Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien mit Garten kaufen in Leipzig West

Privat von Ines Wegner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 13 Zimmer 311 m² 754 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
F
890.000 € 2.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
311 m²
·
754 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Investitionsobjekt in ruhiger Sackgassenlage von Leipzig-Kleinzschocher vereint hochwertige Bestandsimmobilie, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwick...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.750 € 4 Zimmer 144,1 m² 868 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig-Kleinzschocher 04207
Neu
539.750 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
868 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig-Kleinzschocher (04207)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leipzig-Kleinzschocher bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 144,05 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschni...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 123 m² 985 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
Neu
F
449.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
985 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit viel Platz, einer soliden Grundstruktur und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf einem großzügigen Grundstück von 985 m² (Bode...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 109,4 m² 610 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
C
399.999 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
610 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in der beliebten Siedlung Grünau und verbindet eine gute, zentrale Lage mit einer angenehmen und privaten Wohnatmosphäre. Der Zugang zum Haus erfolgt ü...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 46,3 m² Grünau-Ost Leipzig 04209
B
95.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Grünau-Ost, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einer 1979 errichteten und gepflegten Wohnanlage. Die freie Wohnung liegt im fünften OG und ist über einen vorderen und h...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 146 m² 740 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
Neu
D
550.000 € 3.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
740 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Willkommen in diesem charmanten Familien-Anwesen in Leipzig-Grünau. Dieses prächtige Haus wurde ursprünglich 1933 erbaut und 1995 modernisiert. Darüber hinaus wurden 2015 die Gas-Heizung erneuert sow...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 663.967 € 5 Zimmer 126 m² 737 m² Grundstück Lausen-Grünau Leipzig 04207
Neu
A+
663.967 € 5.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
737 m² Grundstück
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Das SUNSHINE 126 bietet dir alles, was du dir von den eigenen vier Wänden wünschst. Von außen bestechen die attraktive Architektur und das schicke Design und im Inneren die clevere und großzügige Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.496 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Grünau-Siedlung Leipzig 04207
Neu
E
755.000 € 6.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.496 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Das EFH kann auch mit nur einem Grundstück erworben werden. Das massiv erichtete Wohngebäude verfügt über einen vollständig gefliesten Keller, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ein Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 120 m² 509 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Grünau-Siedlung Leipzig 04207
Neu
E
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Das charmante Wohngebäude verfügt über einen vollständig gefliesten Keller, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ein Carport im Norden des Hauses ergänzt den praktischen Aspekt dieser Immobi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von West
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 4 Zimmer 1.094 m² 2.281 m² Grundstück Markranstädt 04420
D
399.000 € 456 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.094 m²
·
2.281 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Das "Keglerheim" wurde im Jahr 1925 erbaut und im Jahr 1997 modernisiert. Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Größe von 2281 Quadratmetern befindet sich das Gebäude, das vielfältige Nutzungsmö...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 64 m² Markranstädt 04420
Neu
D
129.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Markranstädt (04420)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Kombination aus gefragter Wohnungsgröße, guter...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 11 Zimmer 267 m² 400 m² Grundstück Markranstädt 04420
D
520.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
267 m²
·
400 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Objektbeschreibung Dieses ansprechend gestaltete Mehrfamilienhaus wurde um 1900 auf einem ca. 400 m² großen Grundstück errichtet. Die Gesamtwohnfläche beträgt etwa 267 m², ergänzt durch ca. 30 m² Neb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 260 m² 989 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Großzschocher Leipzig 04249
Neu
A+
775.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Großzschocher, Leipzig (04249)
Kurzbeschreibung ** Zweifamilien-/Doppelhaus in toller, ruhiger Lage nahe Kulkwitzer See - frei ab 01.08.2026 ** Objekt Freistehendes Zweifamilien-/Doppelhaus, voll unterkellert Dieses schöne, freist...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 80,3 m² EG Großzschocher Leipzig 04249
B
215.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Großzschocher, Leipzig (04249)
Die vielseitige 4-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll sanierten Mehrfamilienhauses und vereint durchdachte Grundrissgestaltung mit komfortablem Wohnambiente. Auf ca.?80?m² biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 187,2 m² 560 m² Grundstück Markranstädt 04420
349.900 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,2 m²
·
560 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieses 3-Familienhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt durch seine direkte Verfügbarkeit, klare Grundrisse und ein attraktives Entwicklungspotenzial. Mit drei eigenständigen Wohnungen und einem großzügige...
