Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Elsfleth (26931), Wesermarsch

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 130 m² 694 m² Grundstück Elsfleth 26931
B
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
694 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 694 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet es viel Raum für die ganze Familie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 11 Zimmer 353 m² 1.716 m² Grundstück Elsfleth 26931
G
199.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
353 m²
·
1.716 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Investment sind, das sofort Ertrag liefert und gleichzeitig enormes Potenzial in sich trägt, dann ist dieses Objekt in Elsfleth genau die Gelegenheit, die selten auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105 m² 747 m² Grundstück Elsfleth 26931
D
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
747 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Ursprünglich 1939 als Kleinsiedlungswohnhaus erbaut, wurde die Immobilie fortlaufend gepflegt, modernisiert und stellt sich heute in einem zeitgemäßen und ansprechenden Zustand dar. Mit einer Wohnflä...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.935.000 € 17 Zimmer 493,4 m² 1.045 m² Grundstück Elsfleth 26931
1.935.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
493,4 m²
·
1.045 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 8 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.935.000 € 17 Zimmer 493,4 m² 1.045 m² Grundstück Elsfleth 26931
1.935.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
17 Zimmer
·
493,4 m²
·
1.045 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 12 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsfleth (26931)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Gesponsert
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 300 m² 261 m² Grundstück Vegesack Bremen 28757
F
498.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
261 m² Grundstück
Vegesack, Bremen (28757)
Gesponsert
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Grundstück zum Kauf 248.000 € 871 m² Grundstück Schönebeck Bremen 28757
248.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Schönebeck, Bremen (28757)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsfleth, 26931
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 150 m² 14.406 m² Grundstück frei ab sofort Oldenbrok-Altendorf Ovelgönne 26939
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
14.406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldenbrok-Altendorf, Ovelgönne (26939)
Es gibt Orte, die sich anfühlen, als sei die Zeit dort stehen geblieben, um Platz für Träume zu schaffen. Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1811 ist ein solches Juwel. Ein echtes Liebhaberobjek...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 176 m² Grundstück Schlesierstraße 6b Berne 27804
F
199.000 € 1.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
176 m² Grundstück
Schlesierstraße 6b, Berne (27804)
Dieses Reihenmittelhaus wurde in massiver Bauweise erstellt. Zu dem Objekt gehört 1 PKW-Stellplatz (Freiplatz). Raumaufteilung Erdgeschoss: - Flur - Gäste-WC - Abstellraum - Küche - Raum für Hausansc...
Haus zum Kauf 127.500 € 4 Zimmer 110 m² 465 m² Grundstück Berne Berne , Kr Wesermarsch 27804
F
127.500 € 1.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
465 m² Grundstück
Berne, Berne , Kr Wesermarsch (27804)
Bei den angebotenen Immobilien handelt es sich um ein Doppelhaus in zentraler, ruhiger Sackgassenlage. Beide Häuser sind langjährig vermietet und stammen aus dem Baujahr 1958. Jede Einheit verfügt üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 500 m² 1.009 m² Grundstück Berne 27804
990.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
1.009 m² Grundstück
Berne (27804)
Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Reihenhäuser ca. BJ 1994 (in einer Reihe) mit jeweils ca. 100 m² Wohnfläche, die komplett zusammen verkauft werden. Das Grundstück besteht aus einem Flurstück....
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 233,5 m² 642 m² Grundstück Berne 27804
D
329.000 € 1.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233,5 m²
·
642 m² Grundstück
Berne (27804)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus, das auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet wurde und mit einer Wohnfläche von rund 233 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten biet...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 68 m² Ranzenbüttel Berne 27804
259.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Ranzenbüttel, Berne (27804)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit ca. 68 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, moderne Technik und eine angenehme Wohnatmosphäre. Dank der barrierefreien Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 7 Zimmer 205 m² 1.271 m² Grundstück Ranzenbüttel Berne 27804
256.000 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
1.271 m² Grundstück
Ranzenbüttel, Berne (27804)
Sie wünschen sich ein Eigenheim in ruhiger Umgebung, unweit des Weserstrands oder suchen Sie eine wertige Ferienimmobilie mit hohen Vermietungspotenzial? – Wir haben genau das Richtige für Sie! Zum V...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Karl-Heinz Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 170 m² 719 m² Grundstück Wahnbek Rastede 26180
H
328.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
719 m² Grundstück
Wahnbek, Rastede (26180)
Dieses attraktive Einfamilienhaus vor den Toren der Stadt Oldenburg, präsentiert sich in einem guten Zustand und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 170 m² viel Platz für indivi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
B
299.000 € 2.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2017 überzeugt mit einer sehr durchdachten Raumaufteilung bei einer Wohnfläche von ca. 97,5 m². Das Haus präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand u...
