Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien kaufen in Moers Moers-Mitte

Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 519 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
519 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 149.000 € 291 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
Neu
149.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
291 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das sonnig in 2. Reihe gelegene Grundstück, eignet sich aus unserer Sicht ideal zur Bebauung mit einem freistehenden Ein-/Zweifamilienhaus, alternativ auch möglicherweise mit einem 3-Familienhaus. Da...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Greefstraße 5 Moers-Mitte Moers 47441
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Greefstraße 5, Moers-Mitte, Moers (47441)
Diese moderne Eigentumswohnung lässt das Herz des Anlegers höher schlagen. Mitten in Moers und doch ruhig gelegen bietet die Immobilie auf ca. 58,13 m2 Wohnfläche ein Zuhause in der Stadt. Mit dem Au...
Frau Evelin Gill
Laden zum Kauf 199.000 € 8,5 Zimmer 207 m² Verkaufsfläche Moers-Mitte Moers 47441
199.000 €
Laden zum Kauf
8,5 Zimmer
·
207 m² Verkaufsfläche
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das angebotene 3-er Paket der Gewerbeeinheiten befindet sich im EG eines Wohn- und Geschäftshauses einer Eigentümergemeinschaft, aus dem Baujahr 1982 und bietet insgesamt mit Ihren 3 Fläche von 207 m...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 79.000 € Otto-Ottsen-Str. 14 Moers-Mitte Moers 47441
79.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Otto-Ottsen-Str. 14, Moers-Mitte, Moers (47441)
Zum Verkauf stehen 12 Tiefgaragenplätze in Form von Multiparkern (entspricht insgesamt 24 Stellplätzen) des Herstellers Klaus-Auto-Parksysteme, Typ G2DB2, mit einer Tragfähigkeit von jeweils 2.000 kg...
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.900 € 6 Zimmer 186,5 m² 502 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
588.900 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
502 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Stadtvilla 16 - großzügig wohnen mit Stil und Anspruch Die Stadtvilla 16 vereint zeitlose Eleganz mit beeindruckender Großzügigkeit und durchdachtem Wohnkomfort. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Moers-Mitte Moers 47441
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Moers-Mitte, Moers (47441)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.388 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.388 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück verfügt über ca. 2.388 m² und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 212. Im Norden wird die erschlossene Bauparzelle von der Rheurdter Straße und im O...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Moers-Mitte Moers 47441
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Moers-Mitte, Moers (47441)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 104 m² Hülsdonk Moers 47441
Neu
D
279.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Hülsdonk, Moers (47441)
Diese charmante Eigentumswohnung in begehrter, sehr ruhiger Lage von Moers bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 104 m² und ist Teil eines ruhigen Dreifamilienhauses. Sie erreichen sie über nur w...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 156 m² 1. Geschoss Moers-Mitte Moers 47441
D
375.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Willkommen in einer schönen Wohnung im charmanten Moers, die sich über beeindruckende ca. 156 Quadratmeter erstreckt. Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1972 wurde 2021 umfassend modernisiert und...
Frau Evelin Gill
Laden zum Kauf 79.000 € 3,5 Zimmer 70 m² Verkaufsfläche Moers-Mitte Moers 47441
79.000 €
Laden zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m² Verkaufsfläche
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die hier angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im EG eines Wohn- und Geschäftshauses einer Eigentümergemeinschaft, aus dem Baujahr 1982 und bietet mit einer Fläche von 84 m² vielfältige Nutzungsmög...
RE/MAX Immobilien Goch - Sebastian Krissel
Stadthaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 179 m² 583 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
A+
850.000 € 4.749 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
583 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Objektart: Modernes Stadthaus in zentraler Lage Baujahr: 1964 (laut Energieausweis), umfassend saniert 2018-2021 Wohnfläche: ca. 179 m² Nutzfläche: ca. 125 m² Grundstücksfläche: ca. 583 m² Keller: Vo...
Frau Spogmay Barsch
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 588 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
490.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
588 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Dieses ca. 588 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Design 10 - zeitlose Architektur trifft großzügig...
Frau Evelin Gill
Laden zum Kauf 49.000 € 2,5 Zimmer 35 m² Verkaufsfläche Moers-Mitte Moers 47441
49.000 €
Laden zum Kauf
2,5 Zimmer
·
35 m² Verkaufsfläche
Moers-Mitte, Moers (47441)
Sie befinden sich hier in einer der TOP Lagen in Moers-Innenstadt, wodurch diese Gewerbeeinheit besonders attraktiv ist! Ein Doppelstellplatz wird direkt mit Angeboten. Diese vermietete Gewerbe-Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 73 m² 567 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
E
345.000 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
567 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Doppelhaushälfte mit zwei Garagen und Carport in 47441 Moers Kompakt, zeitgemäß und zentral! Diese interessante Immobilie wurde ursprünglich um 1951 in Massivbauweise auf einem ca. 567 m² großen Grun...
