Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Neumarkt in der Oberpfalz Großwiesenhof

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 650.700 € 5 Zimmer 234 m² 798,4 m² Grundstück Großwiesenhof Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
650.700 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
798,4 m² Grundstück
Großwiesenhof, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die City Villa 5 besticht durch ihr markantes, unverwechselbares Erscheinungsbild, das auf einem klar gegliederten, quadratischen Grundriss basiert. Das raffinierte Raumkonzept verbindet Küche, Essbe...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Großwiesenhof Neumarkt in der Oberpfalz 92348
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großwiesenhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 550.700 € 4 Zimmer 143 m² 796,7 m² Grundstück Großwiesenhof Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
550.700 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
796,7 m² Grundstück
Großwiesenhof, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Home 6 ist ein individuell geplantes Fertighaus, das Komfort mit durchdachter Funktionalität verbindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 144 m² bietet es Ihnen vielfältige Möglichkeiten,...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Holzheim Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim 92318
Neu
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großwiesenhof, 92318
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 802,6 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
Neu
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 besticht durch eine klug geplante Raumaufteilung sowie ein markantes, zeitgemäßes Äußeres. Besonders hervorzuheben ist die erhöhte Giebelwand, die dem Haus eine eindruck...
MS Immobilienmakler Regensburg
Studio zum Kauf provisionsfrei 163.541 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Hausheim Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
D
163.541 € 3.989 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Hausheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Pflegeappartement erwerben Sie in erster Linie weil Sie Kapitalanleger sind! Sie erhalten einen langjährigen Mietvertrag mit dem Betreiber des Hauses. Dieser schuldet Ihnen die mtl. Miete unabhän...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 544.430 € 4 Zimmer 136,2 m² 482 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
544.430 € 3.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
482 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 621.700 € 5 Zimmer 144 m² 482 m² Grundstück Heinrichsburgstraße Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
621.700 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
482 m² Grundstück
Heinrichsburgstraße, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Netter Nachbar gesucht! Wir bauen zwei Doppelhaushälften mit Keller auf einem schönen großzügigem Grundstück, 482 m² pro Haushälfte! in zentraler Ortslage in Berg bei Neumarkt. Eine Haushälfte ist be...
Büro zum Kauf 360.450 € 9 Zimmer 160,2 m² Bürofläche Berg 92345
360.450 €
Büro zum Kauf
9 Zimmer
·
160,2 m² Bürofläche
Berg (92345)
Die Praxis: - Alt eingesessene & beliebte Adresse: Zahnarztpraxis Dr. Martin Görlich - Seit 1995 eine bekannte Adresse - Sehr guter Zustand mit ansprechender Einrichtung - 1. Obergeschoss - ca. 1...
Lagerhalle zum Kauf 2.290.000 € 2.521 m² Lagerfläche teilbar ab 2.521 m² Berg 92348
2.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.521 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
GRÖSSE Grundstücksgröße: ca. 3.307,00 m² Bürohaus Untergeschoss: ca. 203 m² Erdgeschoss: ca. 203 m² 1. Obergeschoss: ca. 196 m² Gesamt: ca. 602 m² Wohnhaus Erdgeschoss ca. 74 m² 1. Obergeschoss: ca. ...
Wohnung zum Kauf 230.900 € 3 Zimmer 100,4 m² Berg 92348
230.900 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Gute Gelegenheit für den Kapitalanleger - Schöne Wohnung mit sehr guter Planung - Geräumige Aufteilung mit 3 Zimmer und ca. 100,39 m² Wohnfläche - 2011: Wohnung renoviert, u.a. Badezim...
Frau Sabine Schwemmer
Bungalow zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 118 m² 498 m² Grundstück Berg 92348
Neu
D
699.000 € 5.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
Berg (92348)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen! Objekt Dieser attraktive Bungalow wurde im Jahr 2015 massiv erbaut und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, neuwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 701.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 803,3 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
701.700 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
803,3 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Highline 4 überzeugt im Erdgeschoss mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Bereich, der Wohnen, Essen und Kochen harmonisch miteinander verbindet und einladenden Raum zum Entspannen bietet. Zu...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.700 € 7 Zimmer 239 m² 800 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
799.700 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das geplante Ausbauhaus Generation 5 V2 BF wurde sorgfältig konzipiert und richtet sich besonders an Familien, die großen Wert auf eine offene Raumgestaltung, hohen Wohnkomfort und Barrierefreiheit l...
