Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien kaufen in Cottbus Mitte

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.680 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Mitte Cottbus 03044
465.680 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03044)
Stilvoll wohnen in der historischen Cottbuser Altstadt. SAND13 ist nicht irgendein Neubauprojekt. Es ist eine der letzten innerstädtischen Lückenschließungen im historischen Kern von Cottbus - und ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.993 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Mitte Cottbus 03044
A
360.993 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Cottbus (03044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mitten im Herzen von Cottbus Nur wenige Schritte von der charmanten Altstadt entfernt, erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 82?m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 46 m² Mitte Cottbus 03046
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Verkauft wird, im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit eigenem, separiertem Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien)....
Märkische Grundstücks-Zentrale seit 1946 Cottbus GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Virchowstraße 43 Mitte Cottbus 03044
C
160.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Virchowstraße 43, Mitte, Cottbus (03044)
Das Verkaufsobjekt befindet sich in einer ruhigen und gut überschaubaren Eigentumswohnanlage mit nur 18 Eigentumswohnungen, entsprechenden Tiefgaragenplätzen und den dazu gehörigen Abstellplätzen für...
Märkische Grundstücks-Zentrale seit 1946 Cottbus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 1 Zimmer 510 m² 313 m² Grundstück Karl-Liebknecht-Straße 13 Mitte Cottbus 03046
E
490.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
510 m²
·
313 m² Grundstück
Karl-Liebknecht-Straße 13, Mitte, Cottbus (03046)
Ein Wohn- und Geschäftshaus mit Stadtbild prägender Fassade. Ladengeschäft und 3 Wohnungen , Erbaut durch einen deutschen Baumeister und Geschäftsmann der Stadt Cottbus im Jahre 1892 - 93 und dann mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.500 € 4 Zimmer 117 m² EG Mitte Cottbus 03046
349.500 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03046)
In ruhiger, grüner Innenstadtlage ist diese 4-Zimmer Wohnung mit Balkon, Terrasse, großer Wohnküche, Bad und Abstellraum zu verkaufen. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die W...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Bürofläche zum Kauf 1.566 € 21 Zimmer 470,4 m² Bürofläche Mitte Cottbus 03046
1.566 €/m²
Bürofläche zum Kauf
21 Zimmer
·
470,4 m² Bürofläche
Mitte, Cottbus (03046)
Zum Verkauf steht ein lukratives Anlageobjekt in idealer Innenstadtlage. Es handelt sich hierbei um das EG, 1.OG und das 2.OG eines stilvollen Wohn- und Geschäftshauses. Alle Ebenen sind schnittgleic...
DAS Invest GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Mitte Cottbus 03046
222.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 30 m² Mitte Cottbus 03046
D
95.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 2-Raum-Dachgeschosswohnung in zentraler Innenstadtlage von Cottbus. Die Wohnung wird inklusive des vollständigen Inventars veräußert. Zum Ausstattungsumfang gehör...
Gesponsert
Herr Mario Forstreuter
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Schmellwitz Cottbus 03044
Neu
E
250.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Schmellwitz, Cottbus (03044)
In attraktiver Lage von Cottbus, zwischen der Spree und dem Stadtzentrum, befindet sich diese großzügige Eigentumswohnung in einem charmanten Zweifamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² bie...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Mitte Cottbus 03046
220.800 €
1 Zimmer
·
48 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 92 m² EG August-Bebel-Str. 19/20 Mitte Cottbus 03046
B
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
August-Bebel-Str. 19/20, Mitte, Cottbus (03046)
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Mitte Cottbus 03046
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Cottbus (03046)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Mitte Cottbus 03046
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 657.500 € 6 Zimmer 175 m² 540 m² Grundstück Mitte Cottbus 03044
657.500 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
540 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03044)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 667.900 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Mitte Cottbus 03052
667.900 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03052)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 5 Zimmer 175 m² 780 m² Grundstück Mitte Cottbus 03055
654.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03055)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 657.000 € 5 Zimmer 185 m² 456 m² Grundstück Mitte Cottbus 03048
657.000 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03048)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 723.000 € 7 Zimmer 175 m² 970 m² Grundstück Mitte Cottbus 03042
723.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
970 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03042)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 6 Zimmer 175 m² 870 m² Grundstück Mitte Cottbus 03053
535.000 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
870 m² Grundstück
Mitte, Cottbus (03053)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 317 m² 712 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03048
790.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
712 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03048)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte, 3046
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 476 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
380.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
476 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 13 Zimmer 379,7 m² 986 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
970.000 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
986 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.996 € 3 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Sandow Cottbus 03042
C
149.996 € 2.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Sandow, Cottbus (03042)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine solide Ausstattung. Die erhöhte Lage bietet angenehme Privatsphäre bei gleic...
Sven Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 202 m² 403 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
Neu
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
403 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Charmantes Mehrgenerationenhaus mit hist...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 106 m² 524 m² Grundstück Sandow Cottbus 03046
410.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
524 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03046)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 486 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03042
390.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
486 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03042)
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.330 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
129.000 € 96,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gewerbegrundstück mit Garagen & Büroflächen - Umnutzung zu Wohnzwecken möglich Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.330 ...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 182 m² 624 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
510.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
624 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 13 Zimmer 379,7 m² 986 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
970.000 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
986 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Wohnung
2.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.097 €/m²
Höchster Preis
4.429 €/m²
House illustration
Haus
2.582 €/m²
Niedrigster Preis
1.300 €/m²
Höchster Preis
4.486 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Cottbus
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.