Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neualbenreuth Wernersreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernersreuth, 95698
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Hotel zum Kauf 480.000 € 20 Zimmer 30 Betten 350 m² Gastrofläche 6.200 m² Grundstück Motzersreuth Bad Neualbenreuth 95698
480.000 €
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
30 Betten
·
350 m² Gastrofläche
·
6.200 m² Grundstück
Motzersreuth, Bad Neualbenreuth (95698)
Pension mit großem Grundstück in naturverbundener Lage Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut ausgestattete Pension im idyllischen Kur- und Erholungsort Bad Neualbenreuth im Oberpfälzer Wald, unwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.161 m² Grundstück Querenbach Waldsassen / Querenbach 95652
H
230.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.161 m² Grundstück
Querenbach, Waldsassen / Querenbach (95652)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im idyllischen Waldsassen - einem charmanten Mehrfamilienhaus, das mit seinem gepflegten Zustand und großzügigen Raumangebot überzeugt. Die im Jahr 19...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 53 m² Waldsassen 95652
B
139.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Waldsassen (95652)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage oder Eigennutzung? Objekt Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in einer 2019 kernsanierten Wohnanlage ( KFW 55! ). Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, e...
Villa zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 121 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Rothmühle 61 Rothmühle Neualbenreuth 95698
C
275.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothmühle 61, Rothmühle, Neualbenreuth (95698)
In einer ruhigen Nachbarschaft erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 121 qm verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Zuhause viel R...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Waldsassen 95652
A+
307.000 € 3.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Waldsassen (95652)
Gönnen Sie sich etwas Besonderes. Modernes Wohnen im Wondrebtal in Waldsassen. In der schönen Klosterstadt Waldsassen entsteht ein weiteres vierstöckiges Bauwerk mit Blick ins Grüne. In Kombination m...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 111 m² 507 m² Grundstück Neualbenreuth Bad Neualbenreuth 95698
H
109.000 € 982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
507 m² Grundstück
Neualbenreuth, Bad Neualbenreuth (95698)
Das Haus liegt zentral in der Gemeinde Bad?Neualbenreuth. Von Zeit zu Zeit durchströmt der Duft von frisch geröstetem Kaffee die Straßen. Der Tillenberg, welcher auch der Namensgeber der Kaffeeröster...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Waldsassen 95652
G
195.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3980 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 136 m² Wohnfläche ca. 82 m² Nutzfläche Gewerbe GRUNDSTÜCK: ca. 410 m² BAUJAHR: ca. 1900, saniert 1986 PARKEN: 2 Garagen + 1 Stellplatz HEIZEN: Gaset...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
D
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Waldsassen 95652
C
82.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Waldsassen (95652)
Diese 2 Zimmer Etagenwohnung aus dem Baujahr 1993 bietet auf ca. 52,68 m² einen klar strukturierten Grundriss, der sich ideal für einen modernen Alltag eignet. Der Wohnbereich lässt sich gut in Wohne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Waldsassen 95652
A+
335.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 331 m² 461 m² Grundstück Waldsassen 95652
F
350.000 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
331 m²
·
461 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Objektnummer 2144 - Dreifamilienhaus mit altersgerechter 140 m²-Wohnung in Waldsassen Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1920 + 1960 in Massivbauweise erbaut und in den Folgejahren ...
Reiterhof zum Kauf 800.000 € 38.706 m² Grundstück Großensees Leonberg 95666
Neu
H
800.000 €
Reiterhof zum Kauf
38.706 m² Grundstück
Großensees, Leonberg (95666)
Willkommen auf dieser außergewöhnlichen, im Jahr 2020 erbauten Reitanlage, die durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ihre ruhige, naturnahe Lage besticht. Dieses Anwesen bietet all...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 103 m² 639 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
103 m²
·
639 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Die angebotene Immobilie wurde ca. 1930 in Massivbauweise errichtet und viele Jahrzehnte als Jugendheim mit Gaststätte genutzt. Das Grundstück im Zentrum von Waldsassen hat eine Größe von ca. 639 m²....
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Neualbenreuth 95698
309.900 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Neualbenreuth (95698)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 454.400 € 5 Zimmer 154,1 m² 766 m² Grundstück Neualbenreuth 95698
Neu
454.400 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
766 m² Grundstück
Neualbenreuth (95698)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
Grundstück zum Kauf 100.880 € 776 m² Grundstück Waldsassen 95652
100.880 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Lage! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 776 m² befindet sich in Waldsassen in einer ruhigen und guten Wohnlage. Das Grundstück liegt an einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Grundstück zum Kauf 72.670 € 559 m² Grundstück Waldsassen 95652
72.670 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wohnen im Grünen - Baugrundstück in ruhiger Lage! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 559 m² befindet sich in Waldsassen in einer ruhigen und guten Wohnlage. Das Grundstück liegt an ...
Herr Fabian Blechschmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 856 m² Grundstück Waldsassen 95652
C
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
856 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 122 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Erbaut im Jahr 2005, besticht die Immobilie durch ihre moderne Bauweise und die Energieeffizienzklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.900 € 9 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Waldsassen 95651
383.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Waldsassen (95651)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf 119.990 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Waldsassen 95652
D
119.990 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Waldsassen (95652)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Waldsassen befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrparteienhauses aus 1953 mit nur sechs Wohneinheiten. Die ...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 70,5 m² Waldsassen 95652
E
165.000 € 2.340 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70,5 m²
Waldsassen (95652)
Baujahr: 1908, saniert 2025 Objekt-Nr.: 1/169 Wohnfläche: ca. 70,5 m² Objektbeschreibung: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 70,5 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ...
Maisonette zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 91 m² Waldsassen 95652
C
109.000 € 1.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Waldsassen (95652)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten wurde im Jahr 1982 erbaut. Der Zugang zur Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss. Nach der Wohnungstür betreten Sie den großzügigen Wohn- und...
Herr Fabian Blechschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Naßgütl Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Naßgütl, Waldsassen (95652)
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 9 Zimmer 459 m² 364 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
389.000 € 847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
459 m²
·
364 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses besondere Schmuckstück in Waldsassen, erbaut im Jahr 1945, bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Die Immobilie umfasst ca. 209 m² Wohnfläche, die sich auf drei separate...
Wohnung
1.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
1.708 €/m²
House illustration
Haus
2.009 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
2.912 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Neualbenreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.