Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg Röckenricht

Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
Neu
H
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röckenricht, 92259
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
E
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad, eine Wohnküche, sowie einen kleinen Balkon. Zur Wohnung gehört neben eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Großenfalz Sulzbach-Rosenberg 92237
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
D
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.048 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343,1 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343,1 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
B
265.000 € 2.789 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtzentrum von Sulzbach-Rosenberg, gelegen in der begehrten Frühlingsstraße. Auf großzügigen 95 m² präsentiert sich ein modernes Zuhause...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 772 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 92259
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.617 € 3 Zimmer 89 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 469.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
469.200 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das projektierte Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg präsentiert sich auf zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 136,78 m² als flexibles Zuhause für Ihre Familie. Mit insgesamt vier Zimmern, dav...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
185.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Sulzbach-Rosenberg bietet auf ca. 83 m² eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben hellen Wohnräumen und einer vorhan...
Englhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg Sulzbach -Rosenberg 92237
C
179.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg, Sulzbach -Rosenberg (92237)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1990 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
815 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 135 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahre 1995 - es besteht leichter Renovierungsbedarf
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 222 m² 994 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
F
369.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
994 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das interessante Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 222 m² wurde im Jahr 1980 auf einem herrlichen naturnahen 994 m² großen Grundstück inmitten von Sulzbach-Rosenberg errichtet. Direkt am Stadtpark, a...
Haus zum Kauf 750.000 € 710 m² 3.440 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 145 m² 638 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
B
495.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
638 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses junge Einfamilienhaus mit separatem Büro/Praxis bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Wohngefühl. Mit einer Gesamt-Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.026 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
D
490.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.026 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
290 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg. Davon gehören 2 Zimmer mit ca 80 m² zu einer separat nutzbaren Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Erdgeschoss bildet die gro...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Gerhard Hegner
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
A
345.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die exklusiv von PlanetHome angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Beim Betreten der Wohnung gelangt ...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.300 € 4 Zimmer 127,5 m² 300 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
395.300 € 3.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
In Sulzbach-Rosenberg erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte mit 127,49 m² Wohnfläche auf einem 300 m² großen Grundstück. Das Haus verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet 4 helle Räume, da...
Englhart Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 11 Zimmer 275 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
D
560.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahre 1965 wurde 1979 aufgestockt, 1986 eine dritte Garage errichtet; 1997 entstanden die beiden Wintergärten in EG und OG, im DG wurden die Dachgau...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 157,1 m² 1.255 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
G
199.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157,1 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1946 besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 157 m² und ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.255 m², das vielfältige Gestaltungsmöglich...
Wohnung
2.115 €/m²
Niedrigster Preis
1.344 €/m²
Höchster Preis
3.543 €/m²
House illustration
Haus
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
730 €/m²
Höchster Preis
3.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.