Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Nagold Emmingen

Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 6 Zimmer 136,4 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
H
348.000 € 2.551 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136,4 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Objektnr: 1067724 + In familienfreundlicher Umgebung in Ortsrandlage von Emmingen (Teilort von Nagold) + Der teils sichtgeschützte Garten auf ca. 540 m² Grund lädt zum Verweilen ein - eine Terrasse u...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 136,5 m² 540,1 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
H
348.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
540,1 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Herr Marcel Bech
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
E
348.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 3 Einzelgaragen bietet die perfekte Kombination aus Komfort und Naturverbundenheit. Gelegen in einer kinde...
Gesponsert
Herr Mike Kloos
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
264.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 8 im 1.OG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmingen, 72202
Herr Mike Kloos
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
249.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 4 im EG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstreck...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 692.713 € 5 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
692.713 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 154?m² ...
Privat von Gerhard Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 45,5 m² EG Theodor-Heuss-Strasse 87 Nagold 72202
A+
230.000 € 5.059 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Theodor-Heuss-Strasse 87, Nagold (72202)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf ca. 45,46 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.059.000 € 18 Zimmer 361 m² 500 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
1.059.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
361 m²
·
500 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Das Mehrfamilienhaus in Jettingen ist ideal für Investoren, die auf der Suche nach einer lukrativen Immobilie sind. Mit insgesamt sechs Wohnungen, großzügigen Terrassen und Balkonen sowie fünf Massiv...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 657.134 € 5 Zimmer 143 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
657.134 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 143?m² ...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 135 m² 268 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
F
455.000 € 3.370 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
268 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein schönes Reiheneckhaus mit ca. 135m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich der helle Wohne/Essbereich mit offener Küche (2015). Das erste Obergeschoss ist klassisch in 3 Schlafzim...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 205 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Unterjettingen Jettingen 71131
G
499.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein 1978 erbautes Haus. Dieses wurde auf einem ca. 609m² großen Grundstück errichtet und teilt sich wie folgt auf : EG : Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich neben der geräumigen Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 197,3 m² 727 m² Grundstück Rotfelden Ebhausen 72224
H
399.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,3 m²
·
727 m² Grundstück
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Immobilien-Profil Dieses charmante 2-Familienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, ein beeindruckend großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumstruktur auf drei Ebenen. Der Stil...
Frau Christine Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
E
580.000 € 3.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Wichtiger Hinweis: Diese Immobilie wird transparent über ein professionelles und digitales Angebotsverfahren verkauft. Nach dem erfolgten Besichtigungstermin, erhalten Sie von uns per Mail eine Einla...
Ramón Chaparro
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 243,5 m² 480 m² Grundstück Wildberg 72218
749.000 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,5 m²
·
480 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Ein Zuhause, das neue Maßstäbe setzt - Architektur, Effizienz und Flexibilität in perfekter Balance Dieses stilvolle Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung öffnet Ihnen die Tür zu einem Wohnkonzept, da...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nagold (72202)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigene...
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Herr Patrick Breil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 266 m² 1.044 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg 72218
E
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
1.044 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg (72218)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Wildberg-Sulz am Eck Objekt Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde 1979 in Fertigbauweise errichtet und 1983 durch einen Dachgeschossausbau erweitert. Somit wurden...
Haag Immobilien
Haus zum Kauf 496.000 € 8 Zimmer 184,6 m² 747 m² Grundstück Wildberg 72218
496.000 € 2.687 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
184,6 m²
·
747 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Geräumiges Zuhause mit flexiblen Wohnmöglichkeiten – Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Lassen Sie sich verzaubern von der atemberaubenden Aussicht auf die malerische Stadt Wildberg und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 197 m² 172 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg 72218
Neu
625.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
172 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg (72218)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Wildberg bietet mit 6 Zimmern und ca. 197 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und Arbeiten stilvoll verbinden möchten. ...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.348 m² Grundstück Nagold 72202
A
1.270.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.348 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Sie suchen ein Zuhause mit ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder mehrere Generationen unter einem Dach? Diese Immobilie bietet mit rund 337 m² Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6,5 Zimmer 133,6 m² 640 m² Grundstück Wildberg 72218
E
350.000 € 2.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
640 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese einzigartige Doppelhaushälfte, nach WEG geteilt in attraktiver Wohnlage von Wildberg präsentieren zu dürfen. Das im Jahr...
Herr Timo Geiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 149 m² 441 m² Grundstück Effringen Wildberg 72218
G
450.000 € 3.020 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
441 m² Grundstück
Effringen, Wildberg (72218)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Doppelhaushälfte in Wildberg-Effringen. Dieses gepflegte und modernisierte Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Wohnambiente auf 149 m...
Frau Sylvia Wedewer
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 337 m² 1.306 m² Grundstück Nagold 72202
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
337 m²
·
1.306 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerbereich in Nagold Objekt Ein einzigartig neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich und komplett hochwertiger Ausstattung erwartet Si...
Frau Sophie-Patricia Braun
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Nagold 72202
E
295.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold Objekt In schöner Wohnlage von Nagold befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von rund 80 m². Die Wohn...
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
C
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 388 m² Grundstück Nagold 72202
E
429.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
388 m² Grundstück
Nagold (72202)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Nagold-Kernen: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Stadtrandlage von Nagold-Kernen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, naturnahe Um...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 634.739 € 4 Zimmer 101 m² 630 m² Grundstück Wildberg 72218
A+
634.739 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
630 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Das Solution 101 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihren neuen Bungalow. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55 und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 8 Zimmer 271 m² 674 m² Grundstück Bonhoefferstraße 18 Nagold 72202
565.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
674 m² Grundstück
Bonhoefferstraße 18, Nagold (72202)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiertes, dreigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das viel Platz für individuelle Wohnkonzepte bietet. Das im Ja...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.713 € 5 Zimmer 154 m² 350 m² Grundstück Mötzingen 71159
642.713 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
350 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
H
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 in ruhiger Sackgassenlage von Mötzingen und wartet auf neue Eigentümer, die Wert auf ein...
Wohnung
3.308 €/m²
Niedrigster Preis
2.409 €/m²
Höchster Preis
5.465 €/m²
House illustration
Haus
3.357 €/m²
Niedrigster Preis
1.343 €/m²
Höchster Preis
5.664 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Nagold
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.