3 Immobilien mit Garten kaufen in Magdeburg Alte Neustadt
1 / 13
120.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Zum Verkauf steht diese ansprechende 2-Raum-Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil! Das Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und in den 1990er Jahren umfassend saniert, verkörpert ...
Ihr McMakler Team
1 / 6
Neu
87.000 € 1.820 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47,8 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektnr: 1069312 Zentral und dennoch angenehm ruhig präsentiert sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Magdeburg als ideale Option sowohl zur Eigennutzung als auch für Kapitalanleger. Die Immobili...
Ihr McMakler Team
1 / 6
87.000 € 1.820 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alte Neustadt, 39106
1 / 11
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage dar. Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und verbinde...
Herr Patrick Schulz
1 / 17
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Herr Dennis Seidler
1 / 12
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Günter Degueldre
1 / 7
Neu
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Sascha A. Haensel
1 / 25
110.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Morgenstraße 11a, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
In der Neuen Neustadt von Magdeburg wurde im Jahre 1998 in der Morgenstraße, Ecke Hamburger Straße eine Seniorenresidenz mit 167 Wohnungen, nebst Betreuungs- und Serviceeinrichtungen sowie integriert...
Herr Sascha A. Haensel
1 / 25
105.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Morgenstraße 12, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ihr McMakler Team
1 / 5
Neu
140.000 € 1.823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1070782 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines charmanten Altbaus in der historischen Angersiedlung vereint Ruhe, Komfort und eine hervorragende Wohnlage. Die groß...
Herr Dennis Seidler
1 / 4
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Ihr McMakler Team
1 / 5
140.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Herr Marcel Ebert
1 / 11
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Patrick Schulz
1 / 18
105.000 € 2.333 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
·
1.306 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Altbau in Magdeburg Stadtfeld-OST. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und besteht aus einem großzügigen Wohn- u...
1 / 15
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Michelle Koch
1 / 16
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
Frau Jean Schlößner
1 / 8
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Das hier angebotene moderne Architektenhaus von 2016 bietet rund 440 m² flexibel nutzbare Wohnfläche auf drei Etagen und ist damit für Familien, Mehrgenerationen oder für die Kombination von Wohnen u...
1 / 10
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
1 / 7
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
1 / 7
Neu
715.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Herr Patrick Schulz
1 / 10
105.000 € 2.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Olvenstedter Straße 30, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Altbau in Magdeburg Stadtfeld-OST. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und besteht aus einem großzügi...
1 / 6
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Frau Annika Kohnke
1 / 18
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 8
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
1 / 15
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
1 / 10
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
1 / 14
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...