Angebot von Frank Duske
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 169 m² Bürofläche Haagstr. 1-5 Moers-Mitte Moers 47441
240.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
169 m² Bürofläche
Haagstr. 1-5, Moers-Mitte, Moers (47441)
Das Ladenbüro im EG eines Wohn- und Geschäftshauses. Das Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, das Treppenhaus wurde im Februar 2026 renoviert. Eine Betonsanierung der Außenfassade ist für das Frü...
Penthouse zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 115,4 m² 4. Geschoss frei ab 15.08.2026 Moers-Mitte Moers 47441
Neu
B
379.000 € 3.284 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Moers-Mitte, Moers (47441)
Modernes Penthouse mit ca. 115 m² Wohnfläche, beeindruckender 90 m² Dachterrasse und zusätzlicher Ausbaureserve in ruhiger Lage von Moers. Hochwertig modernisiert, lichtdurchflutet und ideal für Käuf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Moers-Mitte Moers 47441
F
165.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Willkommen in einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Moers. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 88 Quadratmetern bietet diese gut erhaltene Wohnung aus dem Jahr 1974 ein komfortables un...
Frau Evelin Gill
Laden zum Kauf 75.000 € 2,5 Zimmer 102 m² Verkaufsfläche Moers-Mitte Moers 47441
75.000 €
Laden zum Kauf
2,5 Zimmer
·
102 m² Verkaufsfläche
Moers-Mitte, Moers (47441)
Es handelt sich um eine moderne, helle Gewerbeeinheit im EG eines sehr gepflegten Wohn-Geschäftshauses. Die insgesamt 107 m² große Fläche ist vermietet und kann somit übernommen werden und sehr gut a...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.224 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
F
1.390.000 € 7.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.224 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um das traditionsreiche, ehemalige Gebäude der "Städtischen Sparkasse Moers", welches ursprünglich ca. im Jahre 1910 errichtet, und durch Veränderunge...
Ettwig Immobilien GbR Angelika Ettwig, Nina Ettwig und Karl-Wilhelm Ettwig
Penthouse zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Moers-Mitte Moers 47441
E
259.000 € 2.333 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine helle 3 Zimmer Maisonette-Eigentumswohnung in der 4. und 5. Etage eines Wohn- und Geschäftshauses am Rande der Moerser Innenstadt. Es handelt sich hier um...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 76 m² Moers-Mitte Moers 47441
145.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock links hat eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wo...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 212.000 € 294 m² 294 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
Neu
212.000 €
294 m²
·
294 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 221m², Gewerbefläche: 68m², Kelle...
Sara Güden
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 197,9 m² Moers-Mitte Moers 47441
A+
1.100.000 € 5.558 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197,9 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Neubau Haus-im-Haus Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das wohnlich ausgebaute Souterrain eines modernen Zweifamilienhauses in direkter Nähe zum Schlosspark in Moers. Die Einheit ist...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 588.980 € 5 Zimmer 133 m² 410 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
588.980 € 4.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
410 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze Familie. In diesem Traumhaus habt ihr einen geräu...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 398.425 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47443
398.425 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47443)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Immowelt logo
Jonas.Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 201 m² 268 m² Grundstück Filder Straße 22 Moers-Mitte Moers 47441
E
650.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
201 m²
·
268 m² Grundstück
Filder Straße 22, Moers-Mitte, Moers (47441)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1905 bietet auf drei Etagen vier Wohnungen und eine Gewerbeeinheit mit insgesamt zehn Zimmer und eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Mit eine...
Ihr McMakler Team
Laden zum Kauf 955 € 178 m² Verkaufsfläche Moers-Mitte Moers 47441
E
955 €/m²
Laden zum Kauf
178 m² Verkaufsfläche
Moers-Mitte, Moers (47441)
Objektnr: 1070658 Zum Verkauf steht ein attraktives Ladenlokal im beliebten Wallzentrum in Moers, das sich durch seine zentrale Lage innerhalb der Stadt auszeichnet. Mit einer großzügigen Fläche von ...
Bürofläche zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer teilbar ab 73 m² Moers-Mitte Moers / Asberg 47441
135.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
teilbar ab 73 m²
Moers-Mitte, Moers / Asberg (47441)
Diese gepflegte, vermietete Gewerbeeinheit in Moers / Asberg bietet eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Mietsituation. Auf ca. 73 m² Nutzfläche stehen zwei gut geschnittene Räume zur Verfügung...
Laden zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 60 m² Verkaufsfläche teilbar ab 73 m² Moers-Mitte Moers / Asberg 47441
135.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 73 m²
Moers-Mitte, Moers / Asberg (47441)