Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mitterfels Hinterbuchberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterbuchberg, 94360
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 267,6 m² 1.263 m² Grundstück Mitterfels 94360
F
449.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,6 m²
·
1.263 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Kurzübersicht: Das im Jahr 1967 erbaute Mehrfamilienhaus in Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von ca. 267,60 m² Platz für insgesamt 10 Zimmer. Die Immobilie verfügt über eine Öl-Heizung und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Mitterfels 94360
484.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 484.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 527.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer Mitterfels 94360
H
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Mitterfels (94360)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.507 m² Grundstück Mitterfels 94360
Neu
H
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.507 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Absolute Gelegenheit - Altbestand mit 2507 m² Grundstück, mitten in Mitterfels. Das um 1953 erbaute Einfamilienhaus steht im nördlichen Bereich des äußerst großen Grundstücks im Ortskern. Hier bieten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.100 € 2 Zimmer 63,7 m² Mitterfels 94360
341.100 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 341.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 384.300 €
Grundstück zum Kauf 495.000 € Mitterfels 94360
495.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mitterfels (94360)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.600 € 2 Zimmer 77,5 m² Mitterfels 94360
423.600 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 423.600 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 466.800 €
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 680 m² Grundstück Märklweg 2 Mitterfels 94360
130.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Märklweg 2, Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Mitterfels mit 680m². Aktuell befindet sich darauf ein Altbestand und ein Schuppen. + Ebene Fläche + Zentrale Lage + Kein Bauzwang + Ruhige Lage + Keine Provisi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.035 m² Grundstück Mitterfels 94360
E
439.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.035 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde 1974/1975 in Massivbauweise errichtet. Das Objekt überzeugt vor allem durch die durchdachte Aufteilung, das große Grundstück und die Aussicht über den Gäubo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.500 € 2 Zimmer 72,3 m² Mitterfels 94360
390.500 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 390.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 433.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.100 € 2 Zimmer 79 m² Mitterfels 94360
429.100 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 429.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 472.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 160 m² 847 m² Grundstück Mitterfels 94360
Neu
B
459.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
847 m² Grundstück
Mitterfels (94360)
Dieses hier angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich mitten im Markt Mittefels in ruhiger Siedlungslage. Es wurde 1963 in massiver Ziegelbauweise errichtet und immer wieder technisch sowie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.000 € 2 Zimmer 47 m² Mitterfels 94360
253.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 253.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Gesamtkaufpreis: 283.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 195 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Mitterfels 94360
E
340.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmern, welches aus dem Jahr 1973 stammt. Die Wohnfläche beläuft sich auf 195 m² und ist verteilt auf ein großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Mitterfels 94360
297.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 297.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 340.2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 101,8 m² Mitterfels 94360
565.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 565.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 633.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.500 € 2 Zimmer 57,3 m² Mitterfels 94360
313.500 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 313.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 356.700 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.000 € 3 Zimmer 125 m² Mitterfels 94360
682.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 682.000 € Kaufpreis Einbauküche: 8.500 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 75...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 68 m² Mitterfels 94360
Neu
C
195.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Mitterfels (94360)
Die attraktive Eigentumswohnung mit rund 68 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Das Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten wurde im Jahr 1998 erbaut und liegt in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Mitterfels 94360
396.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 396.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 439.200 €
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 267 m² Felling Haselbach 94354
790.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
Felling, Haselbach (94354)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Schwankl Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75 m² Oberhunderdorf Hunderdorf 94336
A
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hunderdorf im Landkreis Straubing - Bogen. Die gepflegte Wohnanlage mit traumhaftem Ausblick wurde 2023 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Die zu verkaufe...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 453.279 € 4 Zimmer 124,9 m² 623,1 m² Grundstück Oberhunderdorf Hunderdorf 94336
Neu
453.279 € 3.629 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
623,1 m² Grundstück
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Das Home 1 stellt ein clever durchdachtes Familienhaus dar, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzungsmöglichkeit meisterhaft miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise zeigt ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.559 € 5 Zimmer 186,8 m² 622,9 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
Neu
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 611.569 € 7 Zimmer 255,6 m² 629,6 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
Neu
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 161 m² 553 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hunderdorf 94336
A
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 92.000 € 1.146,3 m² Grundstück Hunderdorf 94336
Neu
92.000 € 80,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146,3 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Objektnr: 1064295 + Dieses Grundstück in naturnaher Lage erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Bereits voll erschlossen ermöglicht Ihnen das Grundstück in familienfr...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 400.249 € 4 Zimmer 127,5 m² 641,6 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
Neu
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 220 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Hunderdorf 94336
C
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 192 m² 586 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
Neu
G
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Wohnung
2.572 €/m²
Niedrigster Preis
1.895 €/m²
Höchster Preis
4.234 €/m²
House illustration
Haus
3.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.638 €/m²
Höchster Preis
6.561 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Mitterfels
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.