Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Heidesee Prieros

VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 83 m² 1.061 m² Grundstück Prieros Heidesee 15754
D
369.000 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1.061 m² Grundstück
Prieros, Heidesee (15754)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² (Erdgeschoss) und einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.061 m² ideale Voraussetzungen für ein e...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6,5 Zimmer 154 m² 810 m² Grundstück Prieros Heidesee / Prieros 15754
D
475.000 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
154 m²
·
810 m² Grundstück
Prieros, Heidesee / Prieros (15754)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einer familienfreundlichen Wohngegend von Prieros, einem Ortsteil der Gemeinde Heidesee. Die Immobilie wurde 1996 in Massivbau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Erkner
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 172 m² 2.079 m² Grundstück Prieros 15754
E
590.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
2.079 m² Grundstück
Prieros (15754)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 vereint großzügige Wohnflächen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine begehrte Lage am Waldrand - nur wenige Schritte vom See und de...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 175.000 € 790 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
175.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Zum Verkauf steht ein ca. 790 m² großes Grundstück zur Wohnbebauung, gelegen in der Schulstraße der Gemeinde Gussow, die heute ein Ortsteil der Gemeinde Heidesee ist. Die angebotene Liegenschaft präs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prieros, 15754
VON POLL IMMOBILIEN Shop Erkner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 7 Zimmer 299 m² 12.991 m² Grundstück Kolberg Heidesee 15754
A
1.799.000 € 6.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
12.991 m² Grundstück
Kolberg, Heidesee (15754)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2015, präsentiert sich in gepflegtem Zustand und liegt auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 12.991 m² mit eigenem See, der eine Fläch...
Frau Marzena Bahr
BSK Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 1.119 m² 5.478 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
885.000 € 791 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.119 m²
·
5.478 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Entdecken Sie eine herausragende Investitionsmöglichkeit in Form eines ehemaligen Aparthotels, das 1996 erbaut wurde und nun auf seine Wiederbelebung wartet. Das Immobilienangebot besteht aus zwei Ba...
Herr Martin Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 90 m² 750 m² Grundstück Gräbendorf Heidesee 15754
E
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
750 m² Grundstück
Gräbendorf, Heidesee (15754)
Ein Zuhause aus Holz, Wärme und Ruhe Manche Häuser beeindrucken durch Größe. Andere durch Lage. Und dann gibt es Häuser, die sofort ein Gefühl auslösen. Dieses gepflegte Blockhaus aus dem Jahr 2017 g...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 45 m² 1.150 m² Grundstück Urselweg 15 Bindow Heidesee 15754
336.000 € 7.467 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1.150 m² Grundstück
Urselweg 15, Bindow, Heidesee (15754)
Das mit einem Blockbohlenhaus, einem Carport, einem kleinen alten Bestandhaus und einem großzügigen Schuppen bebaute Grundstück hat einen Größe von rd. 1.100 qm und liegt 250 m fussläufig zum Ziestse...
Herr Benjamin Radosuboff
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Drosselweg 3 Bindow Heidesee 15754
399.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drosselweg 3, Bindow, Heidesee (15754)
In Bindow Süd erwartet Sie eine gut geschnittene Doppelhaushälfte, die auf rund 138 m² Wohnfläche und einem ca. 500 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Lebensentwürfe bietet. Eingeb...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 45 m² 2.481 m² Grundstück Bindow 15754
D
595.000 € 13.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
2.481 m² Grundstück
Bindow (15754)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow, der sich durch eine moderne und durchdachte Ausstattung auszeichnet. Die Immobilie wurde 1980 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 45 m² auf einem groß...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 33 m² 298 m² Grundstück Wolzig Heidesee 15754
Neu
85.000 € 2.576 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
298 m² Grundstück
Wolzig, Heidesee (15754)
Genießen Sie Ihr Ferienhaus in idyllischer Ruhe, fernab vom Berliner Alltagsstress. Der Bungalow wurde in der 80er Jahren als Ferienbungalow errichtet und ständig modernisiert. Mit einem Schlafzimmer...
Bungalow zum Kauf 132.000 € 2,5 Zimmer 32 m² 448 m² Grundstück Wolzig Heidesee 15754
132.000 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
32 m²
·
448 m² Grundstück
Wolzig, Heidesee (15754)
Genießen Sie Ihr eigenes Feriengrundstück mit saniertem Bungalow in idyllischer Ruhe, fernab vom Berliner Alltagsstress. Mit einem Wohnzimmer mit Küchenecke, gefliestem Duschbad, zwei kleinen Schlafr...
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 243 m² 1.018 m² Grundstück Pätz Bestensee 15741
Neu
D
890.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
1.018 m² Grundstück
Pätz, Bestensee (15741)
Nur etwa 250?Meter vom Strand entfernt vereint dieses stilvolle Haus mit separater Einliegerwohnung Großzügigkeit, hochwertige Ausstattung und eine naturnahe Lage. Das im Jahr 1997 errichtete und 202...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.895 m² Grundstück Kummersdorf Storkow (Mark) 15859
H
340.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.895 m² Grundstück
Kummersdorf, Storkow (Mark) (15859)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren liegt auf einem großzügigen, ca. 1.895 m² großen Grundstück in herrlich ruhiger Waldlage und entfaltet bereits bei der Zufahrt seinen zurückgezogenen, nat...
