Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Moosinning Sollnberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sollnberg, 85452
Privat von Gerstl Sophia
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 674.900 € 5 Zimmer 160 m² 175 m² Grundstück Hofsingelding Wörth 85457
E
674.900 € 4.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
175 m² Grundstück
Hofsingelding, Wörth (85457)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Wörth, Ortsteil Hofsingelding. Das Haus wurde auf einem ca. 173 m² großen Grundstück erbaut und verfügt über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 11 Zimmer 287 m² 754 m² Grundstück Bergham Erding 85435
E
1.200.000 € 4.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
287 m²
·
754 m² Grundstück
Bergham, Erding (85435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage zum Kauf in Erding anbieten zu dürfen. Ein interessantes Investment mit nachhaltiger Rendite! Dieses gepflegte Mehrfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 788.000 € 5 Zimmer 188 m² 547 m² Grundstück Moosinning 85456
788.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
547 m² Grundstück
Moosinning (85456)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 verbindet großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine energieeffiziente Bauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 188 m² und einem 547 m² großen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 607.968 € 3 Zimmer 90,3 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2026 Oberneuching Neuching 85467
Neu
A+
607.968 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Oberneuching, Neuching (85467)
Zuhause im Herzen von Oberneuching! Wer die zentrale Lage in grüner Umgebung genießen und dennoch schnell in die Münchner Innenstadt gelangen will, liegt mit einer Eigentumswohnung im Zentrum von Obe...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 237,3 m² 1.485 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
1.485 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 473.400 € 31.560 m² Grundstück Wörth 85457
Neu
473.400 € 15 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.560 m² Grundstück
Wörth (85457)
Das landwirtschaftliche Grundstück mit einer Größe von 31.560 m² liegt in der Gemarkung Wörth, westlich der Ortschaft Wörth. Bei dem Objekt handelt es sich um eine landwirtschaftliche Fläche die aktu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 641.492 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 30.06.2026 Oberneuching Neuching 85467
Neu
A+
641.492 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 30.06.2026
Oberneuching, Neuching (85467)
Studio zum Kauf 211.000 € 1 Zimmer 40 m² Moosinning 85452
C
211.000 € 5.275 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Moosinning (85452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses empfängt Sie mit einem großzügigen Flur mit Platz für Garderobe und Ablage. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 171 m² 398 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
D
695.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
398 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Mit Weitblick über die Felder in idyllisch ländlicher Lage von Oberneuching ist diese Doppelhaushälfte eine ideale Lösung für Familien mit hohen Platzansprüchen. Gleich vier flexibel nutzbare Schlaf-...
Privat von Dieter Horneck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 853 m² Grundstück Wifling 85457
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
853 m² Grundstück
Wifling (85457)
Es handelt sich um ein Grundstück mit einer Größe von 853 qm. Dieses Grundstück kann in vier Teile aufgeteilt werden mit je ca. 200 bis 220 qm. Auf jedem Grundstück kann eine DHH geplant und zur Gene...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 230.000 € 10.017 m² Grundstück Moosinning 85452
230.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.017 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Sehr gut erreichbare Ackerfläche nördlich von Moosinning (Nähe Fasanenweg). Das Ackerland hat eine Größe von ca. 10.017 m² und ist direkt anliegenden am Fasanenweg in Richtung Schnabelmoos erreichbar...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96,1 m² Niederneuching Neuching 85467
B
450.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Niederneuching, Neuching (85467)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niederneuching und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen komfortablen Zugang p...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 514.000 € 22.390 m² Grundstück Moosinning 85452
514.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.390 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Große, rechteckige Ackerfläche nordwestlich von Moosinning (in Richtung Eichenried, zw. Fasanenweg und Greißlstraße). Das Ackerland hat eine Größe von ca. 22.390m² und ist sehr gut über den Fasanenwe...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Wifling Wörth 85457
C
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Wifling, Wörth (85457)
Diese wunderschöne 2.5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der eine offene Raumgestaltung mit einer behaglichen Wohnatmosphäre verbindet. Der großzügige Wohnbereich bildet da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 251 m² 740 m² Grundstück Moosinning 85452
D
1.350.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
251 m²
·
740 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Attraktives Dreifamilienhaus mit großzügigem Grundstück Haustyp: Dreifamilienhaus (EG – OG – DG, Mansarde ) Baujahr: 1992 (Massivbauweise) DG und Carport wurden 2007 erstellt Grundstücksgröße: 740 m²...
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 843.109 € 3 Zimmer 79 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
843.109 € 10.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 873.229 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
873.229 € 6.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 2,5 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Altenerding Erding 85435
B
599.900 € 8.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Kreisstadt Erding vereint alle Ansprüche an modernen Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoß des frisch sanierten Wohn- und Geschäftshauses "HERZOG LUDWIG" ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 10 Zimmer 349 m² 1.600 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
930.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.600 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Die hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Carport und 2 Stellplätzen aus dem Jahr 2018 befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage im Herzen von Niederneuching, im oberbayerischen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 900 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
367.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
900 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.529 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
937.529 € 6.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herzogstandstrasse 64 Altenerding Erding 85435
C
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herzogstandstrasse 64, Altenerding, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, barrierefreie 2 Zimmer Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Altenerding. Das Haus wurde im Jahr 2019 in ökologischer Ziegel-Massivbauweise erbaut und w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
959.000 € 5.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 931.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
931.900 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 981.900 € 5 Zimmer 201 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
981.900 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 6 Zimmer 130 m² 457 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
998.000 € 7.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
457 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Das gesamte Bauvorhaben umfasst 2 Doppelhaushälften, wobei bereits die andere DHH verkauft ist, dafür Baubeginn schon Ende April 2026 ! Bildansicht ist nur ein Beispiel von vielen Möglichkeiten, je n...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.200 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
840.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.200 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Neu
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Wohnung
4.560 €/m²
Niedrigster Preis
3.524 €/m²
Höchster Preis
5.619 €/m²
House illustration
Haus
5.004 €/m²
Niedrigster Preis
3.055 €/m²
Höchster Preis
8.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Moosinning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.