Herr Sebastian Mix
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes, modernes Erscheinungsbild. Die erhöhte Giebelwand setzt das Haus eindrucksvoll in Szene, während zwei ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 2.521 m² teilbar ab 2.521 m² Berg 92348
2.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.521 m²
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
Herr Immo Haschke
Grundstück zum Kauf 269.000 € 801 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
269.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Landkreis Neumarkt. Die Gesamtfläche gemäß Grundbuch weißt 801 m² auf. Die Baugenehmigung für 2 Doppelhaushälften wurde bereits erteilt. Der Verkauf er...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.700 € 5 Zimmer 141 m² 500,1 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
525.700 € 3.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
500,1 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generation 10 Haus eröffnet Ihnen die Chance, Ihre Wohnträume mit zwei Etagen von jeweils 66 m² Wohnfläche zu realisieren. Ob Sie als Paar leben oder gemeinsam mit Freunden unter einem Dach wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.370 € 7 Zimmer 180,6 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
418.370 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,6 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ob die kleine Familie oder Paare die modern wohnen möchten. Im Flair 180 Duo mit zwei schönen getrennten Wohnungen finden Sie geradliniges Stadthaus-Design. In den zwei Wohnungen haben die Bewohner a...
Herr Sebastian Mix
799.700 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das geplante Ausbauhaus Generation 5 V2 BF wurde mit viel Bedacht entworfen und richtet sich besonders an Familien, die großen Wert auf eine großzügige Raumgestaltung, hohen Wohnkomfort und Barrieref...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 150 m² 415 m² Grundstück Richtheimer Hauptstraße 18a Richtheim Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
A+
749.500 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
415 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstraße 18a, Richtheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage in Richtheim bei Berg (Ortsteil) sind hier im Jahr 2023 drei Einfamilienhäuser mit je einer Garage und zwei Stellplätzen entstanden. Alle drei Häuser liegen an eine...
Herr Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.241 m² Grundstück Mühlstraße 4 Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
860.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.241 m² Grundstück
Mühlstraße 4, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Mehrfamilienhaus Zum Verkauf steht ein gepflegtes, massiv gebautes 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1990 in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Berg bei Neumarkt. Das Anwesen überzeugt durch eine s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 576.800 € 5 Zimmer 622 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
576.800 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
622 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wir bauen in bewährter Massivbauweise Stein auf Stein mit Bodenplatte Einfamilienhaus Typ „Smart“ mit schönem Satteldach zum Festpreis 576.800 Euro! Wahlweise auch eine Bauweise mit Keller möglich, P...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.833 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
849.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 1.833 m² und erstreckt sich entlang der Pöllinger Hauptstraße. Es präsentiert sich als großzügige, unbebaute Fläche mit individuellem Zuschnitt - ideal für Bauhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
B
355.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Dieses Haus vereint durchdachte Technik, private Rückzugsorte und eine überraschend ruhige Wohnatmosphäre – geschützt vor Blicken, modernisiert für die Zukunft und ideal für Menschen, die Wert auf Fu...
Herr Sebastian Mix
525.700 € 3.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
500,1 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generation 10 Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum mit zwei Ebenen zu verwirklichen, die jeweils 66 m² Wohnfläche umfassen. Ganz gleich, ob Sie als Paar leben oder gemeinsam mit Fre...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Richtheimer Hauptstr. 18 Loderbach Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
H
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstr. 18, Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus --------------------------- Das Haus, aus dem Jahre 1960 in Berg-Richtheim wurde in massiver Bauweise auf 359 m² Grund erbaut und ist bis zum 01.11.2026 vermiet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Loderbach Berg 92348
Neu
349.500 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Loderbach, Berg (92348)
Sie suchen Platz für zwei Generationen - aber durch zwei Eingänge mit entsprechender Privatsphäre? Oder Sie wollen die Häuser zusammenschließen und sich ausbreiten? Dann sind Sie hier genau richtig! ...
Herr Christian Lautenschlager
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 464 m² 1.133 m² Grundstück Pölling Neumarkt-Pölling 92318
D
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 7 Zimmer 158,8 m² 1.485 m² Grundstück Pölling Neumarkt 92318
G
615.000 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,8 m²
·
1.485 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Charaktervolles Einfamilienhaus mit Erweiterungspotenzial Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 befindet sich in einer ruhigen und bevorzugten Lage in Pölling. Eine Haltest...
Wohnung
3.160 €/m²
Niedrigster Preis
2.189 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
House illustration
Haus
3.309 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
5.436 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.