Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Bonn Ippendorf

Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 37,3 m² EG Ippendorf Bonn 53127
F
170.000 € 4.595 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
·
EG
Ippendorf, Bonn (53127)
Objektnr: 1071181 Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Bonn-Ippendorf - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die eine kompakte und gut vermietbare Im...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 164 m² 641 m² Grundstück Ippendorf Bonn 53127
F
998.000 € 6.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
641 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn (53127)
Architektenhaus mit Einliegerwohnung - Viel Raum, Stil und Potenzial Dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine separat nutzbare Einliege...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1 Zimmer 37 m² Ippendorf Bonn 53127
F
170.000 € 4.595 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Ippendorf, Bonn (53127)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Ippendorf Bonn / Ippendorf 53127
H
360.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Ippendorf, Bonn / Ippendorf (53127)
In absolut ruhiger Lage von Bonn-Ippendorf, in zweiter Reihe zur Straße gelegen, befindet sich diese großzügige, leerstehende Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca...
Gesponsert
Herr Lucas Langel
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 19,5 m² Endenich Bonn 53121
F
115.000 € 5.907 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,5 m²
Endenich, Bonn (53121)
Die Wohnung stammt aus dem Baujahr 1983 und bietet eine Wohnfläche von 19,47 m². Ein Stellplatz gehört zur Einheit. Die Wohnung liegt vollständig auf einer Ebene im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilien...
Gesponsert
Herr Kevin Alheit
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 129 m² 304 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
679.000 € 5.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
304 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf beeindruckende Weise ein traditionsreiches Restaurant mit charmanten Wohnmöglichkeiten darüber - ideal für visionäre Gastronominnen, Investorinnen oder jen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ippendorf, 53127
Herr Robin Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Röttgen Bonn 53125
D
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Röttgen, Bonn (53125)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem 385 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 m². Das Gebäude ist in solider Massivbauweise ausgef...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 104 m² 638 m² Grundstück Venusberg Bonn / Venusberg 53127
H
770.000 € 7.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
638 m² Grundstück
Venusberg, Bonn / Venusberg (53127)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/wohnen-in-bester-nachbarschaft-125031/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adressz...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 258 m² 1.266 m² Grundstück Röttgen Bonn 53125
H
975.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
1.266 m² Grundstück
Röttgen, Bonn (53125)
Ein neues zu Hause schaffen und das Familienglück für die nächsten Jahre prägen. So oder ähnlich kann man sich das hier angebotene Einfamilienhaus in Zukunft vorstellen. Das Einfamilienhaus wurde 196...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 299 m² Grundstück Ückesdorf Bonn 53125
B
695.000 € 2.896 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
240 m²
·
299 m² Grundstück
Ückesdorf, Bonn (53125)
Objektnr: 1071395 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bonn-Ückesdorf präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Menschen mit Platzbedarf und dem Wunsch nach ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² 329 m² Grundstück Venusberg Bonn 53127
Neu
395.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
329 m² Grundstück
Venusberg, Bonn (53127)
Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus mit ca. 80 m² Wohnfläche, das sich in einer äußerst attraktiven und gefragten Lage befindet. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich B...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 165 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Röttgen Bonn 53125
H
580.000 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röttgen, Bonn (53125)
Diese Immobilie in 2. Baureihe ist aufgrund Ihrer Lage inmitten von Gärten ruhig gelegen und überzeugt durch ihre solide Bauweise und den uneinsehbaren Sonnengarten als perfektes Familienhaus. Mit zu...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 299 m² Grundstück Ückesdorf Bonn 53125
B
695.000 € 2.896 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
299 m² Grundstück
Ückesdorf, Bonn (53125)
Wohnung zum Kauf 451.500 € 6 Zimmer 129 m² Röttgen Bonn 53125
451.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
Röttgen, Bonn (53125)
Die beiden Wohnungen liegen direkt übereinander. Pro Etage liegt jeweils eine Wohnung für sich allein. Es ist denkbar beide Wohnungen zusammenzulegen. 1. Obergeschoss: 4 Zimmer-Wohnung, ca. 88 m² Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 137 m² 354 m² Grundstück Schweinheim Bad Godesberg 53177
F
467.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
354 m² Grundstück
Schweinheim, Bad Godesberg (53177)
In attraktiver Halbhöhenlage von Bad Godesberg-Schweinheim präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960 als ein Zuhause mit besonderem Charme und hoher Lebensqualität. Die Immo...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Brüser Berg Bonn 53125
C
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Brüser Berg, Bonn (53125)
Zum Verkauf steht eine nahezu barrierefreie, seniorengrechte Eigentumswohnung in Bonn auf dem Hardtberg. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und hat 100 m², aufgeteilt in 4 Zimmer, Küche, Diele, Badezim...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Brüser Berg Bonn 53125
C
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Brüser Berg, Bonn (53125)
Zum Verkauf steht eine nahezu barrierefreie, seniorengrechte, kernsanierte Eigentumswohnung in Bonn auf dem Hardtberg. Das Gebäude wurde 1974 errichtet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und hat ca. 8...
