Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Moers Baerler Busch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baerler Busch, 47443
Sparkasse Mülheim an der Ruhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 160 m² 474 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
G
495.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
474 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Duisburg-Baerl bietet Ihnen und Ihrer Familie gemütliche und attraktive Wohnmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² finden Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.269 € 5 Zimmer 130 m² 455 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
481.269 € 3.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
455 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit 5 Zimmern auf ca. 130 m² Wohnfläche und einem gr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 140 m² 458 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
458 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Duisburg-Baerl. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 in ruhiger und gewachsener Lage von Duisburg-Baerl. Das Haus bietet...
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.043 m² Grundstück Eick Moers 47445
H
359.000 € 2.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.043 m² Grundstück
Eick, Moers (47445)
Eine ruhige und bevorzugte Wohnlage im beliebten Moerser Stadtteil Moers-Eick , ein toller großer, unverbaubarer Garten und eine ausreichende Wohnfläche mit verschiedenen Wohnoptionen: all das bietet...
Haus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.044 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
E
629.000 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.044 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Eine ganz besondere Gelegenheit für Ihre gesamte Familie bietet Ihnen dieses top-gepflegte, freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem traumhaft angelegten, rund 1044m² großen Grunds...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 123 m² 430,6 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
568.000 € 4.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
430,6 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf 123,04 m² Wohnfläche verteilt auf 5 Zimmer und 2 Etagen. Mit 2 Schlafzimmern, einem modernen Badezimme...
Privat von Herr Roland J.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 199 m² 753 m² Grundstück Baerl Duisburg-Baerl 47199
Neu
A
1.190.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
753 m² Grundstück
Baerl, Duisburg-Baerl (47199)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Privatstraße - Wohnen auf höchstem Niveau in Duisburg-Baerl Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt. Dieses moderne, hochwertig ausgestattete Ei...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.334 m² Grundstück Meerbeck Moers 47443
H
549.000 € 4.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.334 m² Grundstück
Meerbeck, Moers (47443)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. in 1957 in 1 1/2- geschossiger Massivbauweise errichtet. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 120 m² und ist aufgrund der Aufteilung ideal für eine Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.110 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eick Moers 47445
F
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eick, Moers (47445)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit einer Grundstücksfläche von 1.110 m² und einer Wohnfläche von ca. 140 m² ist ein Haus mit Charme, Gemütlichkeit und einladender Atmosphäre. S...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 409.883 € 1 Zimmer 61,9 m² 480 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
409.883 € 6.626 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
480 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Dieser exklusive Bungalow in Duisburg ist projektiert und wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 61,86 m² bietet das Haus auf einer Ebene viel Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 187 m² 640 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
Neu
G
549.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
640 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1974 in Massivbauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. Eine umfangreiche Renovierung fand etwa 1999 statt. Beheizt wird die Immobi...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Meerbeck Moers 47443
H
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Meerbeck, Moers (47443)
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 113 m² 371 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
Neu
362.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1970, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.720 € 42 m² Eick Moers 47554
189.720 € 4.517 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 m²
Eick, Moers (47554)
Die Pflegeimmobilie wird bei Kapitalanlegern immer beliebter. Profitieren auch Sie von staatlichen Förderungen und Renditen von ca. 4,25%. Haben auch Sie keine Lust mehr auf nervige und säumige Miete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 426.879 € 4 Zimmer 112 m² 455 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
426.879 € 3.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
455 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese moderne Doppelhaushälfte mit insgesamt 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 112 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 455 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen pr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 221 m² 294 m² Grundstück Meerbeck Moers 47443
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
294 m² Grundstück
Meerbeck, Moers (47443)
Einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einem Ladenlokal und einer Werkstatt. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über ausgebautes Dachgeschoss. D...
Frau Diana Erlmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 20 Zimmer 408 m² 464 m² Grundstück Zwickauer Str. XX Meerbeck Moers 47443
650.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
408 m²
·
464 m² Grundstück
Zwickauer Str. XX, Meerbeck, Moers (47443)
*****ACHTUNG***** Bitte senden Sie uns im ersten Schritt immer eine vollständige Anfrage (inkl. Namen, Anschrift, Email und Rufnummer). Im zweiten Schritt erhalten Sie von uns die Widerrufsbelehrung,...
Frau Diana Erlmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 20 Zimmer 409 m² 464 m² Grundstück Zwickauer Str. XX Meerbeck Moers 47443
650.000 € 1.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
409 m²
·
464 m² Grundstück
Zwickauer Str. XX, Meerbeck, Moers (47443)
Frau Evelin Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 464.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
E
464.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Dieses im Jahr 1962 massiv errichtete, charmante EFH überzeugt mit einer Wohnfläche von 140 m² und einem weitläufigen Grundstück von 590 m². Dieser wunderschöne Altbau bietet insgesamt 5,5 Zimmer, da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.900 € 3 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Utfort Moers 47445
D
498.900 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Utfort, Moers (47445)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Bungalow der Extraklasse aus dem Jahre 2001. Bis ins Detail durchdacht werden technische Raffinessen mit höchstem Wohnkomfort vereint. Zur Verfügung stehen ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 603 m² Grundstück Meerbeck Moers -Hochstraß 47443
279.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
603 m² Grundstück
Meerbeck, Moers -Hochstraß (47443)
Wohnhaus mit Garten und Garage in Süd- Westlage Objektbeschreibung: 12551601 Solides Wohnhaus mit Garten in Süd- Westlage und Garage in 47443 Moers HOCHSTRASS Lage: 47443 Moers -HOCHSTRASS, an ausgeb...
481.269 € 3.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
455 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 129,98 m² Wohnfläche und einem 455 m² großen Grundstück Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Die Planung erfolgt ganz n...
Maisonette zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Baerl Duisburg 47199
Neu
D
149.000 € 2.365 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Baerl, Duisburg (47199)
Diese charmante Maisonette-Eigentumswohnung aus dem Jahre 1991, präsentiert sich sowohl innen als auch außen, im zeitlos ansprechenden Design und überzeugt durch einen soliden technischen und energet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 275 m² Grundstück Utfort Moers 47445
H
409.000 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
275 m² Grundstück
Utfort, Moers (47445)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 96m² wurde im Jahr 1965 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über ein Satteldach und b...
Frau Evelin Gill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 226 m² 1.487 m² Grundstück Baerl Duisburg / Baerl 47199
G
695.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
1.487 m² Grundstück
Baerl, Duisburg / Baerl (47199)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956 mit einer Wohnfläche von 226 m² auf einem Grundstück von 1487 m². Gartenliebhaber werden dieses Haus lieben, mit Komfort und viel P...
Doppelhaushälfte zum Kauf 442.879 € 5 Zimmer 151,6 m² 455 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
442.879 € 2.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
455 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 151,63 m² Wohnfläche ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 430,6 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
539.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
430,6 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus in Duisburg, das genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wurde. Mit insgesamt 4 Zimmern auf einer großzügigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.359 € 3 Zimmer 113,6 m² 487 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
415.359 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
487 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 113,64 m² ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 142,3 m² 430,6 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
539.000 € 3.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
430,6 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,33 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 430,56 m² große Grundstück liegt in...
Argetra GmbH
Neu
362.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Wohnung
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
4.021 €/m²
House illustration
Haus
3.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
5.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Moers
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.