Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Moosinning Schnabelmoos

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnabelmoos, 85452
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 514.000 € 22.390 m² Grundstück Moosinning 85452
514.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.390 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Große, rechteckige Ackerfläche nordwestlich von Moosinning (in Richtung Eichenried, zw. Fasanenweg und Greißlstraße). Das Ackerland hat eine Größe von ca. 22.390m² und ist sehr gut über den Fasanenwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 251 m² 740 m² Grundstück Moosinning 85452
D
1.350.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
251 m²
·
740 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Attraktives Dreifamilienhaus mit großzügigem Grundstück Haustyp: Dreifamilienhaus (EG – OG – DG, Mansarde ) Baujahr: 1992 (Massivbauweise) DG und Carport wurden 2007 erstellt Grundstücksgröße: 740 m²...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 230.000 € 10.017 m² Grundstück Moosinning 85452
230.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.017 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Sehr gut erreichbare Ackerfläche nördlich von Moosinning (Nähe Fasanenweg). Das Ackerland hat eine Größe von ca. 10.017 m² und ist direkt anliegenden am Fasanenweg in Richtung Schnabelmoos erreichbar...
Studio zum Kauf 211.000 € 1 Zimmer 40 m² Moosinning 85452
C
211.000 € 5.275 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Moosinning (85452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses empfängt Sie mit einem großzügigen Flur mit Platz für Garderobe und Ablage. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 191 m² 602 m² Grundstück Notzing Oberding 85445
D
1.199.000 € 6.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
602 m² Grundstück
Notzing, Oberding (85445)
In begehrter Feldrandlage von Notzing erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 602 m² großen Grundstück. Die 1999 in solider Ziegelmassivbauwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 788.000 € 5 Zimmer 188 m² 547 m² Grundstück Moosinning 85456
788.000 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
547 m² Grundstück
Moosinning (85456)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 verbindet großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine energieeffiziente Bauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 188 m² und einem 547 m² großen...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/3 Notzing Oberding 85445
D
335.000 € 6.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/3
Notzing, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Römerstraße in Notzing (85445), einem charmanten Stadtteil von Oberding. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und e...
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 141,2 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Eichenried Moosinning 85452
795.000 € 5.630 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Eichenried, Moosinning (85452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massiv gebaute Reiheneckhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Eichenried/Moosinning vereint großzügiges Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und...
Büro München
Wohnung zum Kauf 299.990 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Eichenried Moosinning 85452
D
299.990 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Eichenried, Moosinning (85452)
Diese gepflegte und ansprechend geschnittene 2 1/2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten, erbaut im Jahr 1991. Di...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 95 m² Aufkirchen Oberding 85445
C
459.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Aufkirchen, Oberding (85445)
Wunderschön Wohnen können Sie hier in der 3 Zi-DG-Wohnung in Aufkirchen nahe dem Westpark Erding. Die Wohnung liegt im 2. OG eines überschaubaren 6-Familien- hauses, das im Jahr 1997 erbaut wurde und...
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 544.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
544.900 € 7.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.900 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
674.900 € 7.225 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.900 € 4 Zimmer 93,6 m² EG frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
679.900 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 3 Zimmer 75,5 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
549.900 € 7.285 €/m²
3 Zimmer
·
75,5 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
489.900 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.900 € 2 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
389.900 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.900 € 4 Zimmer 98,2 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
699.900 € 7.129 €/m²
4 Zimmer
·
98,2 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 972 m² Grundstück Eichenried Moosinning 85452
B
985.000 € 5.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
972 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 972 qm. Das ursprünglich 1956 erbaute Haus wurde 1998 erweitert, bietet heute eine Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 158 m² 492 m² Grundstück Eichenried Moosinning 85452
A
1.100.000 € 6.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
492 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
Dieses im Jahr 2009 zeitgemäß und stilvoll errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Bauweise, nachhaltige Haustechnik und ein durchdachtes Raumkonzept - eingebettet in eine ruhige und ...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 729.539 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
729.539 € 4.896 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 691.349 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
691.349 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Klettham Erding 85435
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Klettham, Erding (85435)
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altenerding Erding 85435
C
325.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Willkommen in ihrem neuen Zuhause, dort wo Erding am grünsten ist und der Stadtpark zum erweiterten Wohnzimmer wird. Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Hauses aus dem J...
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 200 m² 613 m² Grundstück Am Lohfeld 8 Oberding 85445
B
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
613 m² Grundstück
Am Lohfeld 8, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem naturnahen Traumhaus! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus basiert auf einem Architektenentwurf und einer sehr durchdachten Planung. Es ist in handwerklicher Präzision von heim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 10 Zimmer 349 m² 1.600 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
930.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.600 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96,1 m² Niederneuching Neuching 85467
B
450.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Niederneuching, Neuching (85467)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niederneuching und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen komfortablen Zugang p...
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 843.109 € 3 Zimmer 79 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
843.109 € 10.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.179.220 € 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
1.179.220 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 5 Zimmer 157 m² 163 m² Grundstück Klettham Erding 85435
E
789.000 € 5.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
157 m²
·
163 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
**TOP OBJEKT in Erding - modern und in guter Lage** **Ideal zum Selbstbezug oder Kapitalanlage** Das schöne Mittelhaus Baujahr 1972 mit 5 Zimmern - auf drei Ebenen mit ca. 157 m² Wohnfläche verteilt....
Wohnung
4.560 €/m²
Niedrigster Preis
3.524 €/m²
Höchster Preis
5.619 €/m²
House illustration
Haus
5.004 €/m²
Niedrigster Preis
3.055 €/m²
Höchster Preis
8.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Moosinning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.