Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Waldsassen Kondrau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kondrau, 95652
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 70,5 m² Waldsassen 95652
E
165.000 € 2.340 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70,5 m²
Waldsassen (95652)
Baujahr: 1908, saniert 2025 Objekt-Nr.: 1/169 Wohnfläche: ca. 70,5 m² Objektbeschreibung: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 70,5 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ...
Herr Fabian Blechschmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
Maisonette zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 91 m² Waldsassen 95652
C
109.000 € 1.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Waldsassen (95652)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten wurde im Jahr 1982 erbaut. Der Zugang zur Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss. Nach der Wohnungstür betreten Sie den großzügigen Wohn- und...
Villa zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
D
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 53 m² Waldsassen 95652
B
139.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Waldsassen (95652)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage oder Eigennutzung? Objekt Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in einer 2019 kernsanierten Wohnanlage ( KFW 55! ). Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, e...
Grundstück zum Kauf 100.880 € 776 m² Grundstück Waldsassen 95652
100.880 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Lage! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 776 m² befindet sich in Waldsassen in einer ruhigen und guten Wohnlage. Das Grundstück liegt an einem...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Waldsassen 95652
G
195.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3980 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 136 m² Wohnfläche ca. 82 m² Nutzfläche Gewerbe GRUNDSTÜCK: ca. 410 m² BAUJAHR: ca. 1900, saniert 1986 PARKEN: 2 Garagen + 1 Stellplatz HEIZEN: Gaset...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Waldsassen 95652
C
82.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Waldsassen (95652)
Diese 2 Zimmer Etagenwohnung aus dem Baujahr 1993 bietet auf ca. 52,68 m² einen klar strukturierten Grundriss, der sich ideal für einen modernen Alltag eignet. Der Wohnbereich lässt sich gut in Wohne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Waldsassen 95652
A+
307.000 € 3.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
Waldsassen (95652)
Gönnen Sie sich etwas Besonderes. Modernes Wohnen im Wondrebtal in Waldsassen. In der schönen Klosterstadt Waldsassen entsteht ein weiteres vierstöckiges Bauwerk mit Blick ins Grüne. In Kombination m...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 103 m² 639 m² Grundstück Waldsassen 95652
195.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
103 m²
·
639 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Die angebotene Immobilie wurde ca. 1930 in Massivbauweise errichtet und viele Jahrzehnte als Jugendheim mit Gaststätte genutzt. Das Grundstück im Zentrum von Waldsassen hat eine Größe von ca. 639 m²....
Wohnung zum Kauf 119.990 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Waldsassen 95652
D
119.990 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Waldsassen (95652)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Waldsassen befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines überschaubaren Mehrparteienhauses aus 1953 mit nur sechs Wohneinheiten. Die ...
Grundstück zum Kauf 72.670 € 559 m² Grundstück Waldsassen 95652
72.670 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wohnen im Grünen - Baugrundstück in ruhiger Lage! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 559 m² befindet sich in Waldsassen in einer ruhigen und guten Wohnlage. Das Grundstück liegt an ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 331 m² 461 m² Grundstück Waldsassen 95652
F
350.000 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
331 m²
·
461 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Objektnummer 2144 - Dreifamilienhaus mit altersgerechter 140 m²-Wohnung in Waldsassen Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1920 + 1960 in Massivbauweise erbaut und in den Folgejahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.900 € 9 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Waldsassen 95651
383.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Waldsassen (95651)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Waldsassen 95652
A+
335.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Waldsassen (95652)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 9 Zimmer 459 m² 364 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
389.000 € 847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
459 m²
·
364 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses besondere Schmuckstück in Waldsassen, erbaut im Jahr 1945, bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Die Immobilie umfasst ca. 209 m² Wohnfläche, die sich auf drei separate...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 129 m² 200 m² Grundstück Waldsassen 95652
Neu
H
75.000 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
200 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses Reiheneckhaus in Waldsassen liegt im Zentrum der Klosterstadt, unweit der Basilika und des Klostergartens. Das ursprüngliche Baujahr wird auf 1920 geschätzt und lässt sich nicht mehr exakt bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück Waldsassen 95652
A+
579.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise ist voll unterkellert und wurde im Jahr 2023 erbaut. Das Haus besticht durch eine moderne Architektur und hochwertige Ausstattungen, die keine...
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Reihenmittelhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 130 m² 123 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
135.000 € 1.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
123 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3940 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 180 m² Wohn-/Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 123 m² BAUJAHR: ca. 1906, lfd. renoviert: Bad OG ca. 2000, alle Fenster ca. 1998 PARKEN: 1 Garage HEIZEN: Öl...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Neudorf Konnersreuth 95692
Neu
A
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Neudorf, Konnersreuth (95692)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot mit insgesamt 5 Zimmern und angenehmem Wohnkomfort. Das Grundstück umfasst ca. 475...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 856 m² Grundstück Waldsassen 95652
C
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
856 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 122 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Erbaut im Jahr 2005, besticht die Immobilie durch ihre moderne Bauweise und die Energieeffizienzklasse...
Herr Fabian Blechschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Naßgütl Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Naßgütl, Waldsassen (95652)
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 65 m² Mitterteich 95666
Neu
D
53.000 € 815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Mitterteich (95666)
Diese Etagenwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche bietet eine klare, gut nutzbare Aufteilung mit zwei Zimmern und einem stimmigen Wohnfluss. Die Wohnung ist leerstehend, sodass mit den erforderlichen Reno...
Forster Immobilien
Stadthaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Mitterteich 95666
C
350.000 € 1.944 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Komplett neu saniertes Wohn- und Geschäftshaus in 1a-Geschäftslage (zentrale Lauflage) der Stadt Mitterteich! Der Baukörper mißt ca 10 m Breite und 30 m in der Gesamtlänge! Die Wohn- und Nutzfläche l...
Wohnung
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
947 €/m²
Höchster Preis
2.909 €/m²
House illustration
Haus
1.873 €/m²
Niedrigster Preis
749 €/m²
Höchster Preis
3.746 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Waldsassen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.