Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Neuhausen/Spree Haasow

Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 25.200 € 18.733 m² Grundstück Haasow Neuhausen 03058
Neu
25.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.733 m² Grundstück
Haasow, Neuhausen (03058)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Immowelt logo
25.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.733 m² Grundstück
Haasow, Neuhausen (03058)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschaftsfläche in einem Solarpark mit einer Photovoltaik-Freianlage durch einen Fremdinvestor genutzt
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 156 m² 1.796 m² Grundstück Haasow Neuhausen 03058
Neu
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
1.796 m² Grundstück
Haasow, Neuhausen (03058)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
1.796 m² Grundstück
Haasow, Neuhausen (03058)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhanden, ca. 2019/2020 modernisiert, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haasow, 3058
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kahren Cottbus 03051
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kahren, Cottbus (03051)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110 € 1.091 m² Grundstück Kahren Cottbus 03051
110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Kahren, Cottbus (03051)
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 183 m² Bürofläche Werner-von-Siemens-Straße 11 a Dissenchen Cottbus 03052
450.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m² Bürofläche
Werner-von-Siemens-Straße 11 a, Dissenchen, Cottbus (03052)
Die alarmgesicherte und gepflegte Gewerbeimmobilie wurde 1999 gebaut, steht auf einem 21 ar großen Areal und befindet sich im Gewerbegebiet „Dissenchen“ in 03050 Cottbus, nur 3 km von der "Cottbuser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 189 m² 669 m² Grundstück Branitz Cottbus 03042
C
549.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
669 m² Grundstück
Branitz, Cottbus (03042)
Zum Verkauf steht ein exklusives Holzblockhaus mit 6 Zimmern, zwei Bädern, zwei Küchen, HWR und Abstellraum, in sehr schöner ruhiger Lage in Teichland, nahe dem Cottbuser Ostsee. Das 1995 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 445 m² Grundstück frei ab sofort Merzdorf Cottbus 03042
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merzdorf, Cottbus (03042)
Kleines Baugrundstück in Cottbus, Am Hammergraben, voll erschlossen.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Grundstück zum Kauf 180.000 € 2.084 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
180.000 € 86,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Cottbuser Stadtteil Kiekebusch. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleiner Erholungsbau als Altbestand sowie eine dahinterliegen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Branitz Cottbus 03046
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Branitz, Cottbus (03046)
Grundstück zur Versteigerung 124.000 € 800 m² Grundstück An den Weinbergen/Holbeinstraße Branitz Cottbus 03042
Neu
124.000 € 155 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
800 m² Grundstück
An den Weinbergen/Holbeinstraße, Branitz, Cottbus (03042)
Bei dem unbebauten Grundstück handelt es sich um baureifes Land in der Gemarkung Sandow, Flur 110, Flurstück 136. Das Flurstück liegt im Innenbereich (§ 34 BauGB) und im FNP als Wohnbaufläche dargest...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 140 m² 801 m² Grundstück Branitz Cottbus 03042
D
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
801 m² Grundstück
Branitz, Cottbus (03042)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Es befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Cottbus, der Branitzer Siedlung, eingebettet in ein ruhiges und gewach...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.500 € 3 Zimmer 100 m² Branitz Cottbus 03042
A+
369.500 € 3.695 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Objektbeschreibung Die geplante Eigentumswohnanlage wird aus 12 baugleichen Wohnungen, welche als Maisonetten (wohnen über 2 Etagen) gestaltet werden, gebaut. Zur Auswahl stehen verschiedene Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Branitz Cottbus 03042
D
430.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Branitz, Cottbus (03042)
- energieeffizient, saniertes Einfamilienhaus ausgestattet mit hochwertigen Materialien. - luxuriöse Raumaufteilung, geschmackvoll und modern, Zielpersonen 2 Personen + 1 Kind - Parkettboden - Erdges...
HGF Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Hauptstraße Kiekebusch Cottbus 03051
A
282.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Hauptstraße, Kiekebusch, Cottbus (03051)
Massivbungalow als Neubau-Energiesparhaus inklusive Wärmepumpe (Luft / Wasser) und 10 kWp Photovoltaikanlage !!! Hier bleibt kein Wunsch offen. Sie erhalten ein Haus in hochwertiger massiver Bauausfü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.990 € 1 Zimmer 20,6 m² 308 m² Grundstück Roggosen Gallinchen / Klein Döbbern 03058
16.990 € 823 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
308 m² Grundstück
Roggosen, Gallinchen / Klein Döbbern (03058)
Besichtigung ist am 22.05.2026. Der Bungalow "Ferienzeit" bietet alles, was man für entspannte Tage am Wasser braucht. Auf kompakter Fläche finden Sie ein gemütliches Wohnzimmer mit offenem Küchenber...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 4 Zimmer 176 m² 958 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
A+
529.000 € 3.006 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
176 m²
·
958 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, gepflegten Grundstück, umgeben von einer ruhigen Wohngegend in Cottbus-Gallinchen. Die Nähe zum Wald bietet eine natürliche, erholsame Umgebun...
Haus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
420.000 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.000 € 110 m² 445 m² Grundstück Merzdorf Cottbus 03042
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
110 m²
·
445 m² Grundstück
Merzdorf, Cottbus (03042)
Kleines, ruhig gelegenes Einfamilienhaus in der Nähe des Cottbuser Ostsees. Das Wohnhaus wird neu errichtet, kleinere Sonderwünsche können noch eingebracht werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 923 m² Grundstück frei ab sofort Roggosen Neuhausen 03058
D
230.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roggosen, Neuhausen (03058)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet dank solider Bausubstanz und großzügigem Grundstück hervorragende Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Vermietung. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.200 € 18.733 m² Grundstück Koppatz Neuhausen 03058
25.200 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.733 m² Grundstück
Koppatz, Neuhausen (03058)
Landwirtschaftsflächen/Grundstück - bebaut mit Photovoltaikanlage - im Solarpark Frauendorf Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.796 m² Grundstück Koppatz Neuhausen 03058
359.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.796 m² Grundstück
Koppatz, Neuhausen (03058)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 156 Quadratmetern Wohnfläche, Terrasse, Carport, Garage und Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 erbaut und 2019/202...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 146 m² 1.502 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
1.502 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über 146 Quadratmeter Wohnfläche und 238 Quadratmeter Nutzfläche, sowie eine Doppelgarage und ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 46 m² Branitz Cottbus 03042
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Verkauft wird im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien). Die Fertigstellung is...
Freizeitgrundstück zum Kauf 89.000 € 587 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03042
89.000 € 152 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03042)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Koppatz Neuhausen/Spree 03058
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Koppatz, Neuhausen/Spree (03058)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 476 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
380.000 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
476 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Wohnung
1.550 €/m²
Niedrigster Preis
1.140 €/m²
Höchster Preis
2.040 €/m²
House illustration
Haus
1.882 €/m²
Niedrigster Preis
753 €/m²
Höchster Preis
2.930 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Neuhausen/Spree
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.