Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Herrenberg Oberjesingen

Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 87,1 m² EG Wasenweg 3-5 Oberjesingen Herrenberg 71083
Projekteinheit
A+
475.000 € 5.452 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
Wasenweg 3-5, Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 600 m² Grundstück Oberjesingen Herrenberg 71083
F
679.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
In begehrter Wohnlage von Herrenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bungalow-Anwesen als wahres Schmuckstück. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück vereint diese Immobilie großzügige Raumv...
Frau Elisabeth Kaiser
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 183 m² 299 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberjesingen Herrenberg 71083
A+
799.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
299 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Diese Neubau Doppelhaushälfte in massiver Bauweise in Ortsrandlage mit herrlicher Aussicht bietet auf ca. 183 qm Wohnfläche viel Platz für die Familie. Zum Haus gehört eine Garage mit Ausgang zum Gar...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 370 m² Grundstück Kuppingen Herrenberg 71083
G
769.000 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
370 m² Grundstück
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Traumhafter Winkelbungalow - Einziehen und Wohlfühlen! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser wunderschöne, freistehende Winkelbungalow überzeugt nicht nur durch seine klassische Architek...
Gesponsert
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 80,4 m² EG Uhlandstraße 10 Gärtringen 71116
Projekteinheit
580.000 € 7.217 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
Uhlandstraße 10, Gärtringen (71116)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenparadies und modernem Komfort! Entdecken Sie diese wunderschöne, helle 3-Zimmer-Wohnung, die Ihnen ein Höchstmaß an Wohnkomfort bietet! Die barrierefreie Wohnung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberjesingen, 71083
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
388.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.DG und ist in einem gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnismässi...
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.680 € 5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
404.680 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.OG und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 15 Zimmer 659 m² 1.424 m² Grundstück Deckenpfronn 75392
D
950.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
659 m²
·
1.424 m² Grundstück
Deckenpfronn (75392)
Objektart:- 2 ½ geschossiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und ausbaubarem Dachgeschoss - grosse Garage - 6 Aussenstellplätze (erweiterbar) - Ehemalige seit Jahre stillgelegte Werkstatt. - ca. 1.4...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
A
579.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
Damit Sie einen besseren Einblick erhalten, haben wir die Wohnung beispielhaft für Sie eingerichtet. KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles: Jede Menge Platz, ...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
A
329.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im OG mit einem großen Süd-Balkon, der zum Genießen einlädt. Tolle Kapitalanlage: Erst vermieten, später selbst einziehen Gut geschnittene...
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 178 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Deckenpfronn 75392
F
556.000 € 3.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deckenpfronn (75392)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Deckenpfronn bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Haus wurde ca. 1960 in massiver Bauweise errichtet, baujahrtyp...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 150 m² 853 m² Grundstück Deckenpfronn 75392
B
520.000 € 3.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
853 m² Grundstück
Deckenpfronn (75392)
Aktuell teilt sich das Gebäude in eine renovierungsbedürftige Wohnung (Teil A), aufgeteilt auf 3 Etagen, mit einer Grundfläche von ca. 200m². Die weiteren zwei Teile (B,C) des Gebäudes sind noch im u...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Affstätt Herrenberg 71083
Neu
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Affstätt, Herrenberg (71083)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2008 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, rund 106 m² Wohnfläche und einem besonderen Highlight: einem privaten Gartenanteil mit großer, ...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 122 m² Grundstück Affstätt Herrenberg-Affstätt 71083
629.000 € 4.838 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
122 m² Grundstück
Affstätt, Herrenberg-Affstätt (71083)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 5,5 Zimmer, besticht durch eine gelungene und familienfreundliche Raumaufteilung. Alle Wohnräume sind mit bodent...
Herr Markus Thieme
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6,5 Zimmer 144 m² 560 m² Grundstück Affstätt Herrenberg 71083
H
595.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
144 m²
·
560 m² Grundstück
Affstätt, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, welches 1970 im beliebten Herrenberger Ortsteil Affstätt erbaut und final im Jahr 1971 bezogen wurde. Sowohl im als auch ums Haus ist viel Platz geb...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 132 m² 210 m² Grundstück Affstätt Herrenberg-Affstätt 71083
699.000 € 5.295 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
210 m² Grundstück
Affstätt, Herrenberg-Affstätt (71083)
Das hier angebotene Reihenendhaus mit ca. 132 m² Wohnfläche verteilt auf insgesamt 7 Zimmer, besticht durch eine gelungene und familienfreundliche Raumaufteilung. Alle Wohnräume sind mit bodentiefen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 197 m² 172 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg 72218
Neu
625.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
172 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg (72218)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Wildberg bietet mit 6 Zimmern und ca. 197 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und Arbeiten stilvoll verbinden möchten. ...