Bungalow zum Kauf 776.000 € 5 Zimmer 130 m² 477 m² Grundstück Markranstädt 04420
776.000 € 5.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
477 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Ihr zukünftiges Bien-Zenker AMBIENCE 130 ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130 Quadr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 160 m² 545 m² Grundstück Großzschocher Leipzig 04249
A+
465.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545 m² Grundstück
Großzschocher, Leipzig (04249)
Kurzbeschreibung ** Doppelhaushälfte in toller, ruhiger Lage nahe Kulkwitzer See ** Objekt Freistehendes Doppelhaus voll unterkellert Dieses schöne, freistehende Doppelhaus liegt in der Florian-Geyer...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 145 m² 160 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
439.000 € 2.999 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
160 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Bungalow zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Steigerweg 8 a Markranstädt 04420
A+
520.000 € 3.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steigerweg 8 a, Markranstädt (04420)
Willkommen in diesem einladenden Architektenhaus, einem Bungalow-Einzelstück, gelegen in einer charmanten und beliebten Siedlungslage von Markranstädt, welche sich durch seine ruhige und freundliche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.200 € 4 Zimmer 136,8 m² EG Markranstädt 04420
649.200 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 118 m² 780 m² Grundstück Markranstädt 04420
330.000 € 2.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
780 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Nutzfläche: Garage mit Carport Nebengebäude: Sommerküche, Werkstatt, Abstellraum Ausstattung: vollunterkellerte DHH, eingeschossiges und mit ausgebautem Satteldach versehenes Gebäude und Anbau Räume:...
Heimat Makler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 234 m² 500 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
Neu
585.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
500 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 234 m², verteilt auf zwei Etagen. Die Immobilie bietet mit insgesamt 7 Zimmern und 2 Bädern ein ideales Raumangebot für ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Reihenmittelhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 300 m² Grundstück Markranstädt 04420
G
160.000 € 1.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
300 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus präsentiert sich als interessantes Angebot für Käufer, die auf der Suche nach einem individuellen Wohnprojekt sind. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche ...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 159,2 m² 1.233 m² Grundstück Markranstädt 04420
Neu
412.500 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
1.233 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der Ortslage von Markranstädt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 159,18 m² genügend Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 306,4 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
479.000 € 3.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
306,4 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Mit den Häusern "Am Turnplatz" können Sie Ihren Wohn(t)raum individuell und familiengerecht verwirklichen. Dieses exklusive Doppelhaus vereint modernes Des...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 29 Zimmer 707,5 m² 490 m² Grundstück Kleinzschocher Leipzig 04229
Neu
1.990.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
707,5 m²
·
490 m² Grundstück
Kleinzschocher, Leipzig (04229)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in begehrter Leipziger Lage. Das unter Denkmalschutz s...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 60 m² Markranstädter Straße 22 Kulkwitz Markranstädt 04420
D
89.900 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Markranstädter Straße 22, Kulkwitz, Markranstädt (04420)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 122,2 m² 275,2 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
479.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
275,2 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 67 m² Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
C
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 1994 erbauten Mehrfamilienhaus und verbindet Komfort und Funktionalität. Über das gepflegte Treppenhaus erreichen Sie bequem diese Einheit im e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 277 m² 971 m² Grundstück Kulkwitz Markranstädt 04420
580.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
277 m²
·
971 m² Grundstück
Kulkwitz, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes und denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus den 1930er Jahren mit insgesamt vier Wohneinheiten auf einem ca. 971 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche betr...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.