Laura Hofmann
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Dottendorf Bonn 53129
C
298.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Dottendorf, Bonn (53129)
In einer der beliebtesten Wohnlagen Bonns wartet dieser echte Rohdiamant auf neue Ideen und kreative Hände. Die unvermietete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche liegt im 1. Obergeschoss und übe...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Brüser Berg Bonn 53125
D
279.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Brüser Berg, Bonn (53125)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. In der Wohnung befinden sich im vorderen Bereich neben der Diele, die großzügig in einen Wohnbereich ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 177 m² Grundstück Brüser Berg Bonn 53125
B
460.000 € 4.340 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
177 m² Grundstück
Brüser Berg, Bonn (53125)
Dieses Familienhaus aus dem Jahr 1983 präsentiert sich in einem außerordentlich gepflegten Zustand und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumstruktur sowie eine wohnliche, warme Ausstrahlung. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 108,6 m² 118 m² Grundstück Dottendorf Bonn / Dottendorf 53129
F
399.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108,6 m²
·
118 m² Grundstück
Dottendorf, Bonn / Dottendorf (53129)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1905 bietet auf knapp 109 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelle Wohnträume. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Eingan...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 113 m² 449 m² Grundstück Röttgen Bonn / Röttgen 53125
F
400.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
449 m² Grundstück
Röttgen, Bonn / Röttgen (53125)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bonn-Röttgen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück. Die Immobilie bietet viel Platz für die ganze Familie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 137,5 m² 517 m² Grundstück Kessenich Bonn 53129
799.000 € 5.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137,5 m²
·
517 m² Grundstück
Kessenich, Bonn (53129)
Angeboten wird ein einseitig angebautes Gebäude mit Garten in begehrter Lage von Bonn-Kessenich. Hier gibt es zwei Optionen: vermieten (ganz oder teilweise) oder selbst einziehen. Zur Zeit sind die E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 5 Zimmer 116 m² 418 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
H
446.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
418 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Vielseitiges Zweifamilienhaus mit Charme - Wohnen mit Potenzial in Bonn-Bad Godesberg Dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem gepflegten Grundstück in ruhiger Lage von Bad Godesberg bietet Raum f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 137,5 m² 249 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
H
575.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,5 m²
·
249 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in gefragter Lage von Bonn-Friesdorf vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit zeitgemäßem Wohnkomfort und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalan...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 306 m² 1.227 m² Grundstück Schweinheim Bad Godesberg / Schweinheim 53177
D
1.280.000 € 4.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
306 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schweinheim, Bad Godesberg / Schweinheim (53177)
Gelegen in exklusiver Nachbarschaft von Bad Godesberg-Schweinheim, am Ende einer diskreten Privatstraße und unmittelbar angrenzend an das Naturschutzgebiet Kottenforst, erwartet Sie ein eindrucksvoll...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 4 Zimmer 140 m² Schweinheim Bonn 53177
Neu
959.000 € 6.850 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
140 m²
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070718 Bei diesem Angebot handelt es sich um eine moderne barrierefreie 4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Neubaus auf einem attraktiven Hanggrundstück. Durch die...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.600 € 3 Zimmer 67,7 m² EG Friesdorf Bonn 53175
E
199.600 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Friesdorf, Bonn (53175)
Die solide 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus, Erdgeschoss rechts. Die Wohnung ist in einem gepflegten Zustand und verfügt über ein Wohnzimmer mit Balkon, zwei Schlaf- bzw...
Maisonette zum Kauf 446.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 2. Geschoss Zentrum Bonn / Südstadt 53113
446.000 € 3.478 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
2. Geschoss
Zentrum, Bonn / Südstadt (53113)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Maisonette-Wohnung, die den besonderen Charme einer denkmalgeschützten Stadtvilla aus dem Jahr 1904 mit modernem Wohnkomfort auf elegante Weise vereint. In der b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 5.950.000 € 1.394 m² 1.869 m² Grundstück Lengsdorf Bonn 53127
5.950.000 € 4.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.394 m²
·
1.869 m² Grundstück
Lengsdorf, Bonn (53127)
Die hier angebotene Wohnanlage besteht zum einen aus einem denkmalgeschützten, geschlossenen Vierkant-Hof - dem sogenannten Hüntenhof - , dessen Ursprünge auf das 14. Jahrhundert zurückgehen und der ...
Masurek Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 120 m² 626 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
Neu
D
580.000 € 4.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
626 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus ist vollunterkellert. Ebenfalls gibt es gartenseits zusät...
Wohntrend Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Julius-Leber-Str. Duisdorf Bonn 53123
C
299.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Julius-Leber-Str., Duisdorf, Bonn (53123)
Das Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten wurde im Jahr 1966 individuell geplant und in massiver Bauweise (Bauartklasse 1) fertig gestellt. Seitdem wurde die Immobilie stets gepflegt sowie modernisiert. ...
Wohnung
4.312 €/m²
Niedrigster Preis
2.542 €/m²
Höchster Preis
7.850 €/m²
House illustration
Haus
4.562 €/m²
Niedrigster Preis
2.233 €/m²
Höchster Preis
8.560 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Bonn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.