Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Hude (Oldenburg) (27798), Oldenburg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Hude 27798
C
749.000 € 5.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hude (27798)
Traumhaus am Bach im toskanischen Stil - Sonne, Ruhe & stilvolles Wohnen in Bestlage Dieses exklusive Eigenheim im toskanischen Stil verbindet mediterrane Architektur mit moderner Wohnkultur und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Hude Hude (Oldenburg) 27798
B
695.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Modernes Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung - OHNE PROVISION Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine umfangreiche technische und ene...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 250 m² 974 m² Grundstück Nordenholz Hude (Oldb) 27798
D
889.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
974 m² Grundstück
Nordenholz, Hude (Oldb) (27798)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint exklusives Wohnen mit einer einzigartigen Lage direkt am Wasser. Auf einem privaten Grundstück gelegen und mit unmittelbarem Zugang zum See ausgestattet, biete...
Angebot von Kaminski
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 567 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ulmenstr. 8 Hude 27798
H
395.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ulmenstr. 8, Hude (27798)
Hude Süd Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen Top gepflegt -sofort bezugsfertig- Neue Grundsteuer 318,00 Euro 3 Zimmerwohnung im Erdgeschoss In der 75m² großen EG Wohnung wurde in alle Wohnräume Lamin...
Privat von Alexej Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 243 m² 670 m² Grundstück Hinter Den Möörten 12 Wüsting/Wraggenort Hude 27798
C
598.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
243 m²
·
670 m² Grundstück
Hinter Den Möörten 12, Wüsting/Wraggenort, Hude (27798)
Großzügig, durchdacht & sofort bezugsfertig Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 243 m² auf einem 670 m² großen Grundstück in einer r...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 121 m² 823 m² Grundstück frei ab sofort Neuer Weg 19 Nordenholz Hude (Oldenburg) 27798
319.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
823 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuer Weg 19, Nordenholz, Hude (Oldenburg) (27798)
Freistehendes Einfamilienhaus mit obiger Einliegerwohnung und zwei Garagen sowie genügend Außenstellplätzen. Des Weiteren bietet das 823qm große Grundstück viel Platz um sich frei entfalten zu können...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 128 m² 658 m² Grundstück frei ab sofort Hude 27798
D
360.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hude (27798)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilienhaus anbieten zu können. Das Haus wurde im Jahr 1988 in massiver Bauweise auf einem ca. 658 m² großen Gartengrundstück errichtet und überzeugt durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 15 Zimmer 326 m² 4.700 m² Grundstück frei ab sofort Hude Hude (Oldenburg) 27798
480.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Die Immobilie bietet eine Kombination aus ländlicher Ruhe, großem Raumangebot und flexibler Nutzung. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten oder als Rückzugsort mit viel Platz - hier si...
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Kay Addicks
Landessparkasse zu Oldenburg
Stadthaus zum Kauf 729.000 € 8 Zimmer 132 m² 431 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
729.000 € 5.523 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
431 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Der Stil einer Oldenburger Hundehütte wurde stets gewahrt und ursprüngliche Elemente wie Zimmertüren und Raumaufteilung wurden original belassen. Der Zustand und die Lage der Immobilie sind als maler...
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 107 m² 260 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
480.000 € 4.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
260 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser neuestes Projekt vorzustellen: Eine moderne Doppelhaushälfte mit 107 m² Wohnfläche, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hude (Oldenburg), 27798
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 106 m² 371 m² Grundstück Tweelbäke Oldenburg 26135
A+
445.000 € 4.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
371 m² Grundstück
Tweelbäke, Oldenburg (26135)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 240 m² 772 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Scheibenweg 4 Tweelbäke Oldenburg 26135
Neu
420.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Scheibenweg 4, Tweelbäke, Oldenburg (26135)
Dieses vielseitige, ursprünglich als Doppelhaus errichtete Objekt bietet ein großzügiges Raumkonzept und eine solide Substanz. Nach umfassender Kernsanierung und individueller Erweiterung beider Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 79 m² 526 m² Grundstück Tweelbäke Oldenburg 26135
F
209.000 € 2.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
526 m² Grundstück
Tweelbäke, Oldenburg (26135)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 bietet eine spannende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick und kreativen Ideen. Auf einem 526 m² großen Grundstück geleg...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 12 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit...
Herr Efe Can Kurt
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Büro zum Kauf 895.000 € 22 Zimmer 621,3 m² Bürofläche Tweelbäke-Ost Hatten 26209
895.000 €
Büro zum Kauf
22 Zimmer
·
621,3 m² Bürofläche
Tweelbäke-Ost, Hatten (26209)
Wir freuen uns, Ihnen diese bemerkenswerte Immobilie mit zwei großzügigen Gewerbeeinheiten, einer Wohneinheit, zahlreichen Stellplätzen und einem weitläufigen Grundstück präsentieren zu können. Im Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 782 m² Grundstück Krusenbusch Oldenburg 26135
E
429.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
782 m² Grundstück
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1988 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 782 m² und bietet rund 129 m² Wohnfläche mit viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgesch...
