2 Immobilien mit Garten kaufen in Magdeburg Barleber See
1 / 30
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser Bungalow ist kein klassisches Objekt, er wirkt vielmehr wie ein bereits fertiger Rückzugsort. Ein Ort, an dem man ankommt und sofort spürt, dass hier mit Sorgfalt, einem klaren Anspruch und ei...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 11
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barleber See, 39126
1 / 10
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
1 / 8
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 13
145.000 € 1.480 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Objektbeschreibung: Topp Reihenhaus in Topp Lage,. Nur noch Topp sanieren, was sich lohnt! Hof, Nebengebäude (könnte man noch ausbauen) mit Waschküche und Lagerfläche. Zusätzlich noch ein Garten. Rau...
1 / 6
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
1 / 13
169.000 € 1.550 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
613 m² Grundstück
Barleben (39179)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Auf dem kleinen Grundstück mit Toreinfahrt (elektrisch) befinden sich weiterhin eine Scheune, eine Werkstatt sowie verschiedene Räu...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 22
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Wolmirstedt (39326)
Objektbeschreibung: Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den elgenen vier Wänden mit diesem wunderschöne Enfamilienhaus, das im Jahr 2020 erbaut wurde. Das moderne Anwesen liegt in einer rühigen und fam...
1 / 12
180.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
391 m² Grundstück
Elbeu, Wolmirstedt (39326)
Die massiv gebaute Immobilie in der Bungalowsiedlung am Jersleber See überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² und einer gemütlichen, ganzjährig bewohnbaren Wohnatmosphäre in naturnaher Umgebung....
Ihr McMakler Team
1 / 13
240.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,3 m²
·
500,3 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Objektnr: 1071168 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie? Dann machen Sie diese charmante Immobilie zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Das im Jahr 1989 erbaute Haus prä...
Herr Jörg Scholze
1 / 13
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
Ihr McMakler Team
1 / 13
240.000 € 2.264 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
106 m²
·
500,3 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
1 / 22
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
1 / 17
899.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
436 m²
·
387 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
1 / 13
Neu
385.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohenwarthe, Magdeburg-Hohenwarthe (39291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe Magdeburg in der idyllischen Gemeinde Hohenwarthe. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint gehobenen Wohnkomfort mit zeitgemäßer Ausstattung auf drei Etagen un...
1 / 30
599.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
2.552 m² Grundstück
Hohenwarthe (39291)
Holger Lange Immobilien
1 / 19
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolmirstedt (39326)
Willkommen in diesem charmanten Haus in bester Lage Wolmirstedts (39326). Dieses zum Verkauf stehende Familienhaus besticht durch eine großzügige Fläche von 110 m² und bietet insgesamt 5 geräumige Zi...
1 / 8
302.067 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,5 m²
Wolmirstedt (39326)
Klare Linien, lichtdurchflutete Räume und ein behagliches Wohngefühl - diese 2-Raum-Neubauwohnung im Erdgeschoss des SBB Wohnparks vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Auf ca. 79,49 m² Woh...
Frau Annika Kohnke
1 / 18
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 8
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
1 / 14
38.000 € 497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
569 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Eingeschossiger Doppelbungalow mit überdachter Terrasse, zwei weiteren Nebengebäuden in sehr ruhiger Lage am südöstlichen Ortsrand von Wolmirstedt. Das Objekt ist nur als Wochenendgrundstück und nich...
1 / 6
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
1 / 6
359.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
851 m² Grundstück
Lostau (39291)
In Lostau präsentiert sich dieses geräumige zweistöckige Haus auf einem großzügigen Grundstück von 851 m². Ein echtes Juwel für anspruchsvolle Käufer, die modernen Komfort und umweltbewusstes Wohnen ...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Holger Lange Immobilien
1 / 14
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
1 / 21
265.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
380 m² Grundstück
Ebendorf, Barleben (39179)
Frau Lara Langer
1 / 38
229.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 3, Meitzendorf, Barleben (39179)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines Altbaus mit solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstü...
Herr Dennis Seidler
1 / 4
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 10
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
1 / 7
274.000 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Farsleben, Wolmirstedt (39326)
Tolles Einfamilienhaus Bj. 1996 mit Doppelgarage+ Wintergarten (Unterkellert), große Poolanlage mit Rollabdeckung. Großes Bad im OG und im EG für Gäste extra WC. Küche inkl. EBK, Terrasse und Winterg...