Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Koppatz, Neuhausen/Spree (03058)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
25.200 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.733 m² Grundstück
Koppatz, Neuhausen (03058)
Landwirtschaftsflächen/Grundstück - bebaut mit Photovoltaikanlage - im Solarpark Frauendorf Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sam...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
359.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.796 m² Grundstück
Koppatz, Neuhausen (03058)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 156 Quadratmetern Wohnfläche, Terrasse, Carport, Garage und Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 erbaut und 2019/202...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koppatz, 3058
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
518.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
645 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
1 / 9
660.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
568 m² Grundstück
Neuhausen (03058)
1 / 16
79.500 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
870 m² Grundstück
Laubsdorf, Neuhausen/Spree Laubsdorf (03058)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Laubsdorf mit ca. 110 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 870 m². Das Haus hat 6 Zimmer, Küche, Bad und ein Gäste-WC. Auf dem Hof sind mehrere Neben...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 10
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Laubsdorf (03058)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
1 / 23
230.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roggosen, Neuhausen (03058)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet dank solider Bausubstanz und großzügigem Grundstück hervorragende Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Vermietung. ...
Frau Janine Ottomann
1 / 9
Neu
589.000 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
635 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Frau Janine Ottomann
1 / 8
320.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
503 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
1 / 4
110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Kahren, Cottbus (03051)
1 / 15
16.990 € 823 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
308 m² Grundstück
Roggosen, Gallinchen / Klein Döbbern (03058)
Besichtigung ist am 22.05.2026. Der Bungalow "Ferienzeit" bietet alles, was man für entspannte Tage am Wasser braucht. Auf kompakter Fläche finden Sie ein gemütliches Wohnzimmer mit offenem Küchenber...
1 / 23
110.850 € 602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.244 m² Grundstück
Laubsdorf, Neuhausen (03058)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Frau Janine Ottomann
1 / 7
350.000 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
683 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kahren, Cottbus (03051)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
612.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
562 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Frau Janine Ottomann
1 / 6
490.000 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
561 m² Grundstück
Neuhausen (03058)
Frau Janine Ottomann
1 / 5
450.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
682 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
1 / 16
50.000 € 61,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Ein Wochenendgrundstück für die schöne Jahreszeit nahe den Spreeauen in Neuhausen/Spree in der Niederlausitz! Das in Leichtbausweise errichtete und außen holzvertäfelte Wochenendhäuschen ist ca. 28 m...
Andreas Pfeiffer
1 / 14
270.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
877 m² Grundstück
Komptendorf, Neuhausen (03058)
Dieses neu umgebaute/renovierte, charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1946 bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 877 m² ein ideales Zuhause. Die ca. 2020 san...
1 / 1
72.180 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
802 m² Grundstück
Frauendorfer Straße, Gallinchen, Cottbus (03051)
Das neue Baugebiet an der Cottbuser Spreeaue Süd umfasst 14 Baugrundstücke zwischen 600 und 1.200 m². Eine Grundstücksübersicht finden Sie bei den Dokumenten zum Download. Für das Gebiet gibt es eine...
1 / 17
966 €/m²
Büro-/Lagergebäude zum Kauf
1 Zimmer
·
3.510 m² Bürofläche
Gallinchen, Cottbus (03051)
Das Objekt besteht aus 3 Pavillons und einem Zwischenbau. Die Pavillons sind gut begehbar und vielschichtig geeignet. Der Zwischenbau ist 2 geschossig errichtet. Baujahr 1994 - 1995. Auf dem Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
1 / 9
180.000 € 86,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im beliebten Cottbuser Stadtteil Kiekebusch. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleiner Erholungsbau als Altbestand sowie eine dahinterliegen...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
1 / 1
76.080 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gallinchen, Cottbus (03051)
Angenehmes Baugrundstück am Wald, voll erschlossen und individuell - nach Vorgaben des B-Plans – bebaubar.
Herr Peer Zimmermann
1 / 73
475.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148 m²
·
778 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus (03051)
Haus 1 – Komfortables Wohnen für die Familie: Dieses Haus überzeugt durch eine klassisch klare und sehr familienfreundliche Raumaufteilung: - großzügiger Wohnbereich mit viel Tageslicht - angrenzende...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
1.502 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über 146 Quadratmeter Wohnfläche und 238 Quadratmeter Nutzfläche, sowie eine Doppelgarage und ...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
1 / 1
127.800 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus (03051)
Herr Anis Hachani
1 / 8
360.021 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
700,3 m² Grundstück
Gallinchen, Waldmünchen (93445)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...