Herr Patrick Breil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 266 m² 1.044 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg 72218
E
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
1.044 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg (72218)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Wildberg-Sulz am Eck Objekt Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde 1979 in Fertigbauweise errichtet und 1983 durch einen Dachgeschossausbau erweitert. Somit wurden...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 44 m² Herrenberg 71083
Projekteinheit
315.000 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
Herrenberg (71083)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in der Robert-Schumann-Straße 12 in Herrenberg und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Freitag, den ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nufringen 71154
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nufringen (71154)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 12 Zimmer 280 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Gültlingen Wildberg 72218
D
625.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gültlingen, Wildberg (72218)
Objektart: - 2½-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen. - Eine grosszügige Wohnung im Obergeschoss, - Eine Wohnung im 2. Obergeschoss und als Maisonettwohnung ausgebauten Studio im Bühnengesch...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 564 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nufringen 71154
A
1.050.000 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nufringen (71154)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine durchdachte Architektur, einem weitläufigen Raumangebot, einer großen Galerie, sowie durch zahlreiche Mo...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 152 m² 817 m² Grundstück Herrenberg Herrenberg / Affstätt 71083
Neu
H
629.000 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
817 m² Grundstück
Herrenberg, Herrenberg / Affstätt (71083)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Doppelgarage Objekt Angeboten wird ein frei stehendes Zweifamilienhaus in Herrenberg / Affstätt. Ca. 152 m² Wohnfläche teilt sich dabei in zwei 3-Zimmer-Wohnunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 9 Zimmer 279 m² 605 m² Grundstück Nufringen 71154
Neu
B
939.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
605 m² Grundstück
Nufringen (71154)
In sehr guter und absolut ruhiger Wohnlage von Nufringen können wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Kauf anbieten. Das Objekt steht auf einem sehr schön bepflanzten, idyllischem le...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 96 m² Herrenberg 71083
Projekteinheit
649.000 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Herrenberg (71083)
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 216,3 m² 612 m² Grundstück Herrenberg 71083
F
985.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216,3 m²
·
612 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit großer Einliegerwohnung liegt im Herzen von Herrenberg in einem ruhigen Wohngebiet und heißt Sie und Ihre Gäste "herzlich Willkommen". Dieses Architektenhaus...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Herrenberg 71083
Neu
H
399.000 € 3.470 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Immobilien-Profil Dieses liebevoll konzipierte Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² inklusive ausgebautem Dachgeschoss und behaglichem Wintergarten eröffnet Ihnen ein Zuhause voller Mögl...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 252 m² 418 m² Grundstück Nufringen 71154
G
699.000 € 2.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
418 m² Grundstück
Nufringen (71154)
Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 252 m², verteilt auf insgesamt 7 Zimmer, und einem ca. 418 m² großen Grundstück. Das Haus präsentiert sic...
Herr Markus Thieme
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 420 m² Grundstück Herrenberg 71083
F
695.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
420 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Verkauft wird ein 2-Familienhaus nur wenige Gehminuten sowohl in die Innenstadt also auch zur S-Bahn und allen weiteren Einrichtungen der Stadt. Das Gebäude wurde 1984 in massiver Bauweise erstellt. ...
Herr Marcel Bech
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 160 m² 509 m² Grundstück Haslach Herrenberg 71083
G
419.000 € 2.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
Haslach, Herrenberg (71083)
Stellen Sie sich einen ruhigen Wohnort vor, der Raum für Ihre persönlichen Gestaltungswünsche bietet. In Herrenberg-Haslach präsentiert sich dieses Reihenendhaus, das sich ideal für Familien oder Paa...
Privat von Hr. Oswald
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 145 m² 352 m² Grundstück Herrenberg 71083
E
635.000 € 4.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
352 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses renovierte Haus mit ca. 145 m² Wohnfläche und 352 m² Grundstücksfläche befindet sich in Herrenberg. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 wurde 2019 renoviert und modernisiert, u.a. wurden...
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
384.000 € 7.342 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Ideal als Kapitalanlage geeignet: Betreute Wohnungen lassen sich aufgrund des hohen Bedarfs sehr gut vermieten & bei Bedarf können Sie später selbst einziehen - Einbauküche im Kaufpreis enthalten...
Wohnung
3.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
5.312 €/m²
House illustration
Haus
4.340 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
7.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Herrenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.