Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Calw Wimberg

Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
E
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.150 m² Grundstück Wimberg Calw 75365
H
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wimberg, Calw (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Bauplatz in Calw-Wimberg Objekt In der charmanten Stadt Calw, umgeben von einer wunderschönen Landschaft, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, welches...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 136 m² 530 m² Grundstück Bäckergäßle 4 Altburg Calw 75365
Neu
490.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
530 m² Grundstück
Bäckergäßle 4, Altburg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Calw. Dieses exquisite Einfamilienhaus auf 2 Etagen bietet mit einer Wohnfläche von 136 m² sowie einem Dachboden genügend Platz für Ihre Wohnträume. Das schöne Grundst...
Gesponsert
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimberg, 75365
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 229,7 m² 712 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
F
550.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,7 m²
·
712 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück von ca. 712 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohn...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 565 m² Grundstück Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
H
399.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
565 m² Grundstück
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten Objekt Angeboten wird ein frei stehendes Einfamilienhaus in traumhafter Höhenaussichtslage von Calw-Alzenberg. Ca. 127 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein attra...
Bauernhaus zum Kauf 1 Zimmer 47.000 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
47.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 274 m² 670 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
E
699.000 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
670 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Ein Haus mit Seele und Zukunft - außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Lage von Calw-Alzenberg Immobilien-Profil Dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus erzählt eine Geschichte von Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.681 € 4 Zimmer 117 m² 258 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
476.681 € 4.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
258 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 117?m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 463.897 € 4 Zimmer 117 m² 238 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
463.897 € 3.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
238 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Privat von Hr. Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 13 Zimmer 267 m² 999 m² Grundstück Calw 75365
E
920.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
267 m²
·
999 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 267 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 790 m² wurde im Jahr 1979 errichtet und 1996 durch einen Wintergarten erweitert. Inklusi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.897 € 4 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
449.897 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Haus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 221 m² 186 m² Grundstück Calw 75365
H
270.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
186 m² Grundstück
Calw (75365)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Immobilienpaket, bestehend aus den zwei eigenständigen Wohnhäusern in der Badstraße 16 und 20 in 75365 Calw. Die historischen Gebäude aus der Zeit um ca. 1800 biet...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.437 € 4 Zimmer 117 m² 238 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
495.437 € 4.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
238 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.762 € 4 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
499.762 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.897 € 4 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
467.897 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.597 € 4 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
468.597 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
H
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
Neu
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 118 m² 870 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
A
585.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
870 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 206,6 m² 361 m² Grundstück Zavelstein Bad Teinach-Zavelstein 75385
299.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
361 m² Grundstück
Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Immobilien-Profil Am idyllischen Ortsrand von Bad Teinach-Zavelstein, nur wenige Schritte von der historischen Burg entfernt, erwartet Sie eine Immobilie mit besonderer Ausstrahlung. Eingebettet in e...
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 18 Zimmer 397 m² 760 m² Grundstück Calw 75365
590.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
760 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung 4-Familienhaus in Calw Objekt Dieses stilvolle, unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in Calw wurde im Jahr 1896 als markantes Fachwerkgebäude nur wenige Gehminuten vom histo...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Heumaden Calw, Heumaden 75365
D
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Heumaden, Calw, Heumaden (75365)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in Calw-Heumaden Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung liegt im 2. OG eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Flur, über den alle Räume e...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Terrassenwohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stammheim Calw 75365
E
171.000 € 3.151 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stammheim, Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine besondere 2-Zimmer-UG-Wohnung mit 54,26m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Calw-Stammheim. Der Tiefgaragenstellplatz kostet zusätzlich € 18.000,--. Die Wohnung bietet eine se...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 331 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Heumaden Calw 75365
D
995.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Dieses traumhafte Anwesen eignet sich für alle, die einen großzügigen Wohnsitz für die eigene Familie oder für mehrere Parteien suchen und Wert auf individuellen Charme und eine hochwertige, durchdac...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Hirsau Calw 75365
E
319.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese moderne und großzügige 4 - Zimmerwohnung mit ca. 132 m ² Wohnfläche erwartet Sie im gepflegten und modernen Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Genießen Sie das Ambiente und den Komfort dieser Wohn...
Haus zum Kauf 943.000 € 10 Zimmer 303 m² 970 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
Neu
D
943.000 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
970 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Calw-Heumaden besticht durch seine enorme Großzügigkeit und einen spektakulären 180-Grad-Panorama-Weitbl...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Stammheim Calw 75365
F
425.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Stammheim, Calw (75365)
Junge Familien mit Platzbedarf aufgepasst! Wir präsentieren Ihnen eine traumhafte 5 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur insgesamt 5 Wohneinheit...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 159 m² 604 m² Grundstück Ernstmühl Ernstmühl-Calw 75365
Neu
G
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
604 m² Grundstück
Ernstmühl, Ernstmühl-Calw (75365)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in reiner Holzbauweise vereint besonderen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen und insg...
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.