Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Nagel Reichenbach

Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.159 m² Grundstück Reichenbach Nagel / Reichenbach 95697
H
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenbach, 95697
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 91 m² Nagel 95697
F
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
Bodenberger - Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.846 m² Grundstück Nagel 95697
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 165 m² 1.216 m² Grundstück Nagel 95697
E
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nagel 95697
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nagel (95697)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 8 Zimmer 126 m² 205 m² Grundstück Ebnath 95683
H
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
D
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Grundstück zum Kauf 43.000 € 897 m² Grundstück Tröstau 95709
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
Immobilien Stritzke e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 173 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Tröstau 95709
169.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
In dem schönen Örtchen Tröstau im Herzen des malerischen Fichtelgebirges befindet sich zentral gelegen dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist, die nach viel Platz un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 113 m² 616 m² Grundstück Tröstau 95709
H
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.005.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 890 m² Grundstück Tröstau 95709
Neu
1.005.900 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
890 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Tröstau 95709
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
Haus zum Kauf 149.000 € 296 m² 992 m² Grundstück Brand 95682
149.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
296 m²
·
992 m² Grundstück
Brand (95682)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse und einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Haus ist ist vollunterkellert, Dachstuhl und Dacheind...
Immobilien Stritzke e.K.
Bürofläche zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 173 m² Bürofläche Tröstau 95709
198.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m² Bürofläche
Tröstau (95709)
Lichtdurchflutetes Geschäfts- und Bürohaus im Zentrum von Tröstau im Fichtelgebirge Das Haus hat insgesamt 5 Zimmer. Erdgeschoss: Im Erdgeschoss haben Werkstatt, WC, Büro und Ladenfläche, ausgestatte...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberölbühl Brand 95682
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberölbühl, Brand (95682)
Villa zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 450 m² 8.500 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
995.000 € 2.211 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
8.500 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3429 Erleben Sie den Charme einer denkmalgeschützten Villa mit zeitgemäßem Komfort. Diese außergewöhnliche Immobilie aus den 1920er Jahren in Oberfranken ist einzigartig! Entspanntes Lebe...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Schönbrunn Wunsiedel 95632
C
80.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Schönbrunn bei Wunsiedel überzeugt durch eine angenehme Größe, eine praktische Raumaufteilung und eine solide Gesamtstruktur innerhalb der Eigentümergemeinschaft. ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 23,3 m² Schönbrunn Wunsiedel 95632
E
62.000 € 2.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,3 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Breitenbrunn Wunsiedel 95632
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Breitenbrunn, Wunsiedel (95632)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Bad Alexandersbad 95680
H
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Herrenhaus zum Kauf 13 Zimmer 448,2 m² 4.342 m² Grundstück Leupoldsdorf Tröstau / Leupoldsdorf 95709
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
448,2 m²
·
4.342 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau / Leupoldsdorf (95709)
Dieser denkmalgeschützte Gutshof im Tröstauer Ortsteil Leupoldsdorf bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine historische Immobilie mit vielseitigen Ertragsmöglichkeiten zu investieren. Die...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Leupoldsdorf Tröstau 95709
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bad Alexandersbad 95680
F
99.000 € 2.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein voll ausgestattetes Einzimmerapartment in einem ruhigen 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1982. Das Apartment verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche und ist vollstä...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Bad Alexandersbad 95680
B
179.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Das Dreifamilienhaus wurde einschließlich der gepflegten 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss 1978 mit dem Anbau 1994/2005 massiv mit Kalksandstein, Kalkzementputz & Ziegeln erbaut. Sie ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Bad Alexandersbad 95680
D
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Diese charmante und hochwertig möblierte Dachgeschosswohnung in Bad Alexandersbad vereint gepflegtes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf kompakter Fläche. D...
Wohnung zum Kauf 222.500 € 3 Zimmer 89 m² EG Pullenreuth 95704
A
222.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Pullenreuth (95704)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Die Wohnung bietet auf ca. 89 m² ein durchdach...
Wohnung
1.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
1.749 €/m²
House illustration
Haus
941 €/m²
Niedrigster Preis
457 €/m²
Höchster Preis
1.708 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Nagel
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.