Herr Georg Renken
Georg Renken Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Krusenbusch Oldenburg 26135
G
490.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, innen saniertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 in ruhiger Lage von Oldenburg-Krusenbusch. Die Immobilie verbindet den charmanten Charakter eines klassischen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 230 m² 834 m² Grundstück Krusenbusch Oldenburg 26135
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
834 m² Grundstück
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Dreifamilienhaus in Oldenburg, ideal für Investoren oder Familien, die großzügiges Wohnen schätzen. Dieses Haus, aus dem Jahr 1973, wurde saniert und vereint klass...
Herr Luca Stehlik
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 573 m² Grundstück Krusenbusch Oldenburg 26135
D
385.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
573 m² Grundstück
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 2006 erbaut und bietet auf ca. 116,8 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die durchdachte Raumaufteilung schafft eine angenehme Wohnatmosphäre - ...
Herr Luca Stehlik
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
D
385.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
573 m² Grundstück
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2006 überzeugt mit einem großzügigen Grundriss, einem hellen Wohnambiente und einer ruhigen Lage im beliebten Stadtteil Krusenbusch. Die Wohnfläche betr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 259 m² Osternburg Oldenburg 26135
C
689.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
259 m²
Osternburg, Oldenburg (26135)
Objektbeschreibung Dieses elegante Haus mit idyllischem Garten, großen Terrassen und Balkon wurde mit dem Ständerwerk einer alten Fachwerkscheune von einem Designer entworfen und umgebaut. Es ist ele...
Herr Luca Stehlik
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 233,7 m² 573 m² Grundstück Krusenbusch Oldenburg 26135
D
770.000 € 3.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233,7 m²
·
573 m² Grundstück
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2006 vereint großzügiges Wohnen mit modernem Komfort und einer attraktiven Lage in Krusenbusch. Auf rund 233 m² Wohnfläche erwarten Sie helle, offen gest...
Haus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 292,8 m² 1.406 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
F
729.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,8 m²
·
1.406 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Dieses interessante Immobilienangebot umfasst ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten sowie eine separate Gewerbeeinheit (Halle, Lager und Büro) in innenstadtnaher Lage von Oldenburg. Das ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 208,5 m² 646 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
Neu
D
550.000 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,5 m²
·
646 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 befindet sich in familienfreundlicher Lage im beliebten Oldenburger Stadtteil Kreyenbrück und bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung vielfäl...
Reihenendhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 161 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
E
325.000 € 3.725 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
161 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Entdecken Sie ein mit viel Sorgfalt modernisiertes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Oldenburg-Kreyenbrück, das durch seine gelungene Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort, durchdachter Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115 m² 490 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
Neu
E
349.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
490 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Ein Zuhause, in dem man sich direkt angekommen fühlt. Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet viel Platz für das Familienleben, gemütliche Rückzugsorte und einen Außenbereich, in dem Groß und Klei...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 7 Zimmer 199,8 m² 567 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg (Oldb) 26133
450.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
199,8 m²
·
567 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (Oldb) (26133)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Zweifamilienhaus in der Gebrüder-Grimm-Straße in Oldenburg. Die Immobilie wurde im Jahr 1982 errichtet und befindet sich auf einem ca. 567 m² gro...
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.000 € 6 Zimmer 145 m² 207 m² Grundstück frei ab sofort Kreyenbrück Oldenburg 26133
D
347.000 € 2.393 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Sie suchen mit Ihrer Familie ein neues zu Hause? Dann könnte dieses Haus das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf steht hier ein schönes Reihenmittelhaus in Kreyenbrück in ruhiger Lage an einer Stichst...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Osternburg Oldenburg / Osternburg 26135
E
195.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Osternburg, Oldenburg / Osternburg (26135)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oldenburg, Osternburg - eine gepflegte Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise, die 1993 errichtet und kontinuierlich instand gehalten wurde. Auf ca. 58 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 112 m² 603 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
G
379.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
603 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
In ruhiger Wohnlage von Oldenburg-Kreyenbrück erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit besonderer Architektur und vielseitigem Raumkonzept. Das im Jahr 1978 errichtete Haus steht auf einem 603 m² groß...
Reihenendhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.626 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Cloppenburger Straße 23 Osternburg Oldenburg 26135
485.000 € 4.922 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.626 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Cloppenburger Straße 23, Osternburg, Oldenburg (26135)
Hier entsteht ein modernes Bauprojekt in der Cloppenburger Straße 23, das keine Wünsche offen lässt. Auf dem großzügigen Grundstück mit einer Größe von 1.626 qm werden ein Mehrfamilienhaus mit fünf W...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 477.500 € 4 Zimmer 99,2 m² 1.626 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Cloppenburger Straße 23 Osternburg Oldenburg 26135
477.500 € 4.814 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1.626 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Cloppenburger Straße 23, Osternburg, Oldenburg (26135)
Hier entsteht ein modernes Bauprojekt in der Cloppenburger Straße 23, das keine Wünsche offen lässt. Auf dem großzügigen Grundstück mit einer Größe von 1.626 qm werden ein Mehrfamilienhaus mit fünf Wo...
Wohnung
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
4.071 €/m²
House illustration
Haus
2.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.221 €/m²
Höchster Preis
3.988 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Hude (Oldenburg)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.