Immobilien kaufen in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg Oberreinbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreinbach, 92259
1 / 7
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Edelsfeld (92265)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 15
149.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Edelsfeld (92265)
Die helle 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf ca. 66 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die Wert ...
1 / 36
Neu
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Herr Immo Haschke
1 / 23
230.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Eschenfelden, Hirschbach / Eschenfelden (92275)
Hier handelt es sich um ein typisches Bauerhaus aus der Jahrhundertwende, welches in den Jahren immer wieder saniert wurde. Zuletzt ist das Bad im Erdgeschoss vollständig saniert und behindertengerec...
Lena Schöner
1 / 10
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Privat von Thomas L.
1 / 20
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Frau Jessica Schöpf
1 / 6
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
1 / 13
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
1 / 9
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Herr René Heinz
1 / 30
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Herr Jona Seitz
1 / 8
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
1 / 31
Neu
549.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.089 m² Grundstück
Etzelwang (92268)
Von jeder Etage aus die malerische Aussicht des oberpfälzer Juras genießen ! Dieses technisch komplett sanierte Einfamilienhaus wartet mit großen Räumen, einer tollen Aufteilung und jede Menge Extras...
1 / 19
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
1 / 20
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
1 / 19
90.000 € 409 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
1 / 2
Neu
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.593 m² Grundstück
Schmidtstadt, Etzelwang (92268)
Dieses naturnahe Land-/Forstgrundstück in Etzelwang bietet auf 2.593 m² Ruhe, Weite und einen unverbaubaren Ausblick ein Ort zum Durchatmen und Ankommen. Ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger-Trä...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
1 / 25
499.999 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
1.582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzelwang (92268)
Herzlich Willkommen in Schloss Kirchenreinbach . Auf rund 453 m² Wohnfläche entfaltet sich in diesem geschichtsträchtigen Schloss eine herrschaftliche Wohnatmosphäre, wie sie nur ein historisches Anw...
1 / 17
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad, eine Wohnküche, sowie einen kleinen Balkon. Zur Wohnung gehört neben eine...
Englhart Immobilien
1 / 8
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
1 / 22
169.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
344 m² Grundstück
Kürmreuth, Königstein / Kürmreuth (92281)
Das ehemalige Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde Kürmreuth vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit einer funktionalen Raumaufteilung. Die Größe des in der Ortsmitte liege...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343,1 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
1 / 7
Neu
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Lehendorf, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
1 / 16
265.000 € 2.789 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtzentrum von Sulzbach-Rosenberg, gelegen in der begehrten Frühlingsstraße. Auf großzügigen 95 m² präsentiert sich ein modernes Zuhause...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 14
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)