Kümmel Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.190 m² Grundstück Lindenstr. 17 Pätz Bestensee 15741
D
725.000 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lindenstr. 17, Pätz, Bestensee (15741)
Traumlage am Pätzer Vordersee mit unverbaubaren Seeblick und kurzem Zugang zum See (ca. 20 Meter, ideal zum paddeln, schwimmen, keine Motorboote und historischer Badeplatz mit Strandkiosk und Eisdiel...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 921 m² Grundstück Bindow Heidesee / Bindow 15754
Neu
E
390.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
921 m² Grundstück
Bindow, Heidesee / Bindow (15754)
EIN IDEALES HAUS FÜR SINGLES ODER PAARE! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 921 m² wurde das Objekt 2007 erri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 106 m² 228 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
Neu
320.000 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
228 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Komfortables Wohnen für Ihre Familie: Doppelhaushälfte mit vier Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss + Umfassend saniert im Jahr 2022: Fußbodenheizung, doppelt ve...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2.956 m² Grundstück Klein Köris Groß Köris 15746
E
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2.956 m² Grundstück
Klein Köris, Groß Köris (15746)
Wir verkaufen unseren großzügigen Bungalow in ruhiger, innenliegender Lage in Klein Köris. Das Grundstück umfasst knapp 3.000 m² und bietet durch die lange Zufahrt (ca. 150 m) viel Privatsphäre und A...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6,5 Zimmer 152 m² 1.455 m² Grundstück Münchehofe 15748
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
1.455 m² Grundstück
Münchehofe (15748)
Auf diesem großzügigen Grundstück mit ca. 1.455 m² befindet sich das vielseitig nutzbare Wohnhaus mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 152 m². Kurz nach der Wiedervereinigung erfolgte die Erneuerung...
Herr Martin Krüger
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 135 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
Neu
E
229.000 € 1.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
135 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
Ein Haus, das heute schon arbeitet - und morgen vielleicht Ihr Zuhause wird. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus ist genau die richtige Immobilie für alle, die nicht nur kaufen, sondern mit Weitblick i...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bestensee 15741
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bestensee (15741)
Diese hochwertige Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit naturnaher Umgebung und präsentiert sich in einem neuwertigen Gesamtzustand, der anspruchsvolle Eigennutzer wie Kapitalanleger gleichermaßen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.208 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
1.140.000 € 5.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.208 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
SMART LIVING IN KÖNIGS WUSTERHAUSEN - MEHR ALS NUR VIER WÄNDE Wie viele Entscheidungen triffst du jeden Tag? Und wie würde es sich anfühlen, wenn dein Zuhause dir genau diese abnimmt - noch bevor du ...
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 110 m² 860 m² Grundstück Bestensee 15741
B
399.900 € 3.635 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
860 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 7 Zimmer 201 m² 988 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
998.500 € 4.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
988 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Diese fast neuwertige Villa aus dem Jahr 2023 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit höchster Qualität und durchdachtem Design. Die monolithische Stein-auf-Stein-Bauweise garantiert Langlebigkeit und he...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 153 m² 790 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
C
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
790 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 153 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnambiente auf einem 790 m² großen Grundstück. Ideal für Familien, Paare oder Berufspendler, die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 195 m² 1.071 m² Grundstück Alt Stahnsdorf Storkow 15859
A
349.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.071 m² Grundstück
Alt Stahnsdorf, Storkow (15859)
In idyllischer Lage von Alt Stahnsdorf, nur wenige Schritte vom glitzernden Alt Stahnsdorfer See entfernt, erwartet Sie ein Zuhause voller Wärme, Möglichkeiten und besonderer Atmosphäre. Das ursprüng...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 798 m² Grundstück Bestensee 15741
250.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
798 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte, Investoren oder kreative Köpfe mit einem Blick für Potenzial. Auf derzeit ca. 80 m² Wohnfläche, welche durch den Ausba...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 853 m² Grundstück Bestensee 15471
Neu
245.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Bestensee (15471)
Ihr Platz in der Nähe vom See - Grundstück in Bestensee. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Terrassentür und atmen die frische, klare Luft eines Ortes, an dem andere Urlaub mach...
BRALE Bau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 140 m² 226 m² Grundstück frei ab sofort Amselweg 19 Bestensee 15741
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
Sie haben genug vom Trubel der Berliner Innenstadt und denken darüber nach, mit Ihrer Familie ins Umland zu ziehen? Dann sollten Sie sich unsere Doppelhaushälfte und Ihren Ausblick in Bestensee genau...
BRALE Bau GmbH
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
BRALE Bau GmbH
A+
575.000 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 19, Bestensee (15741)
Wohnung
3.868 €/m²
Niedrigster Preis
3.288 €/m²
Höchster Preis
6.384 €/m²
House illustration
Haus
2.472 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
4.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Heidesee
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.