Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Ulm Unterweiler

Reihenendhaus zum Kauf 697.000 € 8 Zimmer 250 m² 596 m² Grundstück Unterweiler Ulm 89079
D
697.000 € 2.788 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
596 m² Grundstück
Unterweiler, Ulm (89079)
Markantes Architekten Reiheneckhaus mit Sonnenterrassen, Indoor-Pool & viel Potenzial - Sonnenseite des Lebens inklusive! Dieses besondere Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von 250m² aus dem Bau...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Erik Thomas Nothhelfer
Immobilien Nothhelfer IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 186,7 m² 933 m² Grundstück Unterkirchberg Illerkirchberg / Unterkirchberg 89171
H
690.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,7 m²
·
933 m² Grundstück
Unterkirchberg, Illerkirchberg / Unterkirchberg (89171)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das 1976 in massiver Bauweise errichtet wurde und mit seiner großzügigen Raumaufteilung sowie durchdachten Details und einem traumhaften Grundstück üb...
Gesponsert
Herr Maurizio Moscatello
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 85 m² Wiblingen Ulm / Wiblingen 89079
C
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Wiblingen, Ulm / Wiblingen (89079)
In einer ruhigen Wohnlage von Ulm-Wiblingen befindet sich diese charmante Eigentumswohnung ca. aus dem Baujahr 1972. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² und einer gelungenen 3-Zimmer-Aufteilung bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterweiler, 89079
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 345 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
A
489.000 € 4.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
345 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Objektnr: 1071474 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie mit stufenlosem Zugang in Ulm. Die begrenzte Anzahl von Fahrzeugen in der hier vorliegenden Sackg...
Frau Angela Balheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Wiblingen Ulm 89079
C
420.000 € 4.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses Reihenmittelhaus in Ulm bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Auf ca. 104,5 m² Wohn...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 171 m² 357 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
Neu
G
649.000 € 3.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
357 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Reihenendhaus überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Große Fensterflächen, hohe Decken im Wohnbereich sow...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 90 m² Gögglingen Ulm-Gögglingen 89079
Neu
C
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Gögglingen, Ulm-Gögglingen (89079)
Diese attraktive Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage von Ulm-Gögglingen und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie eine entsprechende ...
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Ulrich Renz
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Rohrweg 4 Gögglingen Ulm 89079
A+
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
SCHWABEN IMMOBILIEN martin häge
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 95,7 m² 286,3 m² Grundstück frei ab sofort Gögglingen Ulm 89079
D
390.000 € 4.074 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
286,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gögglingen, Ulm (89079)
"Klein, aber fein"! Zum Verkauf im offenen Bietverfahren steht dieses massiv erstellte REIHENECKHAUS mit einem CARPORT, der sich auf einem benachbarten Gemeinschaftsgrundstück befindet. GEBOTSABGABE ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 219.700 € 1 Zimmer 33 m² Gögglingen Ulm 89079
219.700 € 6.658 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Gögglingen, Ulm (89079)
Selbstbestimmt wohnen im Alter - Komfort, Sicherheit & Lebensqualität in zentraler Lage. Dieses besondere Wohnkonzept verbindet komfortables, selbstbestimmtes Wohnen mit Sicherheit, Gemeinschaft ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 396.321 € 2 Zimmer 64 m² Gögglingen Ulm 89079
396.321 € 6.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Gögglingen, Ulm (89079)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 74,4 m² Unterkirchberg Illerkirchberg / Unterkirchberg 89171
A+
349.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
Unterkirchberg, Illerkirchberg / Unterkirchberg (89171)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Neubauwohnung im Erdgeschoss vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem besonderen Charme eines eigenen Gartens. Auf ca. 74 m² Wohnfläche erwartet Sie ei...
Nikola Rosteck
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2,5 Zimmer 65 m² Unterkirchberg Illerkirchberg 89171
C
199.900 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Sie träumen von einer Wohnung, die Ruhe, Helligkeit und Wohnkomfort harmonisch miteinander verbindet - oder sind auf der Suche nach einer soliden und langfristigen Kapitalanlage? Dann bietet Ihnen di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 147 m² 200 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
H
419.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
200 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Kurzbeschreibung 6-Zimmer-Doppelhaushälfte mit Garage in zentraler Lage Objekt Diese im Jahr 1971 errichtete Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Wiblingen besticht durch eine hervorragende Raumauf...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 5 Zimmer 113,6 m² 345 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
A
489.000 € 4.303 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
345 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Ulm
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 131 m² 342 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
G
495.000 € 3.779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
342 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
Dieses Reihenendhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und bietet Raum für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das Grundstück umfasst ca. 342 m² und schafft damit ein angenehmes Glei...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 819.000 € 5 Zimmer 288,6 m² 1.723,2 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
Neu
F
819.000 € 2.838 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
288,6 m²
·
1.723,2 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Objektnr: 1051947 Erleben Sie in diesem freistehenden Einfamilienhaus in Illerkirchberg ein behagliches Wohngefühl und profitieren Sie von modernen Ausstattungsdetails. In ruhiger Wohnlage bietet das...
