Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien mit Garten kaufen in Nagold (72202), Calw

Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.348 m² Grundstück Nagold 72202
A
1.270.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.348 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Sie suchen ein Zuhause mit ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder mehrere Generationen unter einem Dach? Diese Immobilie bietet mit rund 337 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Frau Sylvia Wedewer
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 337 m² 1.306 m² Grundstück Nagold 72202
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
337 m²
·
1.306 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerbereich in Nagold Objekt Ein einzigartig neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich und komplett hochwertiger Ausstattung erwartet Si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 388 m² Grundstück Nagold 72202
E
429.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
388 m² Grundstück
Nagold (72202)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Nagold-Kernen: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Stadtrandlage von Nagold-Kernen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, naturnahe Um...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 6 Zimmer 136,4 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
H
348.000 € 2.551 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136,4 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Objektnr: 1067724 + In familienfreundlicher Umgebung in Ortsrandlage von Emmingen (Teilort von Nagold) + Der teils sichtgeschützte Garten auf ca. 540 m² Grund lädt zum Verweilen ein - eine Terrasse u...
Privat von Gerhard Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 45,5 m² EG Theodor-Heuss-Strasse 87 Nagold 72202
A+
230.000 € 5.059 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Theodor-Heuss-Strasse 87, Nagold (72202)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf ca. 45,46 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 136,5 m² 540,1 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
H
348.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
540,1 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 8 Zimmer 271 m² 674 m² Grundstück Bonhoefferstraße 18 Nagold 72202
565.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
674 m² Grundstück
Bonhoefferstraße 18, Nagold (72202)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiertes, dreigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das viel Platz für individuelle Wohnkonzepte bietet. Das im Ja...
Frau Sophie-Patricia Braun
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Nagold 72202
E
295.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Nagold Objekt In schöner Wohnlage von Nagold befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von rund 80 m². Die Wohn...
Herr Marcel Bech
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
E
348.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 3 Einzelgaragen bietet die perfekte Kombination aus Komfort und Naturverbundenheit. Gelegen in einer kinde...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 340 m² 1.070 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Altheim Horb-Altheim 72160
1.200.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Altheim, Horb-Altheim (72160)
Dieses beeindruckende Haus mit ca. 340 m² Wohnfläche ist aufgeteilt in Teileigentum wie folgt: WHG1 35m² + Garage Barrierefrei vermietet WHG2 60m² große Dachterrasse Barrierefrei mit Treppenlift verm...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nagold (72202)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigene...
Gesponsert
Herr Mike Kloos
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
264.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 8 im 1.OG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nagold, 72202
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
H
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 in ruhiger Sackgassenlage von Mötzingen und wartet auf neue Eigentümer, die Wert auf ein...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.713 € 5 Zimmer 154 m² 350 m² Grundstück Mötzingen 71159
642.713 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
350 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 154?m² ...
Herr Gerd Schelhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 255 m² 350 m² Grundstück Mötzingen 71159
A
799.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
350 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Auf drei großzügig gestalteten Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 ein außergewöhnliches Raumangebot, hochwertige Ausstattung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 813.209 € 5 Zimmer 165 m² 602 m² Grundstück Mötzingen 71159
813.209 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
602 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Privat von Alexandra
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 180 m² 443 m² Grundstück Baisingen Rottenburg-Baisingen 72108
A+
785.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
443 m² Grundstück
Baisingen, Rottenburg-Baisingen (72108)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage im Grünen und ein durchdachtes Raumkonzept. Helle, großzügig geschnittene Zimmer - insbesondere der weitl...
Privat von Alexander Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 5 Zimmer 170 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Baisingen Rottenburg am Neckar 72108
Neu
D
416.500 € 2.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Baisingen, Rottenburg am Neckar (72108)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses. Die 1998 errichtete Immobilie erfüllt die Anforderungen an komfortables, modernes Wohnen. Mit...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
C
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Haiterbach-Oberschwandorf Objekt Sie lieben die Ruhe und eine tolle Aussicht? Sie können sich für eine etwas ausgefallene Architektur begeistern? Dann ha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Ramón Chaparro
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 171,8 m² 1.005 m² Grundstück Haiterbach 72221
399.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.005 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Haiterbach vereint modernisierte Substanz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial. Die Immobilie wurde im Ja...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 180 m² 770 m² Grundstück Göttelfingen Eutingen 72184
A
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
770 m² Grundstück
Göttelfingen, Eutingen (72184)
Verkauft wird ein modernes Haus mit sep. Praxis in begehrter Ortsrandlage. Das Haus wurde 2011 auf einem 770m² großen Grundstück errichtet. Im EG des Hauses befindet sich der Haustechnikraum, Gäste-W...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 135 m² 268 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
F
455.000 € 3.370 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
268 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein schönes Reiheneckhaus mit ca. 135m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich der helle Wohne/Essbereich mit offener Küche (2015). Das erste Obergeschoss ist klassisch in 3 Schlafzim...
Herr Mike Kloos
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
249.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 4 im EG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstreck...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
180.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Bei diesem im Jahre 1890 erbauten Objekt handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Objekt im Ortskern von Haiterbach. Im Jahr 1998 wurde die Küche, sowie die Bäder komplett saniert. Das Dach ist...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 205 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Unterjettingen Jettingen 71131
G
499.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein 1978 erbautes Haus. Dieses wurde auf einem ca. 609m² großen Grundstück errichtet und teilt sich wie folgt auf : EG : Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich neben der geräumigen Die...
Frau Christine Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
E
580.000 € 3.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Wichtiger Hinweis: Diese Immobilie wird transparent über ein professionelles und digitales Angebotsverfahren verkauft. Nach dem erfolgten Besichtigungstermin, erhalten Sie von uns per Mail eine Einla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 146,4 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
279.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,4 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im charmanten Stadtteil Haiterbach. Ideal für Familien, bietet dieses Anwesen eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Badezimmern und 2 Toiletten. D...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 692.713 € 5 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
692.713 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Fohlbergweg 9 Talheim Horb am Neckar 72160
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Fohlbergweg 9, Talheim, Horb am Neckar (72160)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit angrenzender Scheune, die sich ideal als großzügige Garage, Lagerfläche oder für vielseitige Nutzungsmöglichk...
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 239 m² 800 m² Grundstück Haiterbach 72221
E
449.000 € 1.879 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt in ruhiger Südlage von Haiterbach verbindet eine schöne Aussicht mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück stehen rund 239...
Wohnung
3.308 €/m²
Niedrigster Preis
2.409 €/m²
Höchster Preis
5.465 €/m²
House illustration
Haus
3.357 €/m²
Niedrigster Preis
1.343 €/m²
Höchster Preis
5.664 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Nagold
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.