3 Immobilien mit Garten kaufen in Wilhelmshaven Heppens
Herr Arne Leschnig
1 / 28
459.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
521 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in gefragter Lage von Wilhelmshaven im Pädagogenviertel. Diese Haus ist Ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, Komfort und eine ruhige ...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 24
Neu
299.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
653 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Dieses solide Klinkerhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für großzügiges und offenes Wohnen, sondern ist auch den Bedürfnissen der wachsenden Familie angepasst. Im Erdgeschoss dient die Diele als...
1 / 6
490.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
381 m²
·
1.342 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Dieses Rendite-Mehrfamilienhaus in Wilhelmshaven bietet alles, was das Investorenherz begehrt. Mit 16 Zimmern auf 381 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 1342 m² ist es ein wahres Juwel. Vo...
Gesponsert
Karin Klusmann
1 / 15
599.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343,6 m²
·
277 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Dieses außergewöhnliche 3-Parteienhaus, ca. aus dem Jahr 1910, vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ca. im Jahr 2016 wurde die Immobilie mit viel Liebe zum...
Gesponsert
Herr Jörg Tammen
1 / 24
145.000 € 1.425 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,8 m²
·
231 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven-Altengroden (26386)
Objekt-Nummer: G154 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 153,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieausweis:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heppens, 26384
Privat vom Eigentümer
1 / 13
350.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
914 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Einfamilienhaus mit Garage, schön angelegtem Garten und Wintergarten provisionsfrei sofort zu verkaufen. Das Haus wurde 1966 gebaut, 1989 folgte der Anbau eines großen Wintergartens und 1994 wurde ei...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 16
Neu
169.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
694 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In einer ruhigen Wohnstraße finden Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit bewährter Putzfassade. Es verfügt über eine Wohnfläche von 108,16 Quadratmetern und bietet genügend Platz für die Familie. Es...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 22
Neu
235.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
782 m² Grundstück
Siebethsburg, Wilhelmshaven (26386)
Stilvoll und bodenständig präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus in einer ruhigen verkehrsberuhigten Zone. Der großzügig gestaltete Grundriss ist eine gute Basis für familiengerechtes Wohnen, gern ...
1 / 20
Neu
195.000 € 2.031 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Sie möchten gern ein Haus mit kleinem Gartenbereich kaufen, dazu noch mitten in der Stadt? Dann nehmen Sie sich bitte die Zeit und lesen das Exposé durch. Der vordere Eingangsbereich wurde verlegt um...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 19
Neu
335.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
805 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In diesem unkonventionellen Einfamilienhaus mit versetzten Wohnebenen erwartet Sie eine abwechslungsreiche und moderne Wohnatmosphäre verbunden mit einer effizienten Raumnutzung. Im Erdgeschoss steht...
1 / 37
219.000 € 1.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
151 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1911 bietet in Wilhelmshaven eine attraktive Kombination aus historischem Charakter, solider Substanz und einem durchdachten R...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 19
299.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese Erdgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus integriert den maritimen Charme der Stadt direkt in Ihren Alltag. Die schöne Terrasse mit direktem Wasserblick erweitert den großen ...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 12
268.500 € 642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
418,2 m²
·
871 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Diese romantische Stadtvilla bietet viel Platz! Im Erdgeschoss gruppieren sich das große Wohnzimmer, das Esszimmer und das Schlafzimmer sowie die Küche, das Bad und ein Gäste WC um die repräsentative...
Herr Jürgen Meyer
1 / 38
420.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
897 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² befindet sich in ruhiger Lage im nördlichen Bereich des Stadtteils Neuengroden. Das ursprünglich um 1900 errichtete Gebäude steht...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 15
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
462 m² Grundstück
Altengroden, Wilhelmshaven (26386)
Manchmal werden selbst fast vergessene Wohnträume doch noch wahr. In einer beliebten, gewachsenen Wohnlage erwartet Sie diese besondere Doppelhaushälfte mit viel Potenzial für ein harmonisches Famili...
1 / 37
Neu
219.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
151 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 18
169.000 € 1.178 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
406 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Schön eingewachsen und kompakt gebaut bietet dieses Reihenendhaus ein hohes Maß an Wohnkomfort. Der bewährte Grundriss platziert den Windfang mit dem angeschlossenen Flur, die halboffene Küche, das W...
1 / 25
435.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,3 m²
·
1.087 m² Grundstück
Altengroden, Wilhelmshaven / Altengroden (26386)
Großzügige Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Sackgassenlage Dieses außergewöhnlich großzügige Haus aus dem Baujahr 1991 bietet mit ca. 289 m² Wohnfläche und einem großzügige...
1 / 21
227.400 € 2.317 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
449 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus als ideales Zuhause für Eigennutzer mit unterschiedlichsten Lebenskonzepten. Ob allein, zu zweit oder für die junge Famil...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rüstersieler Groden, Wilhelmshaven (26386)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 25
185.500 € 1.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
205 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Willkommen am Fort Schaar In beliebter und naturnaher Wohnlage am Fort Schaar erwartet Sie dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit besonderem Charme und direktem Bezug zum Wasser. Bereits bei der Ankun...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 19
179.000 € 1.243 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
219 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Ein klar strukturierter und durchdachter Grundriss bildet die ideale Grundlage für familiengerechtes Wohnen. Bereits der Windfang bietet Platz für nasse Jacken und Regenschirme, während eine praktisc...
1 / 20
265.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,1 m²
·
895 m² Grundstück
Rüstersiel, Wilhelmshaven (26386)
Fordern sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! In der beliebten Wohnlage Rüstersiel erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit Charakter und Potenzial! Das im Jahr ca. 1893 erb...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 19
492.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,1 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüstersiel, Wilhelmshaven (26386)
Ein großzügig geplanter Grundriss, clever umgesetzte Modernisierungsmaßnahmen und geschmackvolle Einrichtungsdetails machen aus diesem soliden Klinkerhaus ein zeitgemäßes Zuhause. Vor der Diele puffe...
1 / 1
499.900 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Schaar, Wilhelmshaven (26389)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 17
365.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
718 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
Ein Einfamilienhaus in überaus begehrter Wohnlage mit großem Grundstück, großzügig gestaltetem Innenraum und komfortabler Ausstattung wartet auf einen neuen Eigentümer. Die werthaltige Klinkerfassade...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 17
Neu
339.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199,2 m²
·
790 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Wilhelmshaven befindet sich dieses außergewöhnliche Familiendomizil auf einem großen Grundstück. Der robuste Klinkerbau bietet zwei Wohneinheiten auf insgesamt...
1 / 1
Neu
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
825 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 825 m² und bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche viel Platz für unterschiedl...
Herr Hermann Mehrtens
1 / 27
Neu
365.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.065 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich in ruhiger Lage im Maadebogen, direkt an der Maade in zweiter Reihe am Ende einer Sackgasse. Auf ca. 1.065 m² Grundstück bietet die Immobilie...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
1 / 15
220.000 € 1.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
434 m² Grundstück
Coldewei-Himmelreich, Wilhelmshaven (26388)
Hinter der extrem langlebigen Klinkerfassade wartet ungewöhnlich gut aufgeteilter Wohnraum für die ganze Familie. Der Windfang verhindert unangenehme Zugluft und bietet auch noch Platz für die Garder...
Herr Jürgen Meyer
1 / 20
249.000 € 623 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
400 m²
·
935 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven (26388)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1959 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück mit ca. 935 m² in gefragter Lage von Fedderwardergroden. Die Immobilie umfasst insgesamt sieben Ein...