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.900 € 3,5 Zimmer 73,9 m² EG Johannes-Palm-Straße 11 Wiblingen Ulm 89079
A
404.900 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Johannes-Palm-Straße 11, Wiblingen, Ulm (89079)
Rundum wohlfühlen und glücklich wohnen in Wiblingen: Das Neubauprojekt PALMHOF ist ein Glücksort für alle, die das gewisse Etwas und grenzenlosen Komfort suchen. Stadtfein, zeitgemäß und nachhaltig p...
Ella Rocchi
A
404.900 € 5.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Johannes-Palm-Straße 11, Wiblingen, Ulm (89079)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.492 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab 01.08.2026 Donautalstraße 21 Wiblingen Ulm 89079
372.492 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Donautalstraße 21, Wiblingen, Ulm (89079)
Wohnen mit Zukunft – nachhaltig, modern und komfortabel Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem zukunftsweisenden Neubau im KfW-40 Plus Standard mit QNG-Zertifizierung und steht für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.614 € 3 Zimmer 76,4 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Donautalstraße 21 Wiblingen Ulm 89079
A+
412.614 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Donautalstraße 21, Wiblingen, Ulm (89079)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 5 Zimmer 288,6 m² 1.723 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
Neu
F
819.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288,6 m²
·
1.723 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 253 m² Grundstück Fledermausweg Ay Senden 89250
Neu
A
644.000 € 4.940 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
253 m² Grundstück
Fledermausweg, Ay, Senden (89250)
Kurzbeschreibung Der Traum vom eigenen Haus mit besten Fördermöglichkeiten! Objekt REIHENHÄUSER UNTERE AU IN SENDEN-AY - der Traum vom eigenen Haus Wohnen im Naherholungsgebiet mit allen Vorzügen der...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 41 m² Ay Senden 89250
Neu
D
159.000 € 3.878 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Ay, Senden (89250)
Kurzbeschreibung Kleine aber feine Wohnung in Ulm-Senden mit Einbauküche Objekt Dieses charmante Apartment in Senden bietet eine Wohnfläche von 41,0 m² und ist ideal für eine Person, die ein gemütlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 85,2 m² EG frei ab sofort Freudenegger Straße 61 Ay Senden 89250
A+
439.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Freudenegger Straße 61, Ay, Senden (89250)
Objektbeschreibung •9 Wohnungen pro Hauseingang, als 2- und 3-Zimmer-Wohnungen •Wohnflächen zwischen 57m² und 85m² •Tiefgaragenstellplätze •Licht und Luft durch zahlreiche große Fenster •Großzügiger,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.500 € 3 Zimmer 84,8 m² EG frei ab sofort Freudenegger Straße 65 Ay Senden 89250
A+
436.500 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Freudenegger Straße 65, Ay, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 77,6 m² EG frei ab sofort Schulstraße 1b Ay Senden 89250
Neu
C
450.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schulstraße 1b, Ay, Senden (89250)
Objektbeschreibung Klare Strukturen und die Konzentration auf das Wesentliche prägen die Architektur der Wohnanlage „le quartier école“. Die Wohnanlage stellt ein stilvolles Ensemble inmitten eines l...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG frei ab sofort Schulstraße 1b Ay Senden 89250
Neu
C
334.000 € 5.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schulstraße 1b, Ay, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schulstraße 1b Ay Senden 89250
Neu
C
334.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstraße 1b, Ay, Senden (89250)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schulstraße 1b Ay Senden 89250
Neu
C
327.000 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstraße 1b, Ay, Senden (89250)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 76,8 m² EG frei ab sofort Schulstraße 1a Ay Senden 89250
Neu
B
450.000 € 5.861 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schulstraße 1a, Ay, Senden (89250)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 80,7 m² EG frei ab sofort Schulstraße 1b Ay Senden 89250
Neu
C
468.000 € 5.797 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schulstraße 1b, Ay, Senden (89250)
Wohnung
4.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.917 €/m²
Höchster Preis
6.941 €/m²
House illustration
Haus
4.563 €/m²
Niedrigster Preis
2.235 €/m²
Höchster Preis
9.126 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Ulm
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.