Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Moers Genend

Marvin Grawe
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 223 m² 1.372 m² Grundstück Genend Moers 47445
E
595.000 € 2.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.372 m² Grundstück
Genend, Moers (47445)
Diese exklusiv durch uns angebotene Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 223?m² und ein beeindruckend weitläufiges Grundstück von ca. 1.372?m² - eine seltene Kombinatio...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 104 m² Hülsdonk Moers 47441
Neu
D
279.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Hülsdonk, Moers (47441)
Diese charmante Eigentumswohnung in begehrter, sehr ruhiger Lage von Moers bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 104 m² und ist Teil eines ruhigen Dreifamilienhauses. Sie erreichen sie über nur w...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 78 m² 215 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
Neu
E
315.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
78 m²
·
215 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus aus dem Baujahr 1911 in Kamp-Lintfort mit 78m² Wohnfläche auf einem 215m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Genend, 47445
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 170 m² 1.034 m² Grundstück Repelen Moers 47445
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, als Doppelhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 6 Zimmer 148 m² 1.324 m² Grundstück Dong Neukirchen-Vluyn 47506
H
299.999 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.324 m² Grundstück
Dong, Neukirchen-Vluyn (47506)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Repelen Moers-Repelen 47445
79.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Repelen, Moers-Repelen (47445)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG rechts eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohnungen. Die Wohnung umfasst rd. 69 m² Wohnfläche und teilt sich auf in 3 Zimmer, K...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 125 m² 243 m² Grundstück Repelen Moers 47445
455.000 € 3.640 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
125 m²
·
243 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Moers-Repelen bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche sowie attraktiven Nebenflächen. Im Erdgeschoss befindet sich ei...
Reihenhaus zum Kauf 379.250 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Repelen Moers 47445
E
379.250 € 3.386 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Repelen, Moers (47445)
Willkommen im Eigenheim! Dieses massiv errichtete Einfamilienreihenhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße in reiner Wohnlage von Moers-Repelen. Es überzeugt mit der etwas anderen Raumaufteilung als...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 8 Zimmer 134,3 m² 420 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
435.900 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134,3 m²
·
420 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Repelen Moers 47445
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
Repelen, Moers (47445)
Wohnung mit der Nummer 8 im dritten Stockwerk auf der rechten Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 119 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, Abstellraum, zwei Bädern, vier Schlafzimmern, Küche, Wo...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 9.120 € 818 m² Grundstück Repelen Moers 47445
Neu
9.120 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
818 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Garage, Baujahr: ca. 1956...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.034 m² Grundstück Rheinkamp Mitte Moers 47445
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen und einem Keller, insgesamt 170 Quadratmeter Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über eine integrierte Doppelgarage, ein Holzgartenhaus und einen sepa...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lintforter Straße 85 a Repelen Moers 47445
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lintforter Straße 85 a, Repelen, Moers (47445)
Die 2-Zimmerwohnung wurde 2022 renoviert und ist sofort Bezugsfertig. Das Badezimmer hat neue weiße Wandfliesen und anthrazitfarbene Bodenfliesen bekommen. Ebenso gibt es ein neues Waschbecken, neue ...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 802 m² 802 m² Grundstück Repelen Moers 47445
343.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
802 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Herr Julian Zeh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 362 m² 6.482 m² Grundstück Repelen Moers 47445
A
1.190.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
362 m²
·
6.482 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus! Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen brauchen. Die hochwertige Ausstattung garantiert Top-Qualität in jedem Raum. Entspan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 9.120 € Repelen Moers 47445
9.120 €
Garage zum Kauf
 
Repelen, Moers (47445)
Reihengarage Nr. Ga6, Bj. 1956 Die vermietete Garage ist gemauert, außen verputzt und verfügt über ein Flachdach. Der äußere Zustand deutet auf eine ordentliche Instandhaltung hin und entspricht dem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 187,1 m² 802 m² Grundstück Repelen Moers 47445
Neu
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187,1 m²
·
802 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einem Ladenlokal nebst Backstube. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche bet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 9.120 € Rheinkamp Mitte Moers 47445
9.120 €
Garage zum Kauf
 
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Argetra GmbH
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Repelen Moers 47445
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Kim-Janeth Dengeler
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Repelen Moers 47445
G
159.000 € 2.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Repelen, Moers (47445)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Baujahr 1968 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m². Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Rheinkamp Mitte Moers 47445
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 144 m² 462 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
462 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 187 m² 802 m² Grundstück Rheinkamp Mitte Moers 47445
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
802 m² Grundstück
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Frau Evelin Gill
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Utfort Moers 47445
C
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Utfort, Moers (47445)
Die geräumige 3 Zimmerwohnung befindet sich in der Hoch-Pattere einer 1955 erbauten Eigentümergemeinschaft. Durch das helle Treppenhaus gelangen Sie in die großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung mit ...
Wohnung
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
4.021 €/m²
House illustration
Haus
3.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
5.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Moers
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.