wer...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 4 Zimmer 159 m² 500,1 m² Grundstück Schafhof Neumarkt in der Oberpfalz 92318
572.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 3 besticht als elegante Stadtvilla, die durch weitläufige, lichtdurchflutete Räume und eine clever geplante Raumaufteilung begeistert. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essber...
Herr Sebastian Mix
829.700 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,3 m²
·
700,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Fertighausmodell Highline 8 beeindruckt mit einer durchdachten Raumplanung und bietet großzügige 230,32 m² Wohnfläche, die speziell auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten sind. Im Er...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,2 m² Neumarkt 92318
298.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 63 m² Neumarkt 92318
375.000 € 5.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Neumarkt 92318
534.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Beim Betreten der rund 92 m² großen Wohnung werden Sie von einem geräumigen Flur empfangen, der einen praktischen Zugang zu allen Räumen bietet. Hier findet sich zudem ausreichend Platz für eine Gard...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 118 m² 337 m² Grundstück frei ab 30.09.2027 Ludwig-Thoma-Straße 6 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2027
Ludwig-Thoma-Straße 6, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Neumarkter Stadtteil Mühlen entsteht ein besonderes Einfamilienhaus für Menschen, die Wert auf Raum, Garten, Privatsphäre und Architektur legen. Die klare, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 229 m² Grundstück frei ab 30.09.2027 Ludwig-Thoma-Straße 6 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2027
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Neumarkter Stadtteil Mühlen entstehen zwei moderne Einfamilienhäuser, die zeitlose Architektur mit einem durchdachten, alltagstauglichen Wohnkonzept verbinden. Di...
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 790.700 € 5 Zimmer 187 m² 800,1 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
790.700 € 4.228 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
800,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Bungalow Lifetime 11 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 187 Quadratmetern und schafft für Sie und Ihre Familie ein gemütliches und komfortables Zuhause. Die durchdachte Raumgestaltu...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.