Wohnqualität
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 7 Zimmer 229 m² 968 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
298.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
229 m²
·
968 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Das Baujahr ist 1929. Ein Anbau erfolgte 1968/1969. Das Erdgeschoß (1. Wohnung) hat eine Wfl./Nfl. von ca. 117 qm + ca. 10 qm (zur Hälfte gerechnet) Terrasse. Das Dachgeschoß (2. Wohnung) hat eine Wf...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 508 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
F
329.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
508 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Das ca. im Jahr 1954 errichtete Einfamilienhaus steht auf einem ca. 508 Quadratmeter großen Grundstück mit sonniger Westausrichtung. Im Zuge einer umfassenden Sanierung in ca. den Jahren 2018 - 2020 ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
G
159.000 € 1.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Purnhagen-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 106 m² 476 m² Grundstück Rekum Bremen / Rekum 28777
G
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
·
476 m² Grundstück
Rekum, Bremen / Rekum (28777)
Der gepflegte Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Eingangsbereich führt sowohl in das Kellergeschoss als auch in den großzügigen Flur mit einer Fläche von rund 9 m². Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 249,7 m² 2.334 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
D
1.200.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249,7 m²
·
2.334 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint den Charme historischer Architektur mit modernem Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Ursprünglich im Jahr 1932 errichtet und über die Jahre hinweg mit viel S...
Frau Anke Krebs
VON POLL IMMOBILIEN Bremen - Christian Stephan Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.201 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
B
450.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.201 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Dieses großzügige Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ist Dank vieler Investitionen energetisch auf einem modernen Stand. So wurde die Elektrik erneuert, es gibt eine Photovoltaik- und ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 107 m² 410 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
G
345.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
410 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre auf einer Wohnfläche von ca. 107 m². Das Grundstück umfasst eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 99 m² 800 m² Grundstück Farge Bremen 28777
Neu
320.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
800 m² Grundstück
Farge, Bremen (28777)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bremen-Farge und bietet mit ca. 99 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen 800 m² großen Gr...
Frau Lara Manekeller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 436,5 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
G
249.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
436,5 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1981 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Bremen-Farge. Das Gebäude wurde nach Wohnungseigentumsgesetz (WEG) in zwei Einheiten aufgeteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 9.216 m² Grundstück Oldenbrok-Mittelort Ovelgönne 26939
G
320.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
9.216 m² Grundstück
Oldenbrok-Mittelort, Ovelgönne (26939)
Wir bieten Ihnen hier ein Ensemble aus ehemaligem Pfarrhaus und zugehöriger Fachwerk-Scheune zum Kauf an. Das im Jahr 1963, für den damaligen Pfarrer/Pastor, errichtete Haus steht auf einem großen Gr...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 222,7 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Farge Bremen 28777
E
339.000 € 1.522 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
222,7 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Farge, Bremen (28777)
Das Objekt wurde im Jahre 1995 errichtet und befindet sich in einem sehr guten Pflegezustand. Insgesamt ist das Anwesen sehr ansprechend sowie lichtdurchflutet. Sehr großzügige Raumaufteilung. Ruhige...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Neuenkirchen Schwanewede 28790
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Neuenkirchen, Schwanewede (28790)
Immobilie zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 300 m² 3.737 m² Grundstück Neuenkirchen Schwanewede 28790
F
599.000 € 1.997 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.737 m² Grundstück
Neuenkirchen, Schwanewede (28790)
Zwei Häuser, ein Grundstück: Freiraum für individuelle Lebensentwürfe! Willkommen auf diesem besonderen Areal in Schwanewede-Neuenkirchen. Dieses über Jahrzehnte gewachsene Immobilien-Ensemble bietet...
Wohnung
1.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
2.814 €/m²
House illustration
Haus
1.867 €/m²
Niedrigster Preis
752 €/m²
Höchster Preis
3.733 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Elsfleth
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.