Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Wilhelmshaven Altengroden

Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 10 Zimmer 289,3 m² 1.087 m² Grundstück Altengroden Wilhelmshaven / Altengroden 26386
F
435.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,3 m²
·
1.087 m² Grundstück
Altengroden, Wilhelmshaven / Altengroden (26386)
Großzügige Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Sackgassenlage Dieses außergewöhnlich großzügige Haus aus dem Baujahr 1991 bietet mit ca. 289 m² Wohnfläche und einem großzügige...
Immowelt logo
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 140 m² 462 m² Grundstück Altengroden Wilhelmshaven 26386
F
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
462 m² Grundstück
Altengroden, Wilhelmshaven (26386)
Manchmal werden selbst fast vergessene Wohnträume doch noch wahr. In einer beliebten, gewachsenen Wohnlage erwartet Sie diese besondere Doppelhaushälfte mit viel Potenzial für ein harmonisches Famili...
Gesponsert
Herr Jörg Tammen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 101,8 m² 231 m² Grundstück Neuengroden Wilhelmshaven-Altengroden 26386
E
145.000 € 1.425 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,8 m²
·
231 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven-Altengroden (26386)
Objekt-Nummer: G154 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 153,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieausweis:...
Gesponsert
Herr Jörg Tammen
TT Immobilien Wilhelmshaven GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 203,8 m² 487 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven-Fedderwarden 26388
F
279.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,8 m²
·
487 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven-Fedderwarden (26388)
Objekt-Nummer: G142 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 173,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: F Baujahr lt. Energieausweis:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altengroden, 26386
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 9 Zimmer 240 m² 897 m² Grundstück Neuengroden Wilhelmshaven 26386
D
420.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
897 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² befindet sich in ruhiger Lage im nördlichen Bereich des Stadtteils Neuengroden. Das ursprünglich um 1900 errichtete Gebäude steht...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 805 m² Grundstück Neuengroden Wilhelmshaven 26386
Neu
D
335.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
805 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In diesem unkonventionellen Einfamilienhaus mit versetzten Wohnebenen erwartet Sie eine abwechslungsreiche und moderne Wohnatmosphäre verbunden mit einer effizienten Raumnutzung. Im Erdgeschoss steht...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 199,2 m² 790 m² Grundstück Maadebogen Wilhelmshaven 26389
Neu
D
339.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199,2 m²
·
790 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Wilhelmshaven befindet sich dieses außergewöhnliche Familiendomizil auf einem großen Grundstück. Der robuste Klinkerbau bietet zwei Wohneinheiten auf insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 138,1 m² 895 m² Grundstück Rüstersiel Wilhelmshaven 26386
H
265.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,1 m²
·
895 m² Grundstück
Rüstersiel, Wilhelmshaven (26386)
Fordern sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! In der beliebten Wohnlage Rüstersiel erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit Charakter und Potenzial! Das im Jahr ca. 1893 erb...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 178,4 m² 718 m² Grundstück Maadebogen Wilhelmshaven 26389
E
365.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
718 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
Ein Einfamilienhaus in überaus begehrter Wohnlage mit großem Grundstück, großzügig gestaltetem Innenraum und komfortabler Ausstattung wartet auf einen neuen Eigentümer. Die werthaltige Klinkerfassade...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 6 Zimmer 137,1 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Rüstersiel Wilhelmshaven 26386
A
492.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,1 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüstersiel, Wilhelmshaven (26386)
Ein großzügig geplanter Grundriss, clever umgesetzte Modernisierungsmaßnahmen und geschmackvolle Einrichtungsdetails machen aus diesem soliden Klinkerhaus ein zeitgemäßes Zuhause. Vor der Diele puffe...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 118 m² 434 m² Grundstück Coldewei-Himmelreich Wilhelmshaven 26388
D
220.000 € 1.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
434 m² Grundstück
Coldewei-Himmelreich, Wilhelmshaven (26388)
Hinter der extrem langlebigen Klinkerfassade wartet ungewöhnlich gut aufgeteilter Wohnraum für die ganze Familie. Der Windfang verhindert unangenehme Zugluft und bietet auch noch Platz für die Garder...
Reihenmittelhaus zum Kauf 185.500 € 4 Zimmer 129 m² 205 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
E
185.500 € 1.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
205 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Willkommen am Fort Schaar In beliebter und naturnaher Wohnlage am Fort Schaar erwartet Sie dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit besonderem Charme und direktem Bezug zum Wasser. Bereits bei der Ankun...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 144 m² 219 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
D
179.000 € 1.243 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
219 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Ein klar strukturierter und durchdachter Grundriss bildet die ideale Grundlage für familiengerechtes Wohnen. Bereits der Windfang bietet Platz für nasse Jacken und Regenschirme, während eine praktisc...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 406 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
F
169.000 € 1.178 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
406 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Schön eingewachsen und kompakt gebaut bietet dieses Reihenendhaus ein hohes Maß an Wohnkomfort. Der bewährte Grundriss platziert den Windfang mit dem angeschlossenen Flur, die halboffene Küche, das W...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 694 m² Grundstück Neuengroden Wilhelmshaven 26386
Neu
G
169.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
694 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In einer ruhigen Wohnstraße finden Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit bewährter Putzfassade. Es verfügt über eine Wohnfläche von 108,16 Quadratmetern und bietet genügend Platz für die Familie. Es...
Herr Hermann Mehrtens
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.065 m² Grundstück Maadebogen Wilhelmshaven 26389
Neu
E
365.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.065 m² Grundstück
Maadebogen, Wilhelmshaven (26389)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich in ruhiger Lage im Maadebogen, direkt an der Maade in zweiter Reihe am Ende einer Sackgasse. Auf ca. 1.065 m² Grundstück bietet die Immobilie...
Reihenendhaus zum Kauf 227.400 € 4 Zimmer 98,1 m² 449 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
G
227.400 € 2.317 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
449 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus als ideales Zuhause für Eigennutzer mit unterschiedlichsten Lebenskonzepten. Ob allein, zu zweit oder für die junge Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 225 m² 825 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
Neu
H
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
825 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 825 m² und bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche viel Platz für unterschiedl...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 400 m² 935 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven 26388
249.000 € 623 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
400 m²
·
935 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven (26388)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1959 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück mit ca. 935 m² in gefragter Lage von Fedderwardergroden. Die Immobilie umfasst insgesamt sieben Ein...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 204 m² 914 m² Grundstück Neuengroden Wilhelmshaven 26386
350.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
914 m² Grundstück
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Einfamilienhaus mit Garage, schön angelegtem Garten und Wintergarten provisionsfrei sofort zu verkaufen. Das Haus wurde 1966 gebaut, 1989 folgte der Anbau eines großen Wintergartens und 1994 wurde ei...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Werkstatt zum Kauf 980.000 € 680 m² Lagerfläche Fedderwarden Wilhelmshaven 26388
D
980.000 €
Werkstatt zum Kauf
680 m² Lagerfläche
Fedderwarden, Wilhelmshaven (26388)
Profitieren Sie von einem bewährten Konzept und gewachsenen Strukturen. Diese Immobilie wird zurzeit als Seniorenheim genutzt. Insgesamt 21 Bewohner fühlen sich in der dörflichen Umgebung wohl und ge...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 127 m² 727 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven 26388
Neu
F
289.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
727 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven (26388)
Dieses großzügig geschnittene, modernisierte Einfamilienhaus im Norden der Stadt ist ein prima Zuhause für die Familie. Der durchdachte Grundriss bietet im Erdgeschoss ein geräumiges Wohnzimmer, die ...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 180 m² 782 m² Grundstück Siebethsburg Wilhelmshaven 26386
Neu
H
235.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
782 m² Grundstück
Siebethsburg, Wilhelmshaven (26386)
Stilvoll und bodenständig präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus in einer ruhigen verkehrsberuhigten Zone. Der großzügig gestaltete Grundriss ist eine gute Basis für familiengerechtes Wohnen, gern ...
Herr Arne Leschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 186,6 m² 521 m² Grundstück Heppens Wilhelmshaven 26384
C
459.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
521 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in gefragter Lage von Wilhelmshaven im Pädagogenviertel. Diese Haus ist Ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, Komfort und eine ruhige ...
Herr Christian Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 114,4 m² 682 m² Grundstück Fedderwardergroden Wilhelmshaven / Fedderwardergroden 26388
H
219.000 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
682 m² Grundstück
Fedderwardergroden, Wilhelmshaven / Fedderwardergroden (26388)
Ruhepol mit Weitblick: Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Sackgassenlage Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Privatsphäre und Natur vereint? Dieses 1969 fertig gestellte Einfamilienhaus bietet Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 121 m² 690 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Schaar Wilhelmshaven 26389
499.900 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Schaar, Wilhelmshaven (26389)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 1.134 m² Grundstück Voslapp Wilhelmshaven 26388
F
285.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Voslapp, Wilhelmshaven (26388)
In begehrter Sackgassenlage von Voslapp präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1937 als stilvolles Zuhause für Familien, die Großzügigkeit, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Die im...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
C
299.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese Erdgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus integriert den maritimen Charme der Stadt direkt in Ihren Alltag. Die schöne Terrasse mit direktem Wasserblick erweitert den großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 126 m² 151 m² Grundstück Bant Wilhelmshaven 26382
Neu
H
219.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
151 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1911 bietet in Wilhelmshaven eine attraktive Kombination aus historischem Charakter, solider Substanz und einem durchdachten R...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 243,4 m² 796 m² Grundstück Fedderwarden Wilhelmshaven 26388
D
379.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,4 m²
·
796 m² Grundstück
Fedderwarden, Wilhelmshaven (26388)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rüstersieler Groden Wilhelmshaven 26386
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rüstersieler Groden, Wilhelmshaven (26386)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 126 m² 151 m² Grundstück Bant Wilhelmshaven 26382
H
219.000 € 1.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
151 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Wohnung
2.149 €/m²
Niedrigster Preis
1.082 €/m²
Höchster Preis
4.298 €/m²
House illustration
Haus
2.093 €/m²
Niedrigster Preis
944 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Wilhelmshaven
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.